WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 09:59:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Мультиварка или аэрогриль
Мультиварка - 32 (61.5%)
Аэрогриль - 9 (17.3%)
Ни то, ни другое - 11 (21.2%)
Всего голосов: 43

Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 17
Автор

Тема: Мультиварка или аэрогриль  (Прочитано 20684 раз)

Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« : 27 Июнь 2011, 19:40:55 »

Знаю, что это совсем разные приборы, но у нас вышел семейный спор почти с битьем посуды.  :D

Суть вот какая.

Поскольку квартира съемная, стараемся покупать минимум приборов. Но проблема в том, что готовить я не очень умею, совсем не люблю и времени мне на это катастрофически жалко.

Однако кушать надо и мужа тоже надо кормить (а то вон что голод с семьей делает). Терпение мое лопнуло, и решила я какой-нибудь умный прибор приобрести - чтоб время на готовку сократить и оптимизировать (имеется ввиду, чтобы эта готовка как-нибудь сама, с минимальным участием происходила), при этом чтоб было вкусно и немудрено в обращении.

На повестке два прибора: аэрогриль и мультиварка. Не буду говорить, кто из нашей семьи за что голосует, но мне кажется многие и так догадаются. Улыбка

Вопрос: У кого есть то или другое, а лучше и то и другое? Довольны? Пользуетесь? Советуете брать или ну его на фиг? М?

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
Lisi4ka
Sh-boom!

Победа там, где есть движение вперед!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Июнь 2011, 20:11:21 »

У меня пока нет ни того, ни другого и МЧ против покупки и того, и другого, говорит лишний хлам. Про аэрогриль я вообще мало что знаю, у его бабушки есть хоттер (мы, кстати, ей и подарили :D), вроде это что-то похожее на аэрогриль? Так вот, так она его хотела, а, попользовавшись месяц, бросила это дело.
Я же с недавних пор читаю в ЖЖ сообщество флай-леди, там очень часто советуют мультиварку, говорят, что очень помогает время сэкономить на готовке. А еще на литтлуане посмотрела рецепты для мульти с фото, там в основном всё такое тушененькое, как я и люблю, короче, загорелась купить, присматриваю.
У МЧ еще отговорка - а как же пену снимать, она что, сама будет?! Улыбка
Мне кажется, единственная сложность - с мытьем, особенно с мытьем крышки. Но кастрюльки и сковородки ведь тоже мыть надо.

Чтобы быть всегда красивым,
Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Июнь 2011, 20:26:22 »

люблю готовить. люблю есть. месяца два назад познакомились с аэрогрилем, мне нравится, нравится непередаваемо, но: мое скромное мнение, что не любящим готовить жизнь он не упростит, плюс мыть-то его тоже надо, и возня с чашей и решетками - не самое увлекательное занятие, чаша тяжелая, не во всякую раковину удачно впишется. в общем, мне думается, что аэрогриль - это для тех, кто фанат готовки, но по каким-либо причинам не вполне удовлетворен возможностями собственной плиты-духовки.

ну и еще для меня плюс аэрогриля: я противник микроволновки, аэрогриль выжил ее с нашей кухни, греем (точнее "грею") в нем.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 20:28:35 от NameWoman » Записан

Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июнь 2011, 20:32:06 »

У меня мультиварка. Реально очень удобно! И мыть легко (по крайней мере моя имеет покрытие, к которому ничего не прилипает, легко отмывается даже холодной водой).
Муж сам начал готовить себе молочные каши - вечером засыпал-залил все ингредиенты, а к пробуждению все готово. Сейчас я вышла на работу - утром загружаю, к приходу с работы ужин готов.

НО уже несколько моих знакомых попользовавшись мультиваркой, покупают еще и мультиварку-скороварку. Там вариантов блюд больше, и готовит еще быстрее.
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Июнь 2011, 20:40:39 »

Сейчас я вышла на работу - утром загружаю, к приходу с работы ужин готов.

А не страшно оставлять электроприбор в сети? Или дома кто-то находится все время?

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Июнь 2011, 21:03:21 »

Первое время опасалась, а сейчас уже привыкла. Я и стиральную машину оставляю без присмотра Улыбка  Начиналось постепенно - сначала оставляла мультиварку работать только пока ездила за ребенком в садик или на ночь. А сейчас уже и днем. Там же таймер - она начинает готовить только в 17:00, а в 18:20 я уже дома.  Но первые разы лучше все режимы проверить - у меня один режим у мультиварки глючит, а стальные выключаются без проблем.
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Июнь 2011, 02:44:13 »

У меня тоже мультя. Была она куплена из-за нехватки времени и из-за того, что я постоянно забывала что-нибудь на плите. Теперь таких проблем нет, она - умница, сама снижает нагрев, сама повышает. Вобщем, готовит себе одна, а я тем временем спокойно делами занимаюсь и не вздрагиваю, что у меня что-то на плите осталось.
Муж был очень против покупки, кухня - 6 кв.м, причитал: куда ставить бум? Но сейчас очень доволен. Всё там действительно вкуснее получается, чем на плите. Мы такого вкусного мяса и курочки никогда не кушали. Тушеные овощи у меня теперь и дети кушают с удовольствием, а раньше я их заставить не могла. Хочу вторую, но ставить некуда. Потому как на днях обзавелись еще и хлебопечкой. Теперь вся рабочая поверхность занята девайсами, не кухня, а лаборатория.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Июнь 2011, 03:14:05 »

А у меня хоть и кухня большая, но не люблю я эти гаджеты, разбирать их, мыть.  :D Обзавелись навороченной плитой, где в духовке можно делать практически все  :D

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Июнь 2011, 07:20:29 »

Мы такого вкусного мяса и курочки никогда не кушали.
Как я хочу мяса и курочки!!! У нас диета без мяса, блин!
Подружке подарили на свадьбу аэрогриль - сказали хрень полнейшая... хотя выбирали подороже, с огромным количеством функций....

Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Июнь 2011, 09:53:59 »

разбирать их, мыть.
В том то и дело, что там разбирать и мыть вообще не проблема - достал кастрюльку и сполоснул. Изредка контейнер для стекания пара промыть можно.
А духовка у меня тоже хорошая, я в ней тоже часто готовлю, и очень радуюсь, что она сама по таймеру отключается   Подмигивающий
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Июнь 2011, 10:06:00 »

Это точно, в мульте разбирать и мыть нечего. Кастрюлька моется одним движением губки, а клапан, если каша решит убежать, тоже легко разбирается и на раз-два моется. Я по части мыть большая лентяйка, но тут это не напряжно.

Единственное небольшое неудобство, не знаю, как у других (у меня Brand 37500 NEW) - это не очень удобно полную горячую кастрюльку вытаскивать (это, если к примеру, варить там макароны, а потом сливать воду), у кастрюльки нет никаких ручек. Но я прикупила силиконовые варежки-прихватки, так что теперь и это без проблем.
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 28 Июнь 2011, 15:53:07 »

в аэрогриле формально разбирать тоже особо нечего, но чаша, как уже писала, куда более неудобная, тяжелая и т.д. ну и решетки после мяса нужно мыть сразу же, не затягивая.

в общем для облегчения жизни я бы конечно брала мультиварку, у аэрогриля совсем другие задачи.

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Июнь 2011, 16:05:26 »

у нас аэрогриль, я им  очень довольна ))) он мне духовку заменяет, так как духовка в плите фиговая, там даже температуру не отрегулировать. В аэрогриль влезает столько же продуктов, сколько на 1 противень в духовке. Единственное, чашу мыть неудобно, она большая и тяжёлая. Там есть  функция самоочистки, но я ею не пользуюсь.
Мультиварку покупать не хочу, а вот пароварку с таймером надо бы приобрести. Раньше у нас была, но родители мужа забрали. Очень удобная вещь!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Июнь 2011, 16:08:20 »

Об аэрогриле мало что слышала, а вот мультиварку очень хотелось бы.
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Июнь 2011, 16:50:39 »

В моей мульте есть вставка для варки на пару. Когда в кастрюльке тушится курочка с овощами, сверху ставлю эту вставку, и в ней варится на пару ячка, получается кус-кус. Но вообще там что угодно можно сварить на пару.
Страниц: 1 2 3 ... 17
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap