WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 22:08:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Пришло письмо от Gmail Account Team. Что делать?  (Прочитано 1864 раз)

Wisenteta

Просмотр профиля
« : 27 Июнь 2011, 01:24:59 »

Только что пришло на почту письмо такого содержания:

Starting in July 2011, Your Gmail Account will no longer allow you to send or welcome messages, files and pages due to malicious and spy wares activities detected on our old database system. If you would like to keep your Account content up to date on our new database system, you will have to verify your Gmail Account login details below for proper identification.

Email ID :
First & Last Name :
Password :
Confirm Password :
State/Country :

Otherwise, we will turn off your Account features, and you will no longer be able to access the Account. To make this move easier for you, we have listed the required information above for correspondence and for us to confirm that you truly own this Account. Thanks for taking the time to read this email and for using Google Service.

Yours sincerely,
The Google Account Team.

Письмо с мейла verifiesaccesdata@gmail.com

Понятно, что никаким спамом я не занимаюсь, да и ничего вредоносного и не думала никогда и никому отправлять... А вот перспектива непонятно кому отправлять пароль от учетной записи меня совершенно не радует (((

Что делать-то? Посоветуйте, пожалуйста  В замешательстве

П.С. Вот что вычитала:

"Всегда относитесь настороженно к любым сообщениям, в которых запрашиваются персональные данные или содержатся ссылки на веб-страницы с подобными запросами. Будьте уверены в одном: компания Google и команда Gmail никогда не запрашивают такую информацию по электронной почте. Если вы получили отправленное якобы от нас сообщение, в котором просят указать персональные данные, не верьте ему."

Очень уж боязно...
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2011, 01:30:33 от Wisenteta » Записан
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Июнь 2011, 01:49:39 »

Не отправляй конечно. Адрес какой-то левый, да и не должны они пароли запрашивать.
Мне на один сайт приходило полностью письмо на англицком, и там была просьба перейти на какую-то версию чего-то (не вникала). Так они написали, что если я в течение ... дней этого не сделаю, то они сделают это за меня. Не нужны им мои пароли.

Кстати, по мылу этому нашла статью про мошенничество _pinoyhq.com/updates-google-email-verification-fraud.html

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Июнь 2011, 01:49:44 »

Все, тема неактуальна благодаря Analitic82  дружба навеки, спасибо!!! Это действительно аферисты, не попадайтесь, если что.

Greta, спасибо!  скрыто
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Июль 2011, 01:56:18 »

Я вот в этой темке сидела, умничала, а сама меж тем чуть не "развелась" сегодня  :D
Получаю я сегодня письмо "Предупреждение" с адреса Mail.Ru Antispam System <robot @ post.mail.ru>

"Поступила жалоба о рассылке спама с вашего аккаунта ________ @mail.ru. Ваша учетная запись попала в черный список и теперь при каждой отправке письма вы должны будете ввести код подтверждения. При повторной жалобе ваш аккаунт будет заблокирован. Для того чтобы подвердить что ваш электронный адрес не используется спам-ботом для рассылки рекламных писем, пожалуйста, заполните форму ниже:"
Собственно вот оно

Уже было собралась код вбивать, и только потом уже подумала, а чего это, собственно, мейл.ру у меня пароль спрашивает?  :D
Потом уже бросилась в глаза грамматическая ошибка, и вспомнилось, что когда у меня на этом ящике был слишком простой пароль, меня уже вскрывали и блокали не спрашивая за спам. А для активации всего лишь нужно было сменить пароль.

В общем девушки, будьте бдительны  :D

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Июль 2011, 03:30:25 »

А ко мне с якобы гугла опять письмо приходило  Улыбка полюбилась я мошенникам, видать.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap