WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 01:57:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Нагрузка сайтов  (Прочитано 8989 раз)

Analitic82

Просмотр профиля
« : 20 Июнь 2011, 16:40:46 »

Предлагаю в этой теме, обсудить все аспекты которые волнуют веб мастеров и хостеров.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 20 Июнь 2011, 16:48:40 »

Хорошо, переадресую вопрос сюда.

Чем измеряется нагрузка? Количеством посетителей? Если к примеру, на моем сайте 10 тыс. посетителей ежедневно - это большая нагрузка?

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Июнь 2011, 16:52:39 »

Да-да. Мне тоже очень интересно.
Написано, например, не более 50 или не более 5%.
Но нам-то это что говорит? По-моему, ничего.  Непонимающий
Растолкуйте, плиз.

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июнь 2011, 16:53:28 »

И для меня это самый страшный вопрос в хостинге. :D
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июнь 2011, 16:56:31 »

Greta Измеряется в основном потреблением процессорного времени. 10тыс это абстрактная цифра, сейчас приведу Вам пример. У меня есть сайт, на Drupale, размер базы 2.5гб, куча плагинов, некоторые самописные, кеширование везде отключено. На сайте от 5.5тыс до 13тыс посещаемость, онлайн от 100 до 270. Первая мысль у Вас? Это же мамонт, только сервер! А на практике, выходит что сайт по нагрузке, меньше чем обычный женский сайт, с 30 статьями на WP и с маленьким количеством плагинов. Как показывает практика, даже сайт с 10 "человеками" может наделать беды.

Нагрузку в основном дают запросы к базе данных, чем больше плагинов, тем больше запросов. Еще практика показывает, женские шаблоны на WP, иногда это ужас для хостера. Сравните главные страницы блоговых шаблонов и женских, на женских куча выводов различных категорий, статей и т.д, а это все тоже запросы к базе данных, плюс свое кеширование, которое не оптимизирует нагрузку, оно только помогает ускорить работу сайта, но естественно за счет ресурсов сервера. и т.д. Но также нельзя и забывать, о том что php скрипты тоже дают нагрузку. Чем лучше код, тем меньше ресурсов нужно.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 17:17:50 от Analitic82 » Записан

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июнь 2011, 16:59:40 »

Ну и вывод в чем? В том, что если занимаешься сайтами, то надо быть программистом? Это понятно.  :D
Но как разобраться с хостингом, если ты не программист?Непонимающий?  нужна помощь

Кстати, вопрос про Drupale, если позволите?
Лучше делать на нем сайты, а не на WP?

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июнь 2011, 17:08:44 »

LasyBones В том то и дело, что если на сайте хостера написана нагрузка, 5% от одного ядра процессора, клиентам это ничего не скажет, т.к. они не знают что на эти 5% можно, и какой процессор и проследить также не смогут этот вопрос. По поводу единиц в cPanel, зачастую она не всегда верна, сталкивался с тем, что cPanel считала клиента штрафником, а на деле оказывалось что все в допустимой норме.

Кстати, вопрос про Drupale, если позволите?
Лучше делать на нем сайты, а не на WP?
Для этого вопроса есть соответствующий раздел Улыбка

Примерно существуют 3 вида: Хостер пишет про проценты в тарифах, хостер считает единицами нагрузку, хостер ничего не пишет в тарифах, но когда нагрузка начинает расти, лично связывается с клиентом. В первых 2х возможна сразу блокировка или письмо с просьбой перейти на тариф выше, в 3й случае зависит от хостера его дальнейшее действие.

Энигма

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июнь 2011, 17:36:53 »

Примерно существуют 3 вида: Хостер пишет про проценты в тарифах, хостер считает единицами нагрузку, хостер ничего не пишет в тарифах, но когда нагрузка начинает расти, лично связывается с клиентом. В первых 2х возможна сразу блокировка или письмо с просьбой перейти на тариф выше, в 3й случае зависит от хостера его дальнейшее действие.
Как раз хотела задать по этой теме вопрос, если можно. Что делать, если хостеры выгоняют за нагрузку на ВДС?? Страшно уходить, ведь знаний, необходимых для работы с ВДС нет... и если на обычном хостинге есть техподдержка, то на ВДС вроде как администрирование платное (как мне объяснили).
Буду благодарна за ответ скрыто
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 17:39:18 от Энигма » Записан

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июнь 2011, 17:44:05 »

Можно попробовать договориться с хостером, об индивидуальных условиях. Хорошие вдс идут по цене 15-20 $, но чтобы из них выжать максимум возможностей, нужны знания. С хостером же можно договориться за эту сумму, о том что он закроет глаза на пики нагрузки. Разница еще и будет существенна, т.к. на ВДС Вы получите ограниченные ресурсы, на обычном хостинге, Вы получите ресурсы всего сервера.

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2011, 17:49:09 »

Для этого вопроса есть соответствующий раздел Улыбка
Я имела в виду лишь то, что касается нагрузки. Потому что часто приходится слшать, что WordPress жрет ресурсы. Drupale их жрет меньше?

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июнь 2011, 17:54:00 »

LasyBones Они оба прожорливые Улыбка Но друпал тяжелее, за счет своей гибкости.

The WishMaster
« Ответ #11 : 21 Июнь 2011, 01:51:19 »

Хостер должен быть честным. Он должен эту самую нагрузку считать не абстрактно, а конкретно и указывать пользователю, какой именно его скрипт и когда создает нагрузку.

Увы, далеко не все так делают.
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Июнь 2011, 02:09:59 »

The WishMaster С рекомендациями по устранению.

Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Июнь 2011, 03:31:07 »

Причем при превышении нагрузки на процессор сайт замедляет свою работу, а не выключается совсем.
Это тоже не подходит клиентам, если интересно, объясню почему Улыбка

TheJetHost.com

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Июнь 2011, 03:41:46 »

Analitic82, да, пожалуйста, поясните свою точку зрения по поводу этого вопроса.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap