WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 18:35:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Раскрутка молодой певицы посредством интернет: идеи  (Прочитано 3464 раз)

asskra

Лечу сайты

Просмотр профиля
« : 24 Июнь 2011, 13:35:10 »

Всем привет.
Вообщем сразу к делу)
Есть молодая певица, НО интернет нам дает сейчас шанс раскрутиться, поэтому решил выступить в роли ее менеджера. В чем суть?
1.Создается сайт и продвигается пао ключам
2.Создается группы и странички во всех известных соц.сетях и начинаются там продвигаться
3.Создается канал на ютубе
4.Создается аккаунт на менее известных соц.сетях именнод ля музыкантов.
Вопрос:Что еще можно сделать
Вопрос2: Кто может писать слова и музыку для песен, естественно не бесплатно.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2011, 13:37:13 от Sonya » Записан

scootya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Июнь 2011, 13:38:31 »

Еще желательно завести профайл на самых известных музыкальных порталах (таких, как promodj, soundcloud, myspace music...)
fotoramka

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Июнь 2011, 13:46:32 »

Дайте песен то послушать хотя бы ее...
asskra

Лечу сайты

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Июнь 2011, 13:53:51 »

Дайте песен то послушать хотя бы ее...
Нет, если песня попадет в интернет, раньше чем начнется продвижение, то все пропало

asskra

Лечу сайты

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Июнь 2011, 13:54:34 »

Еще желательно завести профайл на самых известных музыкальных порталах (таких, как promodj, soundcloud, myspace music...)
А что от туда можно будет выжать? Какие плоды?

Что касаемо жанра в котором нужно писать, чисто девчачья попса.

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Июнь 2011, 14:07:29 »

если песня попадет в интернет, раньше чем начнется продвижение, то все пропало
Что-то все равно надо на растерзание отдать будет. Мне кажется не плохо было бы на крупных пиратских сайтах по скачке mp3 музыки купить место в "самом скачиваемом", если такое возможно. Я иногда именно так музыку качаю.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
scootya

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Июнь 2011, 14:17:09 »

А что от туда можно будет выжать? Какие плоды?
Например на promodj молодые музыканты часто проводят конкурс ремиксов. Конечно, нужно потратиться на призы, но, во-первых, прослушиваний будет огромное множество, во-вторых, если победителем окажется какой-нибудь известный dj, то трек разлетится по любителям клубной музыки, радиостанциям (аля kiss fm). Отличный пиар Улыбка
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Июнь 2011, 15:35:01 »

ещё на торренте сделать авторскую раздачу )) все равно народ халяву любит, а тут как я понимаю надо именно раскрутить, а не продать как можно больше

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 24 Июнь 2011, 16:29:10 »

Если не отдавать песни и иное творчество публике бесплатно, то смысла нет продвигаться в муз. направлении (просто нечего продвигать).

Вопрос:Что еще можно сделать
Разместить интервью с ней (чем больше, тем лучше, но не все и сразу).
Купить место на крупных женских сайтах о ней (какая она стильная (фотки нужны), какая она вся красивая, какая умная и талантливая). Статьи должны работать в нужном pr-направлении, размещены на посещаемых сайтах, выдвинуты в топ на главных страницах. Можно на них же покупать рекламу в тизерных сетях (приличных). Короче, если подготовить основу (персональный сайт и ее саму) и найти или додумать о ней то, что будет интересно аудитории (хорошие копирайтеры нужны), то эффект и отдача будет.
+ все то, что предложено выше.
PS Стратегия нужна.
fotoramka

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Июнь 2011, 16:36:17 »

Нет, если песня попадет в интернет, раньше чем начнется продвижение, то все пропало

Я, видимо, немного не понимаю этой жизни... А какая разница, когда песня туда попадет?
The WishMaster
« Ответ #10 : 24 Июнь 2011, 18:16:11 »

Глупость какая-то... если песня не попадет, то нафига раскручивать?

Тексты я могу писать. Какой жанр? Попса?
ulishna

Я в душЕ

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Июнь 2011, 19:50:23 »

Я тоже могу накатать песенку про любовь... Куда посылать?

, Швейцарии, США и Германии.
asskra

Лечу сайты

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Июнь 2011, 21:17:41 »

Что-то все равно надо на растерзание отдать будет. Мне кажется не плохо было бы на крупных пиратских сайтах по скачке mp3 музыки купить место в "самом скачиваемом", если такое возможно. Я иногда именно так музыку качаю.
Как будет сайт, или уже попрет что-то тогда и будет отданно, раньше времени не имеет смысла первые шаги будут 15 июля. В этих числах и покажу.

asskra

Лечу сайты

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Июнь 2011, 21:18:31 »

Например на promodj молодые музыканты часто проводят конкурс ремиксов. Конечно, нужно потратиться на призы, но, во-первых, прослушиваний будет огромное множество, во-вторых, если победителем окажется какой-нибудь известный dj, то трек разлетится по любителям клубной музыки, радиостанциям (аля kiss fm). Отличный пиар
Можно ссылку в ЛС, Интересная идея и думаю эффект будет, надо только как следует все продумать.  Ну это уже моя забота.

asskra

Лечу сайты

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Июнь 2011, 21:19:55 »

ещё на торренте сделать авторскую раздачу )) все равно народ халяву любит, а тут как я понимаю надо именно раскрутить, а не продать как можно больше
Авторскую раздачу это тема. Но запара будет, с тем что нужно мне у кого-то это покупать, так как сам на торрентах не сижу.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap