WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 11:50:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Неправильный прикус у малыша  (Прочитано 2942 раз)

koshka1928
Всё в моих руках...а что не в моих руках, то у моих ног.

Просмотр профиля WWW
« : 23 Июнь 2011, 10:35:58 »

Такая ситуация - ребенку сейчас 3 года, в 2 года были у ортодонта, задали вопрос: "Что делать?", на что он ответил - волноваться не стоит. В 7 лет зубы выпадут и вырастут заново, если проблема вернется, тогда нужно ставить скобки.
Но соседка меня всполошила, что ждать нельзя, нужно действовать!!! А что Вы думаете? Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией?

Velonika

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Июнь 2011, 11:32:11 »

Какой дефект? Зубной ряд неровный или неправильное перекрытие (нижняя челюсть перекрывает верхнюю)?

Скобки - это пластинка?  3 года еще маленький. Но в 5-6 можно, да и нужно лечить.
Меньше просто ребенок не сможет нормально носить пластинку.
А чем меньше - тем легче выправить дефект (кости растут гораздо интенсивней) и если скажем развитие нижней челюсти нужно сдержать - надевается наночь специальная шапочка, сдерживающяя рост челюсти. Так если ребенку 5-6 - дефект исправиться за полгода, чем старше тем дольше 7-8 лет - лечение может занять месяцев 9-10.
Хотя естественно индивидуально все.
Ортадонты сейчас вообще обажают дождаться 12 лет  и поставить брекеты - гораздо дороже получается  :D

Рефералам спасибо Улыбка
koshka1928

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 23 Июнь 2011, 11:40:11 »

Какой дефект? Зубной ряд неровный или неправильное перекрытие (нижняя челюсть перекрывает верхнюю)?

Скобки - это пластинка?  3 года еще маленький. Но в 5-6 можно, да и нужно лечить.
Меньше просто ребенок не сможет нормально носить пластинку.
А чем меньше - тем легче выправить дефект (кости растут гораздо интенсивней) и если скажем развитие нижней челюсти нужно сдержать - надевается наночь специальная шапочка, сдерживающяя рост челюсти. Так если ребенку 5-6 - дефект исправиться за полгода, чем старше тем дольше 7-8 лет - лечение может занять месяцев 9-10.
Хотя естественно индивидуально все.
Ортадонты сейчас вообще обажают дождаться 12 лет  и поставить брекеты - гораздо дороже получается  :D

Я бы не сказала, что зубной ряд совсем неровный, ну совсем чуточку. А вот верхняя челюсть выдвигается немного вперед. От этого не можем правильно говорить, не произносим шипящие...
Первый раз слышу про шапочку - весь интернет уже перерыла в поисках нужной информации, но везде только:"...с 6-7 лет..."
Расскажите , пожалуйста, поподробнее

treya

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Июнь 2011, 12:51:40 »

Правильно вам сказали - когда молочные зубы начнут выпадать, тогда можно и начинать. У нас та же проблема, сейчас 8 лет будем ставить пластинки.
koshka1928

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 23 Июнь 2011, 14:37:42 »

Правильно вам сказали - когда молочные зубы начнут выпадать, тогда можно и начинать. У нас та же проблема, сейчас 8 лет будем ставить пластинки.
а сейчас просто ждать  Непонимающий
Самое страшное, что при неправильном прикусе ребенок плохо пережевывает пищу, а от этого могут быть проблемы с пищеварением  Грустный

super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Июнь 2011, 14:47:21 »

Тоже были у ортодонта. Тоже самое и нам сказали. В три года волноваться не стоит. Придете лет 6, а там будет видно.
У дочки верхняя челюсть на нижнюю сильнее, чем нужно заходит, но говорит она нормально.
Единственное, что нам еще сказали, это делать специальную гимнастику для развития нижней челюсти и побольше давать грызть яблок и моркови.
koshka1928

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 23 Июнь 2011, 15:05:38 »

Тоже где-то читала, что нужно грызть твердое, сухари например. А что за гимнастика?

super-lady

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июнь 2011, 15:36:24 »

Как есть свободная минутка, нужно просить ребенка, чтобы выдвигал нижнюю челюсть максимально вперед. В таком положении задержаться на несколько секунд и так раза 3-4 повторить. Якобы способствует развитию нижней челюсти.
koshka1928

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 23 Июнь 2011, 15:39:00 »

А про миотерапию не слышали, это не одно и то же?

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 23 Июнь 2011, 15:58:09 »

Очень многие дети, носившие в раннем детстве пластинки, специальные каппы и расширители челюсти, впоследствии проходили лечение на брекетах. Только зря дети мучились в детстве. Грустный Более того - даже многие из тех, кто носили брекеты в подростковом возрасте, приходят к ортодонту второй раз уже после 20 лет. Генетика берет свое - организм-то растущий, развивающийся.

Мы своему собираемся проводить лечение лет в 18-20 - удалять зубы мудрости, если они к тому времени прорежутся, и ставить лингвальные брекеты.
Velonika

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Июнь 2011, 18:14:54 »

Вам шапочка не поможет, она при обратной проблемме помогает.
У вас вариант - пластинки - сдерживающие развитие верхней челюсти.
Гимнастика - заводить нижнюю челюсть вперед

В 6 самое время начинать - вопервых кости еще интенсивно расут, все гораздо проще и подвижней.
Брикеты не могу советовать, вот правда! Расшатывается зубной ряд, гигиена полости рта - только взрослый и справиться.
Только действительно при сильных дефектах, которые не смогли скорректировать в детстве пластинками.
Да и носятся брекеты от полгода до года!

Очень многие дети, носившие в раннем детстве пластинки, специальные каппы и расширители челюсти, впоследствии проходили лечение на брекетах.

Чесно говоря у меня опыт обратный - лично у меня и у моей сестры и у дочки - вылечили элементарно за 3-5 месяца -  обычными пластинками.

Просто ортадонт - врач специфический - прикус не ангина - вылечил и все - денег больше не будет.
Брекеты мне насчитали - верх и низ - 7тыс гривен (28тыс рублей где-то).
За пластинку я заплатила 150гр.
Поэтому меня с дочкой раскручивали на брекеты как только могли. Все попозже, попозже решать будем.

Но сошлись на том что сначала пластинки попробуем. И до поступления в школу (6 лет) - за 3 летних месяца - все чудесно скорректировалось и до сих пор назад не вернулось Улыбка ни у дочки ни у меня.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2011, 18:27:35 от Velonika » Записан

Рефералам спасибо Улыбка
Lisi4ka
Sh-boom!

Победа там, где есть движение вперед!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Июнь 2011, 20:24:11 »

А я сама хожу в брекетах, в 24-то года :D Обожаю свои брекетули и мне пофиг на всех, кто пялится Подмигивающий Но, конечно, предпочла бы, чтобы этим озаботились родители в моем детстве. К сожалению, тогда не было возможности. Теперь у меня сустав похрустывает, когда широко рот открываю или зеваю. Ортодонт утверждает, что это результат многолетней неправильной нагрузки на челюсть В замешательстве

Чтобы быть всегда красивым,
Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Июнь 2011, 20:34:49 »

Чесно говоря у меня опыт обратный - лично у меня и у моей сестры и у дочки - вылечили элементарно за 3-5 месяца -  обычными пластинками.
Ну я же не написала, что всем приходится впоследствии лечиться брекетами. Зависит в том числе и от дефекта.

Мы были у орта в 8 лет. Причина: один нижний резец выступал немного вперед по сравнению с остальными зубами. Орт посмотрел и сказал: "Мамочка, вы хотите мучить ребенка ретейнерами или брекетами из-за такой мелочи? Зубы красивые, ровные, а у вас паранойя". Так что орт нас, наоборот, отговорил.

Когда у сына прорезались седьмые зубы, резцы поехали кто куда. Тот нижний, что немного выступал, теперь слегка заходит на соседний зуб. А верхние двойки встали не совсем симметрично - одна как бы выступает немного вперед по отношению к единице, а другая, наоборот, уходит назад. Выглядит нестрашно, нет. Может быть, он впоследствии и не захочет ничего исправлять - кинозвездой он быть не мечтает. Но факт есть факт - прикус может меняться с прорезыванием моляров, поэтому следует очень хорошо подумать, мучить ли малыша. Если нет серьезных проблем, а просто зубки не очень ровно стоят, лучше отложить брекет-лечение на потом. Но если проблемы с речью, жеванием, суставом и т.п., то, конечно, нужно лечить не раздумывая. Я просто не совсем правильно в прежнем сообщении выразила свою мысль. Улыбка
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Июнь 2011, 20:46:24 »

А я сама хожу в брекетах, в 24-то года :D Обожаю свои брекетули и мне пофиг на всех, кто пялится Подмигивающий Но, конечно, предпочла бы, чтобы этим озаботились родители в моем детстве. К сожалению, тогда не было возможности. Теперь у меня сустав похрустывает, когда широко рот открываю или зеваю. Ортодонт утверждает, что это результат многолетней неправильной нагрузки на челюсть В замешательстве
Мне ужо за 30, и я собираюсь в этом году поставить брекеты. Тоже из-за прикуса проблемы начались с пародонтом. Моей маме не было еще и 40 лет, когда ей пришлось из-за пародонтита удалить почти все зубы на верхней челюсти - сделали съемный протез. А большинство нижних зубов сумели сохранить, но их все покрыли мостовидными коронками.

Не очень хочется через несколько лет остаться без зубов. Имплантация - это, конечно, чудо, но полный рот имплантов - дорогое удовольствие. Дешевле сейчас брекеты поставить. :D И мне пофиг, если кто-то будет пялиться. И вообще - брекеты молодят. :D
Velonika

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 23 Июнь 2011, 22:01:16 »

Да естественно это дело тонкое и универсальных рецептов просто нет.

Просто обращаю внимание мам - меня лечили в советское время и посчитали, что 6 лет вполне подходящий возраст для всех этих пластинок.
И результат был быстрый и нормальный.
Сестре вообще в 5 поставили, но она девушка с норовом и и 3 шт пластинки - делись неизвестно куда. Потом в зрелом возрасте созналась, что они ей не нравились - и она их с балкона выкинула  :D  Но все равно прикус они исправили ей.
Т.е. ребенок должен осознать необходимость, слишком маленький может и потерять и носить не правильно - например языком снимать-надевать постоянно.

А современные молодые ортадонты - меня вообще в легкий шок повергли и ценами и отношением.

Рефералам спасибо Улыбка
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap