WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 23:40:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 11
Автор

Тема: Внутренняя оптимизация сайта  (Прочитано 22175 раз)

Yulya28

Просмотр профиля WWW
« : 25 Октябрь 2009, 16:27:11 »

Девочки, вот такой назрел вопрос после просмотра с десятка сайтов представленных на этом форуме. Кто -нибудь занимается внутренней оптимизацией своих сайтов и каким образом?
Просто складывается впечатление, что большинство дам на нее просто начихало. Такой вывод складыается в первую очередь из того, что, например, на сайте с 2000-3000 страниц в индексе посещаемость составляет порядка 400 человек, а то и меньше. Хотя, без проблем можно иметь 3000 уников в сутки, а то и гораздо больше.

P/S Обидеть никого не хочу Подмигивающий
« Последнее редактирование: 25 Октябрь 2009, 16:34:10 от Yulya28 » Записан
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Октябрь 2009, 16:38:26 »

Я начала недавно обращать толком внимание на внутреннюю перелинковку. До этого ставила ссылки на свои статьи, как придется, по принципу "посталила и ладно". Теперь хотя бы отбираю нужные статьи для продвижения.
Начала ссылками с девочками меняться, потихоньку, но толк есть...
А что вы можете посоветовать?
Посмотрела "гардеробчик" - впечатлил рост посещаемости, респект!

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Октябрь 2009, 16:55:10 »

Yulya28, а я в этом вообще ничего не понимаю. пытаюсь что-то почитывать, но бессистемность дает о себе знать. Девочки меня учат потихоньку.
Laskart

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Октябрь 2009, 18:02:17 »

Yulya28, мы готовы к мастер-классу) Не обидимся Улыбка
Yulya28

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 25 Октябрь 2009, 18:12:37 »

мне интересно еще девочек почитать и мнения узнать Подмигивающий
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Октябрь 2009, 18:13:07 »

Я занимаюсь. Прописываю мета теги, расставляю ключевики в тексте, пару раз ключи в <b> ставлю, заголовок обязательно в <H1>, ну, и внутренняя перелинковка. Могу сказать точно, что этим надо заниматься, толк есть и немалый !

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Октябрь 2009, 19:22:24 »

Ключевики в тексте и "стронг" я тоже ставлю, а вот заголовок <h1> не ставлю, только Н2. Это моя ошибка...
Девочки, я вот заметила, что если я прописываю метки к статье, то у меня в индекс попадают и страницы с метками. т.е. адрес у старницы не тор, который у статьи, а тот, который у метки. Это хорошо или плохо? не считается ли это дублированным контентом, что на сайте один и тот же текст по двум адресам?

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Октябрь 2009, 19:27:18 »

а я забиваю)) и ничего, посещаемость меня пока устраивает)) Я не хочу от поисковиков зависить, и тратить время на них не хочу. единственное что я делаю - перелинковка, но это для пользователей, а не для роботов.

У меня есть один сайтик, там всего 60 статей, очень коротеньких, писала их год назад, т.к. была увлечена этой темой, без всяких ключевиков и оптимизации, даже вордстат ни разу не открыла. Просто писала, то что мне было интересно. В итоге посещаемость 500-600 в день с поисковиков. Улыбка)

Yulya28, давай статьями обменяемся, вроде не менялись. Мне нужны ссылки на сплетниц: http://spletnicam.ru/, там как раз есть модные обзоры одежды. А я на тебя с Умки могу поставить: http://verytiksi.ru/

Улыбка

Yulya28

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 25 Октябрь 2009, 20:02:07 »

я не против обменяться статьями, verytruth, присылай анкоры в личку, и я подберу свои в ближайшее время.

А с поисковиков идет больше половины трафа, поэтому забивать на них я пока не буду.  Подмигивающий
annka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Октябрь 2009, 21:59:07 »

faioly, у меня такая же ситуация, с метками. И вроде как дублирование контента плохо воспринимает гугл. Вроде исправляется с помощью плагина All in One SEO, у меня на сайте он не работает почему то.

ЗЫ, одни "вроде" Улыбка)
Второгодница
« Ответ #10 : 26 Октябрь 2009, 00:23:22 »

Гугл недавно писал в одном из своих официальных блогов, что так называемый дублированный контент на сайте не приводит к санкциям с его стороны. Вот оригинал обращения на английском http://googlewebmastercentral.blogspot.com/2009/09/duplicate-content-and-multiple-site.html , а это вольный перевод общего смысла http://lipf.ru/dublirovannyj-kontent-i-google.html .

Что касается внутренней оптимизации - почти не занимаюсь, делаю это в довольно хаотичном и случайном порядке.
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Октябрь 2009, 02:35:08 »

Эх, у меня free-lady весь сплошь перелинкован и оптимизирован, однако же это не помешало ему попасть под фильтр Яндекса.  Плачущий

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Октябрь 2009, 03:18:26 »

Правильное у вас впечатление сложилось Yulya28, но определение вы сему факту дали не совсем верное. Дамы не начихали, а просто не в курсе. Крутой

Мы же тут все самоучки, вот учимся все вместе. Так что ваши советы на форуме, статьи в блог форума, мастер классы и ссылки на полезные статьи многим тут будут полезны. Подмигивающий

Что такое внутренняя оптимизация в деталях, я к примеру до недавнего времени имела смутное представление. В последнее время начала проставлять метатеги, и включать в заголовки ключи, выделения использую, перелинковку делаю.

На Декретном отпуске на 177 статей приходит 800 человек, на Магии легкости на 144 - 500 человек, и на Питание По Монтиньяку 110 статей- 200 человек. Вот такой расклад. Причем тот, на который приходят 200 человек я считаю самым оптимизированным В замешательстве (но он, правда, узкотематичный).

Вобщем, учитсья нам всем тут еще и учиться, для чего и собрались  Целующий
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Октябрь 2009, 03:50:53 »

Скромно напрашиваюсь к Yulya28 на интервью   :Улыбка
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Октябрь 2009, 12:03:10 »

А я уже жду ссылку на это интервью  Подмигивающий
Страниц: 1 2 3 ... 11
  Печать  

Перейти в: