WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 05:11:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Найден паспорт  (Прочитано 10449 раз)

Ксюша

Просмотр профиля
« : 05 Июль 2011, 10:15:07 »

Дочка вчера нашла на  улице паспорт. Я теперь в растерянности, отнести ли его в полицию, или по прописке? Тем более что человек проживает рядом с моей работой. В полиции, я думаю, будет много лишней волокиты, да и этому человеку лишнии проблемы. А нести по прописке, наверно надо отдавать только лично в руки, а то мало ли что......
Как бы вы поступили?
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Июль 2011, 10:22:02 »

А в справочной по адресу телефон узнать нельзя? Чтобы он сам забрал. Или отнести по прописке, а если никого дома не будет, оставить записку.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июль 2011, 10:40:00 »

отнести ли его в полицию, или по прописке?

по прописке лучше, а то эти полицейские...  В замешательстве

я сама документы теряла, так что готова расцеловать была тех, кто их помог вернуть))

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июль 2011, 11:02:53 »

Как вариант - по соцсетям пробить, если по прописке человек не проживает Улыбка Там и фото есть, так что путаница исключена
Ксюша

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Июль 2011, 11:43:05 »

Я решила по прописке сходить, но документы отдать лично в руки. Если хозяина документов дома не окажется, то оставлю свой рабочитй телефон, пускай звонит. Ни жене, ни детям я отдавать не буду, а то мало ли у них какие отношения......
fotoramka

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июль 2011, 15:12:54 »

Много случаев, что нашедших и вернувших документы обвиняют в краже этого самого паспорта. Я бы отнес в полицию и пусть сами разбираются  танцуют все Тем более человек все-равно туда пойдет чтобы писать заяву о утере.
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Июль 2011, 15:19:14 »

Много случаев, что нашедших и вернувших документы обвиняют в краже этого самого паспорта
Это, наверное, если выкуп требуют
fotoramka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05 Июль 2011, 15:20:09 »

Да даж без выкупа. Кто знает, какой там человек на другом конце.
Ксюша

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Июль 2011, 15:38:33 »

Я выкуп требовать не собираюсь. Мне кажется проще паспорт хозяину отдать, чем нести его в полицию, наверно там всякие объяснительные писать заставят, да и владельцу паспорта - тоже морока. Хотя может зря  я заморачиваюсь Непонимающий
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июль 2011, 15:47:12 »

нашедших и вернувших документы обвиняют в краже этого самого паспорта
вот он русский менталитет во всей красе.  Смеющийся

Tdvoj

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05 Июль 2011, 16:18:31 »

Когда дочка потеряла паспорт принесли нам домой девушка и парень. Парень с паспортом стоял ниже на площадке. Я обрадовалась а они потребовали 1000 рублей. Дело было пару лет назад и для меня тогда это были большие деньги. Разозлилась страшно, отказала им. Я то всегда все возвращаю. Раз бабуля наша нашла мобильник, мальчишка потерял, вернули не задумываясь. Все знакомые меня осудили, сказали надо было заплатить. Но мы быстренько написали заявление в милицию о пропаже и в течении пары месяцев восстановили документ за 700 рублей (штраф, фото и пр.). Ни я ни дочь не пожалели, дочке не нравилась та фотография, а мне претила сама мысль что можно так наживаться.
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Июль 2011, 19:14:25 »

Я обрадовалась а они потребовали 1000 рублей.
Блин ну что за наглость - наживаться на том, что человек попал в неприятную ситуацию. Как у нас все-таки не любят помогать ближнему безвозмездно!
Toria
« Ответ #12 : 05 Июль 2011, 19:28:43 »

Мы как-то потеряли дочкино свидетельство о рождении. До сих пор не знаем, кстати, как оно там оказалось, где его нашли, т.к. из дома его никто не выносил вроде  В замешательстве В общем, нас совершенно случайно нашли, т.к. прописка у меня в паспортном столе другая, не та, где я проживаю. Через Однокласники, кстати, нашли моего мужа и ему написали. Искали они нас около месяца, люди и в паспортный ходили, и в то место, где я прописана была, и в Сети искали... Стыдоба, в общем, так людей напрягли мы  Грустный Вознаграждения они не требовали, душевные такие люди, но я им пакет со всякими вкусностями на следующий день принесла (они на рынке торгуют).
J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Июль 2011, 21:39:17 »

я сама документы теряла, так что готова расцеловать была тех, кто их помог вернуть))
Я зимой возле дома нашла документы на очень дорогую машину. Выяснила, что хозяин (мужчина) живет в нашем доме. Сначала 3 дня к нему ходила, никто не открывал. Потом увидела эту машину на стоянке, написала записку, что у меня их документы и свой телефон. На следующей день девушка позвонила мне, сказала, что стоит возле машины, и что ей ехать надо, а как оказывается документов-то нет (а она даже не заметила, что три дня без них ездила  В замешательстве). Ну я быстро оделась, побежала ей отдавать. МНЕ лично никакого вознаграждения не надо было, я безвозмездно собиралась отдать. Но вот просто по человечески спасибо на словах хотелось бы услышать. А эта извините овца у меня их чуть не выхватила, села в машину и дверью перед носом хлопнула. И сейчас когда видит меня даже не поздоровается. Вот и подумаешь в следующий раз отдавать или не отдавать.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Ксюша

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Июль 2011, 22:16:49 »

Нам вообще везёт на паспорта, это уже второй. В позапрошлым летом дочка мне тоже принесла паспорт, и больничную выписку. Хозяйка паспорта сама развесила объявления в нашем районе, так что от находки избавились быстро, практически на следующий день. А этот паспорт, как выяснилось, по местным детям уже пару дней гуляет. Кто-то нашёл из детей, и показывал всем, так паспорт с пенсионным и мед. страховым к дочери попал. Я сегодня не успела отнести, завтра пойду владельца искать, если не найду, отнесу в паспортный стол.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap