WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 08:12:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Обследование родинок  (Прочитано 6667 раз)

Greta

Просмотр профиля
« : 20 Июнь 2011, 16:06:23 »

У меня новый пунктик.
Моя родинка, с которой я родилась, после родов выросла. Находится она в верхней части груди, в принципе мне не мешает, особо не травмируется (под бюстгальтером все время). Но я ее нечаянно травмировала в прошлом году. На ней образовалась небольшая корочка, которая не проходит. Иногда мне кажется, что я ее чувствую, когда неудобное положение принимаю.
Пошла в один медицинский центр - мне сказали, что удалять без разговоров, потому что не эстетично. Я сказала, что этот вопрос меня меньше всего волнует (к тому же муж находит ее симпатичной), но слушать меня никто не хотел, активно уговаривали удалять.
Пошла в другой центр - мне ответили, что есть 2 варианта: или удалить и послать ее на гистологию, или срезать часть, послать на гистологию, и потом уже решить можно и нужно ли удалять?
А мне как-то стрёмно так травмировать родинку лишний раз. Ё-маё, космические корабли бороздят просторы космического пространства, а способов исследовать родинку без отрезаний нет чтоль?
Был у кого-то личный опыт? (а то в интернете я знаю как и кто статьи пишет  :D )

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
The WishMaster
« Ответ #1 : 20 Июнь 2011, 16:10:38 »

Главное, не удалять без гистологии в всяких "косметологических" шарашкиных конторах.

А шрамы, кстати, украшают не только мужчин Подмигивающий тем более, что сейчас после таких операций шрамов почти не остается.
Toria
« Ответ #2 : 20 Июнь 2011, 16:20:24 »

Актуально, сама хочу удалить свою родинку родом из детства, которая также во время беременности увеличилось, но после родов остановилась в росте. Диаметром она примерно 7 мм, находится в районе лопатки, тоже под бюстгальтером, но всегда боюсь им нечаянно натереть-зацепить, к тому же, иногда дочь ею интересуется, ручки тянет свои шаловливые  Грустный У нас в городе только вырезают и прижигают в онкологии, стоит это счастье около 8 баксов за родинку, а лазер только в областном центре есть. Но я еще не ходила на консультацию к врачу, может, и не стоит ее удалять.

а способов исследовать родинку без отрезаний нет чтоль?
Нет. Правда, в нашем колхозе ее исследуют элеметарно: врач смотрит и лишь на основании осмотра делает вывод быть или не быть  Шокирован

С Сергеем согласна. Только в мед. учреждении.
The WishMaster
« Ответ #3 : 20 Июнь 2011, 16:21:25 »

Прижигать нельзя... самое надежное - это скальпель, ведь только после этого можно сделать гистологический анализ.

Сам давно собираюсь пойти по этому же поводу к врачу - но никак не соберусь.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Июнь 2011, 16:22:26 »

И у меня две родинки. :'(Тоже на груди. С одной стороны не растёт, а с другой стороны странная какая-то. Тоже всё собираюсь.
Toria
« Ответ #5 : 20 Июнь 2011, 16:22:47 »

Ну вот у них сначала скальпель, а потом они место, где была родинка, чем-то там прижигают. Вроде так...
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Июнь 2011, 16:45:49 »

Я вообще не хотела бы удалять, если все в порядке. Просто как-то побаиваюсь, и хочется знать, что все в порядке.

Иногда мне кажется, что она болит. Но это наверное нервное, когда задумываюсь над этим - тогда и кажется. Мне например, в прошлом году стало казаться, что у меня печень больная, и она реально меня стала беспокоить.  :D Потом пошла, узи сделала, сказали что все в порядке - и печень больше ни разу не заболела)))

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 20 Июнь 2011, 16:51:03 »

Пошла в другой центр - мне ответили, что есть 2 варианта: или удалить и послать ее на гистологию, или срезать часть, послать на гистологию, и потом уже решить можно и нужно ли удалять?А мне как-то стрёмно так травмировать родинку лишний раз. Ё-маё, космические корабли бороздят просторы космического пространства, а способов исследовать родинку без отрезаний нет чтоль?Был у кого-то личный опыт?
обязательно так и сделать. гистология, биопсия - в словах могу запутаться... пугать не буду. просто сделай и не тяни. царапнутая родинка может привести к очень печальным последствиям. (не люблю эту тему, на всякий случай припишу про себя и личный опыт - у меня все хорошо)
Ну вот у них сначала скальпель, а потом они место, где была родинка, чем-то там прижигают. Вроде так...
иименно так. "чем-то" это лазер. единственное, что след все равно может остаться, но у тебя в незаметном месте...
тем более, что сейчас после таких операций шрамов почти не остается.
увы, но здесь все как всегда индивидуально - у меня сейчас след больше самой родинки, которая там была когда-то. говорили, что практически не будет заметен уже через несколько месяцев, но уже пара лет прошло и ясно, что он со мной навсегда. Не шарашкина контора, крутой дядя в Питере в Песочном...
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2011, 16:57:16 от NameWoman » Записан

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Июнь 2011, 16:56:47 »

Greta, это психологическое, болеть она не может. Я удаляла пару лет назад родинку под грудью, она мне мешала, деформировалась и начала расти.
Я поехала в онкологическое отделение, отдала 1800 рублей за консультацию и удаление. Дальше мне ее удалил зав. отделением, кажется электрокоагуляцией,  раскаленным скальпелем вырезали конусообразный кусок, глубоко, под местной анестезией. Чтобы сгладить шрам, привязывала диоксидин.
Никаких проб делать не стоит, если там что-то не так, поврежденная родинка очень опасна. Если решили удалять - удаляйте. И только потом - на исследование.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Июнь 2011, 17:14:38 »

у меня на сыроедении сошли с тела почти все родинки (вместе с растяжками и шрамом, который у меня с 15 лет был на бедре), осталась только 1 на лице и несколько на плечах и шее) На лице (под глазом) мужу нравится, но я бы не против чтобы и она исчезла  :D

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Июнь 2011, 17:17:16 »

Блин, посмотрела темку и опять буду думать, переживать. Плачущий За эти родинки.
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 20 Июнь 2011, 17:22:52 »

Блин, посмотрела темку и опять буду думать, переживать. Плачущий За эти родинки.

переживать и накручивать себя не надо. просто будь аккуратнее, а то что волнует и кажется странным - на проверку!

infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Июнь 2011, 17:23:52 »

переживать и накручивать себя не надо. просто будь аккуратнее, а то что волнует и кажется странным - на проверку!
Знаю, что надо идти, но очень страшно. стеснительный
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 20 Июнь 2011, 17:42:33 »

Знаю, что надо идти, но очень страшно. стеснительный

по-моему, "не идти" куда страшнее...  Непонимающий

scootya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Июнь 2011, 17:59:31 »

В этом году удалил 2 родинки, в прошлом - одну очень крупную. Их у меня много, растущие (говорят, от солнца они очень растут).
Удалить пришлось по причине травмирования. Кожа имеет такие свойства, что остались шрамы (обычно не остаются)
В процедуре ничего страшного нет, только после удаления нельзя мочить это место, пока корочка не сойдет.
Травмированные родинки обязательно нужно показывать онкологу (есть аппаратура, которая делает биопсию родинки на теле, но процедура дорогостоящая), родинки в травмоопасных местах тоже советуют убирать. Да и вообще, желательно встать на учет и периодически показывать врачу (особенно если заметны изменения: размер, цвет и т.д.)
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap