WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 16:21:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Оптимизатор с Миралинкс запутал совсем  (Прочитано 1919 раз)

MilaK

Просмотр профиля
« : 20 Июнь 2011, 17:22:56 »

Сеошник из меня никакой, поэтому пишу в форуме для новичков. А вопрос такой:
Все время считала, что правильно, когда в статье, которую размещаю у себя на сайте за денюжку, должно быть не больше 3 ссылок и только на один ресурс (одна ссылка на главную, остальные на внутряки, ссылки разбросаны по тексту равномерно, а не кучей). Оптимизатор прислал статью с 3-мя ссылками на разные ресурсы, из-за чего я отказала в размещении. После он присылал письмо, в котором высказал свое недоумение по поводу отказа. Мол, яндекс будет воспринимать статью с тремя ссылками на один сайт, как рекламу, и это подтвердит любой сеошник. Это действительно так? Что лучше все-таки для моего сайта: 3 ссылки на разные домены или на один? Запуталась  В замешательстве

с посещаемостью от 50 уников.
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Июнь 2011, 17:29:10 »

Мол, яндекс будет воспринимать статью с тремя ссылками на один сайт, как рекламу, и это подтвердит любой сеошник. Это действительно так? Что лучше все-таки для моего сайта: 3 ссылки на разные домены или на один? Запуталась

это по разному. 100% точно не знает никто.

я тоже склонна думать, что ссылки на разные домены на одной странице естественнее, чем на один и тот же. но: представляем блог, где девушка пишет о салоне красоты, в котором была, и хвастается прекрасными впечатлениями, оставляет при этом ссылку на главную (вот он этот салон) и на страницу где фотографии салона и той процедуры обертывания (в которую так забавно заворачивали ее). другой более чем естественный вариант: девушка в одной заметке делится впечатлениями о трех различных салонах красоты, где она была, обозначая, что туда-то ни ногой больше, там-то очень круто, но что-то дорого, а вот туда хочется сходить, но стоит ли не пробовал ли кто процедуру с таким-то описанием (три разных домена).

я сужу по многим нюансам, соглашаясь или нет размещать статьи, иногда беру со ссылками на разные домены, но внешних всегда не больше трех, если домены разные, то 2, а не 3.

MilaK

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июнь 2011, 17:42:12 »

я сужу по многим нюансам, соглашаясь или нет размещать статьи, иногда беру со ссылками на разные домены, но внешних всегда не больше трех, если домены разные, то 2, а не 3.
Вы очень логично все расписали. Спасибо!
Но сомнения все-таки есть, что три ссылки на разные сайты - это много для одной статьи. Надо будет дописать в условиях, на сколько сайтов можно ссылаться.

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июнь 2011, 18:03:59 »

А я в одной статье ставлю не более 2-х ссылок и на 1 домен. Заказов - предостаточно!

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
MilaK

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июнь 2011, 18:14:51 »

А я в одной статье ставлю не более 2-х ссылок и на 1 домен. Заказов - предостаточно!
Почему именно 2 и только на один домен? А если больше и на разные домены - это вредит сайту, где размещается такая статья?

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июнь 2011, 18:21:34 »

Почему именно 2 и только на один домен? А если больше и на разные домены - это вредит сайту, где размещается такая статья?
:D Я точного ответа дать не могу, считается что вредит. Да и вообще, не дело это - из сайта линкопомойку устраивать.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
MilaK

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июнь 2011, 18:29:25 »

:D Я точного ответа дать не могу, считается что вредит. Да и вообще, не дело это - из сайта линкопомойку устраивать.
Вот и я тоже чувствую, что 3 ссылки да еще и на разные сайты - это перебор, а объяснить и подтвердить не могу  :D Просто тот оптимизатор прям так настойчиво и уверенно написал, что любой сеошник подтвердит, что лучше на разные домены.

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июнь 2011, 18:42:18 »

Просто тот оптимизатор прям так настойчиво и уверенно написал, что любой сеошник подтвердит, что лучше на разные домены.
Там полно умников. Мне иногда тоже пишут возмущенные оптимизаторы, чьи наитупейшие статьи я отклонила. Типа если статья по моей тематике - то обязана взять. Я тупико не размещаю.
Пусть умный оптимизатор и обращается к сеошникам, которые заценят 3 ссылки на разные ресурсы.  Показывает язык

Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июнь 2011, 20:03:56 »

Вот и я тоже чувствую, что 3 ссылки да еще и на разные сайты - это перебор, а объяснить и подтвердить не могу  :D Просто тот оптимизатор прям так настойчиво и уверенно написал, что любой сеошник подтвердит, что лучше на разные домены.
На Миралинксе единицы сайтов, размещающих по три ссылки на разные домены. В том числе среди очень дорогих, трастовых. Им-то, казалось бы, чего бояться, да? Но не берут 3 ссылки на 1 домен и все тут. Видимо, хреновые у них сеошники. Улыбка
Три домена с малюсенькой статьи - это действительно много. На 2 беру.
Yulya28

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 20 Июнь 2011, 21:45:43 »

аналогично, а то слишком жирно будет. Пусть присылают другую статью со сслыками на другой свой домен и оплачивают по полной. Вот такая я жадная  Подмигивающий
MilaK

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июнь 2011, 21:54:11 »

аналогично, а то слишком жирно будет. Пусть присылают другую статью со сслыками на другой свой домен и оплачивают по полной. Вот такая я жадная  Подмигивающий
Очень правильный подход  :D
Надо на заметку взять.

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Июнь 2011, 23:19:45 »

Вот такая я жадная
Не жадная, а домовитая  :D

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap