WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 01:15:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Вирусы на сайте  (Прочитано 2640 раз)

lilu

Просмотр профиля
« : 20 Октябрь 2009, 17:47:11 »

Прочитала статейку про то, что в сети распространено заражение сайтов вирусами, через вставленный код в HTML. Эти вирусы похищают пороли пользователей, и заселяются в компьтер ко всем посетителям зараженного сайта.
У меня возник вопрос, как код вируса может попасть на сайт, если доступ к HTML имеет только администратор? И еще, как можно проверить сайт на наличие вирусов? Есть ли специальные программы или придется вручную пересматривать HTML?
Каким антивирусником лучше всего пользоваться, что бы защитить свой компьютер?
anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2009, 19:15:13 »

У мня у хостера услуга есть - проверка на вирусы. В панели управления кнопочка-ссылка. Думаю, все боле-менее приличные хостеры проверяют. На кой им вирусы на серверах?

lilu

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2009, 20:17:14 »

А если у меня сайт на юкозе, то я застрахована от вирусов?
odessika

Если веришь, сказка оживет!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2009, 21:10:41 »

вирус может быть в шаблоне, например бесплатном. На юкозе вирусов нет, но кто-то может взломать ваш пароль. Я проверяла сайт на вирусы при помощи доктора веба vms.drweb.com/online/ там вверху написано "Проверить ссылку (URL)", а также этот www.taghosting.ru/online_services/antivirus/. Есть многие другие.

Напишу статью для вашего сайта за ссылку http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5249.msg96769#msg96769/
Самый лучший хостинг Самая оперативная поддержка!
lana

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Октябрь 2009, 00:42:38 »

В большинстве своем вирусы на сайт попадают через фтп. Так что пароли нужно хранить в голове. Сама недавно с этим сталкивалась. Несколько раз приходилось переустанавливать сайт, прежде чем удалось избавиться от iframe троянов.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Октябрь 2009, 13:13:03 »

а я меня обнаружил сайт таг хостинг вирус на монстиль  Непонимающий
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Октябрь 2009, 13:18:01 »

У меня тоже обнаружен. Что делать-то ?

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Октябрь 2009, 14:04:39 »

Я плохо понимаю в эти вирусах-троянах и прочем. Вот мне непонятно - если у меня на компе стоит Касперский интернет секьюрити, новый, последняя версия, лицензионный (т.е. обновляется каждые полчаса). Я ведь захожу на свой сайт и в админке копаюсь - Каспер же не визжит. Значит, нет вирусов? Если у вас на компах стоят антивиры, значит, вы давно должны были понять, что сайты заражены. Или нет?
И что значит - вирусы попадают на сайт по фтп? В смысле - с нашего компьютера по фтп на сайт? Или с чужого компьютера?
А вирусы, если обнаружены, нужно удалять. Может быть, сделать резервную копию, сохранить ее у себя. А с хостинга снести полностью сайт. Потом у себя эту резервную копию проверить антивирусником, вылечить зараженные файлы и по новой залить архив на хост. Может, так это делается? 
Второгодница
« Ответ #8 : 22 Октябрь 2009, 21:15:54 »

Да нет там вирусов никаких.  :D Они скрипты люксапа и прочих тизеров определяют как вирусы, вот и все.
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap