WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 17:53:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Друпал с нуля  (Прочитано 13552 раз)

Dreamy

Просмотр профиля
« : 21 Июнь 2011, 19:19:38 »

У меня по мере знакомства с Друпалом возникает множество вопросов. Некоторые из разряда "А как?", некоторые типа: "Ой, а что это?", но больше всего таких: "Где об этом прочитать подробней?"

Первый вопрос совершенно глупый, но я не могу найти на него ответ.
Я делаю главное меню, там должна быть ссылка на главную. Какое давать имя главное странице, которая будет по умолчанию главная?
Я ради интереса дала в меню имя "main", и к моему удивлению, если ввести один домен, показывает (вроде бы) эту страницу. Но в каталоге httpdocs есть файл index.php.

Второй вопрос более глобальный. Есть ли такая окончательная книжка, где можно прочитать подробней о разных модулях, а не только о начальных установках Друпала?
Я поставила полезные, на мой взгляд, модули (для таксономии и сск), но стало как-то совсем непонятно. Где бы про них почитать? (Сами по себе таксономия и сск понятны, тут вопросов нет).

Третий вопрос. Предположим, я снесу доп.модули, которые мне пока непонятны, хоть и кажутся полезными. Можно ли будет совсем потом их ставить и дополнять функциональность по отношению к уже существующим страницам? Опасаюсь, что после создания страниц к ним уже будет не применить новые примочки.

Anton
« Ответ #1 : 21 Июнь 2011, 19:44:29 »

все надо читать на drupal.org там же и спрашивать по возможности.

<front>
нет
да
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 21 Июнь 2011, 20:12:53 »

все надо читать на drupal.org
Замечательный совет, грасиас. Лучше сразу отправлять погуглить.  В замешательстве
Если нет желания реально помочь, зачем вообще писать? Чтобы не подумали, будто вы этого не знаете?

Anton
« Ответ #3 : 21 Июнь 2011, 20:44:25 »

В том то и дело, что не надо гуглить или надо гуглить только по одному сайту. на сайте 100500 модулей причем в issues идет обсуждение проблем которые надо там почитать прежде чем ставить модуль. Не надо так резко реагировать, сегодня вторник, понедельник был вчера.

PS:Как скажите, разбирайтесь сами.
Fia

Надоело-пальмы, море. Сегодня будем телек смотреть

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 21 Июнь 2011, 21:49:38 »

У меня из знакомых в 2008 году вообще никто  сайтами и программированием не занимался, про форумы с мануалами вообще ничего не слышала Мне показали сайт http://content-management-systems.info/, а потом drupal.ru - разбиралась там))

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Июнь 2011, 22:21:39 »

Мне показали сайт http://content-management-systems.info/,
Спасибо, Fia!

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Июнь 2011, 17:36:24 »

Вот ещё хороший сайт о доп.модулях Друпала: http://drupalblog.ru

Посоветуйте, пожалуйста, модуль редактора. Не ожидала, что их так много. Главное требование - чтобы можно было править HTML-код.

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 23 Июнь 2011, 17:41:43 »

Dreamy Да они почти все с редактором html Улыбка Я лично использую на 7м друпале _http://ckeditor.com/.
Ссылка на плагин: _http://drupal.org/project/ckeditor

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 23 Июнь 2011, 18:59:35 »

О, так они все! А я опасалась, что могут оказаться визивиговские, без просмотра кода. Спасибо!

Не смогла я закрыть глаза на жуткий вывод. Решила для успокоения души иметь возможность хотя бы по мелочи править.  :D

Fia

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 24 Июнь 2011, 00:53:43 »

для просмотра кода использую  фарбуг и дримвивер (  прошу прощения, за мой безобразный арабский:))

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Июнь 2011, 01:03:59 »

Fia, а правишь как? Ну там, всякие мелочи - размер шрифта, межстрочное расстояние? Мне ещё нужно внести стиль для картинки и поставить в одну строчку несколько полей - чувствую себя как первоклассница 31 августа.  :D
Никогда бы не подумала, что могут возникнуть такие смешные проблемы в таком глобальном масштабе.  убитца ап стену

Сластена

пять минут - полет нормальный!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Июнь 2011, 03:42:59 »

Fia, а правишь как? Ну там, всякие мелочи - размер шрифта, межстрочное расстояние? Мне ещё нужно внести стиль для картинки и поставить в одну строчку несколько полей - чувствую себя как первоклассница 31 августа.
стиль обычно правится непосредственно в файле style.css
насчет дополнительных полей-регионов, попробуй модуль Panels
Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Июнь 2011, 11:43:07 »

непосредственно в файле style.css
А я прочитала, что при любом автоматическом обновлении все эти изменения будут потеряны. Или как-то неправильно поняла, и там имелось в виду обновление версии, которое делаешь сам?

насчет дополнительных полей-регионов
Панель пока не трогаю.  :D У меня не регионы, а поля мз формы сск. Например, вводят отдельно имя и фамилию, и показывается так же отдельно. А мне нужно, чтобы в одну строку. В общем, совершенно простое изменение, но уже три дня меня мучает вопрос: КАК.
Через шаблон типа материала пробовала, в одном типе всё ок, в другом какие-то странности. Вот и решила добраться до того шаблона, который генерирует это расположение.
И ещё почему-то на страницах терминов таксономии этот самый термин пять раз: дважды в хлебных крошках, в заголовке, потом в блоке для входа в редактирование его название и снова название со словом "редактировать". Причём последние два огромным шрифтом, сравнимым с H1.  В замешательстве
Или думаю другие темы пока посмотреть, может, там прилично это показывается. Но с полями всё равно самой разбираться.

Fia

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 24 Июнь 2011, 13:40:44 »

открываю файл в котором прописан стиль элемента и  правлю или в дримвивере или фронтпейдже ( на разных компах - разные проги стоят)

Dreamy

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Июнь 2011, 13:49:09 »

Fia,  понятно. Я глянула твой сайтик, иззавидовалась, так всё симпатично и удобно сделано. Меня очень мотивирует, когда вижу живые сайты на Друпале. Сразу уверенность в своих силах возрастает, хочется вгрызаться дальше. Улыбка

Сейчас копаюсь в темах. Оказывается, все по-разному устроены. Где все файлы под редактирование выложены, а где куча настроек. Я по наивности полагала, что у всех всё одинаково (по аналогии с темами, что по умолчанию стоят).

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap