WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 20:00:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Оптимизация дизайна под разные браузеры и расширения мониторов  (Прочитано 6393 раз)

Второгодница
« : 27 Октябрь 2009, 21:49:06 »

А учитываете ли вы, творя дизайн для сайта, что у многих пользователей до сих пор разрешение у монитора 1024Х768 ?

Я вот об этом не задумывалась, а сегодня мне сделали замечание - сказали, что уж больно сайт широк. У меня дисплей у ноута 1280Х800, я все под него и рисовала  :D .

И стала я разбираться, чего ж я там такого надизайнила.   В замешательстве

Нашла сайт, на котором можно посмотреть, как дизайн будет смотреться при разных разрешениях - http://viewlike.us/ .

Посмотрела на свои сайты  Шокирован, погрустила немного и буду переделывать.

Дело в том, что если на сайт, ширина которого, к примеру, равна 1100 px придет посетитель с разрешением 1024Х768, то 76 пикселей ему "недопокажут" в первом экране. Для того, чтобы их просмотреть, ему понадобится сдвигать нижнюю полосу прокрутки вправо. А пользователи у нас, как известно, люди ленивые.

Помимо эффекта некоторой неряшливости, такие частичные показы особенно вредны, если справа стоит сайдбар с рекламой или навигацией.  Подмигивающий

У многих сайтов, впрочем, весь css прописан в процентах - тогда сайт становится "резиновым" и растягивается или сжимается в зависимости от разрешения. Правда, тут есть другая заморочка - при больших разрешениях весь текст на таком сайте вытянется в одну длинную строчку.

Поэтому многие предпочитают прописывать все в пикселях. А вот в этом случае важно учитывать, что в настоящее время около 30% пользователей (статистика моих сайтов) пользуются разрешением 1024Х768 и оптимизировать вид сайта под них, не забывая о тех у кого разрешение больше (для них свободную область обычно "заливают" фоном).
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 Октябрь 2009, 22:01:14 »

Конечно, все сайты делаю, думая о 1024 пикселях.
А года 3-4 назад все сайты делала, думая о тех, у кого монитор 800х600. Какое счастье, что хоть таким расширением пользуются уже совсем мало.

и еще несколько...
Второгодница
« Ответ #2 : 27 Октябрь 2009, 22:51:13 »

Да, на 800 пикселях особо не разгуляешься.
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Октябрь 2009, 08:01:54 »

А вот в этом случае важно учитывать, что в настоящее время около 30% пользователей (статистика моих сайтов) пользуются разрешением 1024Х768

Для меня самое то  Улыбка
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2009, 13:07:19 от Rivoi » Записан

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Октябрь 2009, 08:32:51 »

У меня должен быть резиновый шаблон, но по вашей ссылке не проверю, так как хостинг весит.... Что то с ним за много лет работы такое случилось  Злой
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2009, 12:26:55 »

посмотрела, у мну все ок с дизайнами на главных сайтах. )) ура

Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Октябрь 2009, 13:17:24 »

Полезная ссылочка, спасибо, и я поигралась.

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 28 Октябрь 2009, 13:29:20 »

И от меня спасибо за ссылочку. А тут как-то у супердизайнерского монитора сидела, огроменный такой, с мой телевизор. Так там мои сайты жааалкой полосочкой посредь экрана выглядели. Какое счастье, что такая придурь лишь у избранных!  :D

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Октябрь 2009, 16:16:52 »

Спасибо за ссылочку.
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Декабрь 2009, 15:13:08 »

Девчата,скажите а у вас сайты во всех ли браузерах и во всех ли версиях правильно отображается?
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Декабрь 2009, 15:28:39 »

Во всех браузерах по-разному, они у меня все на ВП.
Rivoi

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Декабрь 2009, 15:37:17 »

Я на трех проверяю: эксплорер, мозила и опера. В остальных не знаю, да меня это мало волнует. У меня 98 % посетителей с этих идут.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Она самая
Стрелец

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Декабрь 2009, 15:38:24 »

где-то на форуме давали ссылку как глянуть в каком браузере как отображается.
rufa

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 08 Декабрь 2009, 15:55:23 »

где-то на форуме давали ссылку как глянуть в каком браузере как отображается.

Да я проверяла сайт по этой ссылке, дело в том, что в старых версиях оперы и ИЕ у меня правы йсайтбар съезжает
Rivoi

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Декабрь 2009, 15:59:26 »

У меня проверка показала, что во всех все ок

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap