WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 14:34:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Заработок на медийной рекламе с сайтом Advertur.ru от smajlik71rus (Реклама и доход)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Loria (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Градиент в фотошоп  (Прочитано 2439 раз)

faioly

Просмотр профиля
« : 16 Июнь 2011, 00:20:56 »

Никогда не пользовалась в фотошопе градиентом. Села разбираться. Все понимаю, выбираю нужный тип и цвет, но не могу применить его к слою, т.е этот самый созданный градиент не отображается на листе.
Все уроки фотошопа по созданию градиента заканчиваются так, будто предполагается какой-то предельно простой шаг "перетащите инструмент удерживая левую кнопку мыши нажатой". У меня этот последний шаг не выходит.
Хелп плиз, что  делаю не так?

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Июнь 2011, 02:17:03 »

посмотрите, возможно слой с градиентом спрятался за другой. отключите все остальные слои и посмотрите, залился градиент или нет. если градиент есть, значит его закрывает какой-то другой слой - перетащите слой с градиентом выше слоя, которые его закрывает. просто схватите мышкой и переместите вверх

NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Июнь 2011, 03:04:19 »

перетащите слой с градиентом выше слоя, которые его закрывает. просто схватите мышкой и переместите вверх
А как это? Вот у меня в освоении фотошопа как раз такая проблема и встала - не понимаю, как перемещать слои вверх и вниз, чтобы нужный слой выглядывал из-под другого.
Филифьонка

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Июнь 2011, 03:41:04 »

А как это? Вот у меня в освоении фотошопа как раз такая проблема и встала - не понимаю, как перемещать слои вверх и вниз, чтобы нужный слой выглядывал из-под другого.

Это очень просто.  Улыбка Вот я как раз в фотошопе сидела, нарисовала схемку.

Перетаскиваем слои в том окошке, где красная стрелка. Просто тыкаем мышкой на нужный слой, который хотим переместить относительно другого слоя. Зажимаем левую кнопку мышки и тащим этот слой выше или ниже другого слоя. Усё.  Улыбка Может, еще как-то можно, но я так делаю.

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 16 Июнь 2011, 03:45:35 »

Может, еще как-то можно, но я так делаю.
Я так же делаю.
Филифьонка, а как ты в фотошопе такие красивые стрелочки рисуешь? Кистями? А то я сейчас схемку наподобие нарисовала, так там стрелочки такие корявые!  :D

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Филифьонка

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Июнь 2011, 04:06:03 »

Филифьонка, а как ты в фотошопе такие красивые стрелочки рисуешь? Кистями? А то я сейчас схемку наподобие нарисовала, так там стрелочки такие корявые!  Веселый

Не-не, кистями не умею. Тоже корявенько выходит.. :D

Схема номер 2.

Идем сюда.

Потом поднимаем глаза наверх. Выбираем там в "Форме растровой точки" стрелочку.

Этот инструмент и нарисует такую стрелочку. И сам при этом новый слой создаст: просто зажимаем левую кнопку мышки и ведем. Но этот слой нужно будет растрировать. Для этого просто тыкаем правой кнопкой мышки на слой (в окошке со слоями) и выбираем Растрировать векторную маску. Готово. Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 04:10:31 от Филифьонка » Записан
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Июнь 2011, 04:11:54 »

Потом поднимаем глаза наверх. Выбираем там в произвольных фигурах стрелочку.
Аааа! Семен Семеныч! Вот ведь! Спасибо большушее! Не знала  Целующий

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Филифьонка

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Июнь 2011, 04:16:29 »

Да не за что.  Целующий Я сама знаешь сколько раз корявенькие стрелочки нарисовала, пока этот инструмент не обнаружила.  :D
Manyna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 16 Июнь 2011, 04:22:18 »

так зачем самим делать сейчас в инете полно уже готовых и кистей и градиентов, только найти нужные нужно

Anton
« Ответ #9 : 16 Июнь 2011, 05:00:46 »

http://www.youtube.com/watch?v=dgKjs8ZjQNg

там уже космо корабыль 3 космическую включил, а вы градиенты Улыбка
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Июнь 2011, 05:14:17 »

а вы градиенты
Ах вот как отели для каталогов подмалевываются!  :D

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 16 Июнь 2011, 07:38:44 »

посмотрите, возможно слой с градиентом спрятался за другой. отключите все остальные слои и посмотрите, залился градиент или нет. если градиент есть, значит его закрывает какой-то другой слой - перетащите слой с градиентом выше слоя, которые его закрывает. просто схватите мышкой и переместите вверх

Зачем перетаскивать ? Достаточно встать на нужный слой и рисуй

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Июнь 2011, 09:28:50 »

Спасибо за идею, у меня был один слой.
Нашла в чем дело! В цветовом фоне листа. У меня всегда по умолчанию был rgb, в нем градиент не применялся, создала lab - и все получилось.

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Июнь 2011, 12:50:36 »

Спасибо за идею, у меня был один слой.
Нашла в чем дело! В цветовом фоне листа. У меня всегда по умолчанию был rgb, в нем градиент не применялся, создала lab - и все получилось.
я всегда градиент делаю на отдельном слое.... rgb

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap