WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 21:53:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Re: Быстро вылечить кашель у ребёнка от MashGor (Наши детки)
Свежие темы
Показать ещё
Голосование
Вопрос: Собираетесь регистрироваться в качестве ИП или ООО?
Не собираюсь создавать ни того, ни другого - 35 (31.8%)
Собираюсь зарегистрировать ИП - 41 (37.3%)
Собираюсь зарегистрировать ООО (ОАО) - 2 (1.8%)
У меня уже есть ИП - все устраивает - 18 (16.4%)
У меня уже есть (был) ИП - куча мороки - 11 (10%)
У меня уже есть ООО - все устраивает - 2 (1.8%)
У меня уже есть (был) ООО - куча мороки - 1 (0.9%)
Всего голосов: 103

Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 18
Автор

Тема: У кого ИП? - Поделитесь опытом  (Прочитано 35792 раз)

Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« : 27 Июнь 2011, 11:02:52 »

Девочки, наверняка кто-то из вас уже зарегистрировался в качестве ИП, платит налоги и исправно сдает отчетность.

Расскажите о своих ощущениях. Улыбка В интернете можно найти много официальных документов, а вот про личные ощущения ничего не отыщешь.

Насколько все это сложно? Как ведете отчетность? Тяжело ли регистрироваться и затем общаться с налоговыми и прочими органами? Нанимаете ли сотрудников? Как вообще получаете интернет-платежи - отдельный счет заводите для перечислений?

Рано или поздно придется этим всем заниматься, вот думаю, лучше рано или поздно.  :D
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 04:40:58 от w2 » Записан

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
igorinich

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27 Июнь 2011, 12:01:50 »

ИП на упрощенке. Налог 6 процентов с прихода на твой счет в банке. Каждый квартал платишь налог. Затем по итогам года сдаешь налоговую декларацию. Я иду в бухгалтеру и она мне за 400 рублей ее делает и сдает ее сама через интернет. Есть также платежи в пенсионный фонд и соцстрах. В том году это было порядка 12 000 за год на 1 человека. И также по итогам года сдаешь отчет в ПФ. Все очень просто и легко. Насчет проверок не знаю. Так они возможны только после 3-х лет работы ИП.

Интересно будет , а я покупаю статьи от 15 рублей.
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Июнь 2011, 12:20:52 »

igorinich, Спасибо за информацию!

В том году это было порядка 12 000 за год на 1 человека.

Я читала, что это при минимальной з/п такой порядок цифр. И у вас работает еще кто-то? Или только вы сам?

Правда ли, что эти отчисления можно вычитать из суммы налога, который 6% с оборота, а точнее его можно уменьшить на них, но не более, чем в половину?

Все очень просто и легко.

Это очень обнадеживает!  танцуют все

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Июнь 2011, 12:35:00 »

И у меня вопрос. А если реальных доходов за какой-то месяц нет? Платить все равно нужно какую-то минимальную сумму? И сколько она составляет?

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Июнь 2011, 12:51:08 »

Даша, спасибо, что подняла эту тему. Как раз всерьез задумалась над этим вопросом.
Посоветовалась с ребятами-предпринимателями. Они советуют открывать ОАО, не ИП.
Регистрация, на сколько я поняла не составляет такого уж труда. Главное вовремя отчитываться в налоговке. Мой муж (у него ИП) также просто платить одному знакомому юристу и тот сдает за него документы в налоговку.
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Июнь 2011, 12:51:43 »

И у меня вопрос. А если реальных доходов за какой-то месяц нет? Платить все равно нужно какую-то минимальную сумму? И сколько она составляет?

даже если доходов нет нужно платить 16000 в год
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Июнь 2011, 13:04:55 »

Они советуют открывать ОАО, не ИП.
А в чем преимущество ОАО? И может ли ОАО состоять из одного человека?

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 27 Июнь 2011, 13:06:27 »

А чем они это обосновывают?

У меня один знакомый открыл ООО - он работает с юридическими лицами как поставщик, и иначе с ним никто работать не будет (возмещение НДС, у ИП никаких НДСных дел нет).

Слышала от него, что безумно много волокиты и налогов. Читала также, что ИП на упрощенке - то что нужно, если планируешь оказывать услуги физ. лицам (интернет-магазин) либо просто получать доход, который сложно подтвердить документально (типа наших Адсенсов и других партнерок).

Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Июнь 2011, 13:20:39 »

Не поняла, почему советуют? ОАО - это организация с численностью свыше 50 человек (кажись), открытое, чтобы акции предприятию продавать.

Нафига ОАО вам нужно?  Шокирован

У меня муж открыл ИП, чтобы доходы с адсенса  узаконить. Заморочек нет, бухгалтера не нанимал, пользуется сервисом онлайн- бухгалтерии moedelo.org. Вот еще одно откопал: e-kontur.ru

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Филифьонка

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Июнь 2011, 13:23:36 »

Даша, спасибо, что подняла эту тему. Как раз всерьез задумалась над этим вопросом.
Посоветовалась с ребятами-предпринимателями. Они советуют открывать ОАО, не ИП.

Марина, а ОАО сильно отличается от ООО?

У нас вот с мужем ООО, интернет-магазин. Но для ООО, пусть даже вы ведете деятельность в интернете, нужен офис. Если вы офис снимать и сидеть в нем не собираетесь, тогда только ИП. Нас в начале штрафанули на довольно приличную сумму. Налоговая реально приходит в офис и проверяет, ведется ли по указанному в бумажках адресу деятельность. Вот теперь сидим и ведем деятельность.  :D
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Июнь 2011, 13:28:37 »

А в чем преимущество ОАО? И может ли ОАО состоять из одного человека?

из 1 человека состоять может

Приемущества говорят в том, что в случае чего, ОАО рискует только своим уставным капиталом, а ИП всем имуществом.
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27 Июнь 2011, 13:29:57 »

Марина, а ОАО сильно отличается от ООО?

У нас вот с мужем ООО, интернет-магазин. Но для ООО, пусть даже вы ведете деятельность в интернете, нужен офис. Если вы офис снимать и сидеть в нем не собираетесь, тогда только ИП. Нас в начале штрафанули на довольно приличную сумму. Налоговая реально приходит в офис и проверяет, ведется ли по указанному в бумажках адресу деятельность. Вот теперь сидим и ведем деятельность.  :D

да для ОАО нужен юридический адрес. Но чтобы проверяла налоговая такого не слышала. У нас в городе эти юридические адреса можно вобще купить..
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 27 Июнь 2011, 13:30:33 »

Нас в начале штрафанули на довольно приличную сумму. Налоговая реально приходит в офис и проверяет, ведется ли по указанному в бумажках адресу деятельность. Вот теперь сидим и ведем деятельность.

Ого.

Спасибо за инфу. Спрошу, кстати, у знакомого. А как они проверят, если человек в командировке и работает он один только (например). Или в ООО обязательно должно много народу трудится, не может там только один учредитель числится?

И почему вы выбрали ООО, а не ИП?

Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 27 Июнь 2011, 13:34:26 »

Приемущества говорят в том, что в случае чего, ОАО рискует только своим уставным капиталом, а ИП всем имуществом.

Это да, есть такое дело.

Но с другой стороны, заморочек с ОАО больше, а по поводу имущества... Говорят, что к ИП в налоговых отношение снисходительное, вроде.  В замешательстве Но страшно, конечно, да.

susanka

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Июнь 2011, 13:35:32 »

ОАО сильно отличается от ООО

Девочки, вы чего??? ОАО - это открытое акционерное общество! Там есть уставный капитал, который делится на множество частей: эквивалентом для каждой такой части выступает акция. Вы чего, решили акции эмитировать под свои сайты?  :D ООО - общество с ограниченной ответственностью. Не путайте грешное с праведным!  :D

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Страниц: 1 2 3 ... 18
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap