WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 10:05:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Как анализировать статистику сайта  (Прочитано 1974 раз)

Марина13

Просмотр профиля
« : 16 Июнь 2011, 14:10:16 »

Как вы анализируете статистику сайта?
я имею в виду - поисковые фразы, по которым приходят плюди.
часто люди заходят по смежным запросам.

допустим у меня на сайте есть статья детские шапки для девочек
я вижу что люди заходили по фразе "летние шапочки для девочек"
Каковы мои дейстивия? пишу статью ""летние шапочки для девочек"?
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июнь 2011, 14:16:42 »

По моему опыту, такое не прокатывало. Если уж люди по этому запросу идут на эту статью, то пусть на нее и идут. А про летние шапочки лучше на другой сайт напишите. Но перед этим посмотрите количество запросов по такому ключевику, в яндекс директе, например.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Июнь 2011, 14:33:33 »

допустим у меня на сайте есть статья детские шапки для девочек
я вижу что люди заходили по фразе "летние шапочки для девочек"
Каковы мои дейстивия? пишу статью ""летние шапочки для девочек"?
Если в статье нет о летних шапках, то можно добавить, например, абзац об особенностях выбора в тот или иной сезон. Если переходы с яндекса, то он в сезонных запросах может выдавать статьи на общую тему и наоборот. Так что можно немного поднять позиции, преобразив статью (дать посетителю нужную ему информацию).
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июнь 2011, 15:34:25 »

Так что можно немного поднять позиции, преобразив статью (дать посетителю нужную ему информацию).

Или ссылок прикупить для этого запроса

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 16 Июнь 2011, 15:45:57 »

Скорее не или, а после )))
Эффект будет только после должной адаптации статьи к продвижению по конкретному запросу.
Toria
« Ответ #5 : 16 Июнь 2011, 16:02:53 »

Эффект будет только после должной адаптации статьи к продвижению по конкретному запросу.
+ 1, если в статье не будет ни слова про именно летние шапочки, а ссылки с таким анкором будут закупаться - это не есть гуд. Я тоже иногда переделываю статьи под запросы посетителей, хотя в большинстве случаев они совпадают.
Manyna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 16 Июнь 2011, 19:01:07 »

Как вы анализируете статистику сайта?
я имею в виду - поисковые фразы, по которым приходят плюди.
я пользуюсь site auditor бесплатная программа, показывает яндекс, гугл и рамблер, можно настроить по страны
глубина просмотра 100 позиций, если не ошибаюсь

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Июнь 2011, 21:05:15 »

Девочки, зачем ссылки покупать? Я в смысле: если по запросу пришли, значит запрос где-то близко в выдаче, то зачем на него ещё и ссылки покупать. Я думала (так как практики ещё никакой), что ссылки нужны, если запрос не получается вывести, например, он сильно конкурентный.

И, если можно, подскажите, вы же не на все запросы покупаете ссылки, а на определенные. Вот на какие? По каким критериям отбираете запрос на который будете покупать. Если, это, конечно, не большой секрет  Улыбка

У меня вон с 70 страницы выдачи Яндекса человек пришел - как добирался, аж интересно :D

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 16 Июнь 2011, 21:27:50 »

Девочки, зачем ссылки покупать? Я в смысле: если по запросу пришли, значит запрос где-то близко в выдаче, то зачем на него ещё и ссылки покупать.
Близко понятие относительное. Например: 10 место в выдаче это близко ? Допустим по нему к тебе пришли 5 человек в день. А к тому, у кого этот запрос стоит на 1 месте в день приходит 500 человек в день. Разница есть ? Есть. Можешь довольствоваться и 10 местом, а можешь попытаться вывести сайт в топ 1. А ведь от 10 до 1 места дорога может быть длинная. И без ссылок тебе туда будет сложно добраться.

И, если можно, подскажите, вы же не на все запросы покупаете ссылки, а на определенные. Вот на какие? По каким критериям отбираете запрос на который будете покупать. Если, это, конечно, не большой секрет  Улыбка
Ну НЧ может и сами выйдут в топ, достаточно будет внутренней оптимизации, а СЧ и ВЧ без ссылок будет сложно.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Июнь 2011, 21:58:58 »

Rivoi

Спасибо. Очень доходчиво  скрыто

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
ivolga

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Июнь 2011, 12:33:20 »

Сейчас и многие запросы по 300-400 человек в месяц (кстати это НЧ или уже СЧ?) не так то легко вывести в топ. Лично я большую планку не беру. Или же пишу несколько близкотематических и перелинковываю между собой - в результате и по конкурентным запросам можно выскочить.

Жизнь может устроить перемену блюд прежде, чем ты опомнишься.
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 21 Июнь 2011, 13:59:14 »

спасибо, теперь понятно Улыбка
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap