WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 22:20:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: статьи для ГС  (Прочитано 2557 раз)

koshka1928
Всё в моих руках...а что не в моих руках, то у моих ног.

Просмотр профиля WWW
« : 17 Июнь 2011, 22:16:35 »

Научите писать статьи для ГС, решила попробовать рерайтить за денежку, но расстерялась, когда заказчик прислал требования к статьям:
текст может не иметь смысла и не быть правильным, главное - чтобы он читался как человеком написанный, а не роботом, и чтобы уникальность была высокой. Т.е. можно писать бред, который не соответствует действительности.
У меня 2-хлетний стаж написания текстов для людей, ну не умею я нести бред. Научите, а? Что значит: "чтобы читался как человеком написанный, а не роботом"? Как выглядит текст, который написан роботом?

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Июнь 2011, 22:21:04 »

Предложения в тексте, написанным роботом, могут содержать неправильные окончания в словах, несоответствие падежей и смысла, "корявые" предложения.

Мой любимый
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Июнь 2011, 22:22:51 »

Возьми любой иностранный текст и забей его в переводчик. Получится то, что написано роботом.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Июнь 2011, 23:23:15 »

НЕ пишите для ГС!!! отправила предложение в личку

The WishMaster
« Ответ #4 : 17 Июнь 2011, 23:24:50 »

А сколько платят за такие статьи, интересно?Улыбка Бред я писать умею  Смеющийся
koshka1928

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 18 Июнь 2011, 15:04:34 »

А сколько платят за такие статьи, интересно?Улыбка Бред я писать умею  Смеющийся
за бред много не платят всего лишь 10 р за 1000 зн

Florentina

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Июнь 2011, 18:10:59 »

А вы не боитесь, что после такой работы, особенно если она продолжительная, упадет ваш уровень написания нормальных статей? Как правило, такое происходит когда меняют качество на количество…
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Июнь 2011, 18:16:47 »

Бред - не значит писать неграмотно, не думаю, что это может повредить автору.

Я почти принципиально не берусь делать рерайт, т.к. считаю, что он меня "разучивает" нормально писать, а нечто бредовое, думаю, с удовольствием сочиняла бы. У меня и сказки полубредовые - по крайней мере, часть комментариев восторженно-хвалебные, а часть из серии "бред", "маразм", "автор, ты что курил?".

Florentina

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 18 Июнь 2011, 18:39:27 »

Я почти принципиально не берусь делать рерайт, т.к. считаю, что он меня "разучивает" нормально писать

Об этом и идет речь. Точнее о том, что требуется писать менее качественно, чем рерайт.

а нечто бредовое, думаю, с удовольствием сочиняла бы

Не путайте абстрактное и бредовое. За эти деньги "СОЧИНЯТЬ"?! 
koshka1928

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 18 Июнь 2011, 18:49:03 »

Sunjulia натолкнула на мысль)) Просто перевожу текст и все. Ну, естественно, корректируя и подправляя. Это не бред, не сказки, не выдумки. Тексты все равно получаются осмысленными - ну не умею я писать бред.
Я за всякую работу - потому как даже рерайт может принести дополнительные знания))

Florentina

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 18 Июнь 2011, 19:05:47 »

Я за всякую работу - потому как даже рерайт может принести дополнительные знания))

Речь даже не об этом...
Ну не поверю я, что за эту цену вы будите работать также с душой как над интересными для вас статьями (будь то рерайт или копирайт). Или вы будите работать с ответственностью, как с неинтересными для вас статьями, но требуемыми от вас заказчиком и которые буду потом читать люди? А тут ГС, работа чисто за объем, зная, что читать это никто не будет. Это настолько классический пример, когда меняется талант на ремесло! Даже не ремесло, а какое-то подмастерье, что даже писать об этом, наверное, нет смысла.
Lanberri

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Июнь 2011, 19:08:49 »

Я почти принципиально не берусь делать рерайт, т.к. считаю, что он меня "разучивает" нормально писать

А вот это действительно нонсенс! Хорошо сделанный рерайт - просто собственная статья по мотивам исходника, так сказать, рассуждения на заданную тему.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Июнь 2011, 19:10:17 »

Если без разницы, что писать, то я бы писала мемуары какие-то))))) плохо писать я, наверное, не умею... да и нет смысла намеренно занижать уровень текста из-за цены. Не подходит цена - не берусь, терпеливо объясняя заказчику, что "поищите другого исполнителя".

А вот это действительно нонсенс! Хорошо сделанный рерайт - просто собственная статья по мотивам исходника, так сказать, рассуждения на заданную тему.

Я абсолютно к этому никого не призываю, просто для себя так решила, когда написала несколько десятков тыщезнаков статей о форексе.

Никаких рассуждений на заданную тему там не выходило - приходилось просматривать массу источников, чтобы точно употреблять специфические выражения и т.д. Заданность структуры и прочего меня настолько раздражала, что на этом мой рерайт почти кончился - исключение делаю только в случае, когда задание интересно и оплата - тоже.
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2011, 19:33:14 от Wisenteta » Записан
Florentina

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 18 Июнь 2011, 22:03:58 »

когда написала несколько десятков тыщезнаков статей о форексе.

Ну это частный случай. Зачем обобщать?!
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Июнь 2011, 22:22:56 »

Ну это частный случай. Зачем обобщать?!

Так если после этого рерайт перестал приносить какое-либо удовольствие, зачем продолжать? Повторюсь: я никого не призываю отказываться от написания рерайта. Мне он только вредил.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap