WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 21:25:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Shakes.pro - товарная партнерка №1 в Европе и СНГ от Shakes.pro (CPA-сети)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Mashuly (Работа и услуги)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Внешние ссылки  (Прочитано 2843 раз)

SVRBeauty

Просмотр профиля WWW
« : 28 Июнь 2011, 13:46:47 »

Всем привет!
Последнее время при продвижении ссылками (статьями) все важнее становится показатель "Количество внешних ссылок" сайта-донора. Но где именно точно определить это количество никак не могу найти.

Часто рекомендуется сервис Pr-Cr.ru. Но при анализе сайта он выдает всего 3-4 внешние ссылки и то liveinternet или что-нибудь в этом духе.
Тогда я спросила у авторов сайтов, они же не первый день продают ссылки со своего сайта, неужели у них нет внешних ссылок? В ответ получила: да, что вы, на моем сайте полно внешних ссылок!

Подскажите пожалуйста как же тогда определить истинное количество исходищих с сайта ссылок.

Мастерская личного счастья -
orenmaker
Все будет хорошо. Я спрашивал

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Июнь 2011, 14:56:35 »

Здравствуйте. Как вариант использовать:
1) Плагин RDS bar (параметр Bing - исход покажет все ссылки с домена, а Links конкретно со страницы);
2) Использовать параметр linkfromdomain:ваш донор.ru в Bing.com;
3) Использовать сервис http://solomono.ru (вбиваете сайт и выбираете исходящие анкоры).

Есть и другие варианты, но мне этого хватает.
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Июнь 2011, 14:59:30 »

Посмотреть в Яндекс-вебмастер

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28 Июнь 2011, 15:04:57 »

Всем привет!
Последнее время при продвижении ссылками (статьями) все важнее становится показатель "Количество внешних ссылок" сайта-донора. Но где именно точно определить это количество никак не могу найти.

Часто рекомендуется сервис Pr-Cr.ru. Но при анализе сайта он выдает всего 3-4 внешние ссылки и то liveinternet или что-нибудь в этом духе.
Тогда я спросила у авторов сайтов, они же не первый день продают ссылки со своего сайта, неужели у них нет внешних ссылок? В ответ получила: да, что вы, на моем сайте полно внешних ссылок!

Подскажите пожалуйста как же тогда определить истинное количество исходищих с сайта ссылок.

Pr-Cy.ru - внешние на главной странице. Вы хотите их по всему сайту сосчитать?

SVRBeauty

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 28 Июнь 2011, 15:22:19 »

Посмотреть в Яндекс-вебмастер

Посмотрела, нашла, только весь перечень страниц анализируемого сайта, такие данные там по-моему только для своих сайтов можно смотреть.

SVRBeauty

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 28 Июнь 2011, 15:23:34 »

Pr-Cy.ru - внешние на главной странице. Вы хотите их по всему сайту сосчитать?

Да, хотелось бы по всему сайту.

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июнь 2011, 15:32:12 »

1) Плагин RDS bar (параметр Bing - исход покажет все ссылки с домена, а Links конкретно со страницы);
Идеально.

Сайты не продаю!
SVRBeauty

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 28 Июнь 2011, 15:42:42 »

2) Использовать параметр linkfromdomain:ваш донор.ru в Bing.com;
3) Использовать сервис (вбиваете сайт и выбираете исходящие анкоры).

1) Простите, но как пользоваться первым пунктом не поняла.
(2) и (3) дают информацию о сайтах-донорах анализируемого сайта. А мне очень хочется знать количество исходящих ссылок с анализируемого сайта. Насколько я понимаю для поисковиков это один из поводов отнести сайт к продающим ссылки и соответственно, вам от такого донора в будущем толку будет мало.

Сейчас очень ценятся СДЛ с маленьким количеством исходящих ссылок, вот и пытаюсь такие сайты найти.

SVRBeauty

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 28 Июнь 2011, 15:43:52 »

Идеально.

Ой, а объясните поподробнее  Улыбка A?

Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Июнь 2011, 15:49:48 »

Ой, а объясните поподробнее  Улыбка A?
Скачиваете плагин к Мозилле RDS bar, устанавливаете.
Открываете сайт, который анализируете, включаете плагин, нажимаете на нем на кнопочку Solomono, а там все понятно.

Сайты не продаю!
SVRBeauty

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 28 Июнь 2011, 15:57:26 »

Спасибо!!! Улыбка
Бегу пробовать. Подмигивающий

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Июнь 2011, 16:03:34 »

Но вот купите вы ссылки с сайта, где в целом мало исходящих. И что? Ведь их количество будет расти.
SVRBeauty

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 28 Июнь 2011, 16:13:26 »

Но вот купите вы ссылки с сайта, где в целом мало исходящих. И что? Ведь их количество будет расти.
Будет конечно. Но меня очень впечатлили результаты экспериментов покупки ссылок с таких сайтов. Ваш Тиц растет просто стремительно!
Результаты такого эксперимента были на каком-то seo-форуме. Сейчас уже к сожалению не вспомню на каком(((.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Июнь 2011, 16:15:12 »

Ну тогда купите у меня ссылки ))) у меня есть несколько таких сайтов  :D
Toria
« Ответ #14 : 28 Июнь 2011, 16:23:56 »

Я вот тоже совершенно не понимаю этого  Непонимающий В таком случае, нужно анализировать и другие показатели - возраст сайта, количество страниц. Да, если вдруг обнаружится сайт, которому 10 лет, на нем 10000 страниц и десяток исходящих ссылок - это, конечно, будет шикарно. Но вряд ли такой можно найти. А если на сайте 10 внешних ссылок, но возраст всего полгода и страниц не больше сотни - то смысл в этом маленьком количестве внешних?

Когда я начинала продавать ссылки, у меня ведь тоже были "чистые СДЛ", на которых "рекомендуют размещаться" :D, а теперь количество внешних ссылок перевалило за сотню (или сотни). Что поделать - если сайт начал продавать ссылки, то со временем их количество вырастет, и если сегодня на нем их 10, то через год будет уже 100  Подмигивающий

Если и смотреть на этот показатель, то только учитывая соотношение общего количества стрниц к количеству внешних ссылок (т.е., грубо говоря) соотношение страниц без ссылок к страницам со ссылками) и возраст сайта. Если на полугодовалом сайте с 50 статьями 100 внешних ссылок обнаружится - тогда ой, а если сайту года два и штук 200-300 статей - тогда нормально.

И потом - как именно эти ссылки размещены, тоже немаловажно. Если естественные и созвучные теме статьи - не может поисковик за такое наказывать. Какая статья? Куцый текст в 500 знаков "для отмазки" или полноценный, содердательный материал, по которому видно, что над ним работали, а не "накатали" за 10 минут для того, чтобы впихнуть ссылку.

Т.е. в любом случае надо пристально рассматривать каждый сайт своими собственными глазами, а не только полагаться на статистические данные различных сервисов.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap