WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 09:04:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Вложения в сайт и уровень дохода  (Прочитано 5302 раз)

faioly

Просмотр профиля
« : 17 Октябрь 2009, 22:37:19 »

Вот такой вопрос.
Из опыта, у кого какая зависимость между денежными вложениями в сайт и уровнем дохода от сайта?
Я понимаю, что большинство из нас раскручивает свои сайты "с нуля" и без вложений.
Мне муж сегодня предложил: скажи мне, сколько тебе надо денег, чтобы поднять свои сайты на определенный уровень дохода. И если это будет реальная цифра - то разрешит потратить деньги на сайт.
И вот тут-то я и задумалась... Я ничего об этом не знаю, оказывается!

Сейчас сайты приносят мне всего 1000 рублей в месяц. Цель у меня, выйти для начала на 10 000 рублей в месяц.
Поделитесь своим опытом, во что лучше вложить деньги для повышения отдачи?
Статьи, чтобы быстрее наполнялись контентом?
Реклама? Покупка трафика?

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2009, 22:49:23 »

я не имею опыта конечно...
я бы выбрала "прокачать сайт" или как говорят "наростить пузомерки" (мама родная, какой у меня сленг стал  :D кто бы мог подумать)
ну и контент, только мне кажется и его надо продумано покупать. Уже самой обдумывать какие темы на твой взгляд лучше будут приносить доход....
возможно подумать над дизайном, если он потребуется. В самую последнюю очередь какие то фишки на сайт, типа флеш игры какой то интересной которая может заинтересовать, голосования интересные, тесты...
Вообщем, интересно послушать других  Подмигивающий
Второгодница
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2009, 22:52:29 »

Точно не покупка траффика, если это контентные сайты. Не окупится.

Реклама - если только в плане покупки ссылок с посещаемых сайтов. Это полезно также, если планируется иметь доходы с Миралинкса.

Наверное, самое лучшее - вложиться в контент. Ведь именно за счет него и зарабатывают контентные сайты. Зависимость между количеством материалов на сайте и заработком с контекста - самая прямая.
Татьяна

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2009, 23:01:52 »

Смотря на чем вы собираетесь зарабатывать в дальнейшем, если на Сапе и подобном, то прокачивайте пузомерки. Я, например, зарабатываю на посещаемости, поэтому вкладываю деньги в контент. Пузомерки в любом случае можно нарастить обменом Непонимающий
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2009, 23:06:27 »

Ну а что значит вложиться в контент? Размещать по сто статей в день? Как я вижу, нужно поднять посещаемость, показатели, можно обратиться в веб студию например.  когда посещаемость будет несколько тыщ или больше искать тех, кто захочет разместить свои банеры на сайте. Мне кажется это проще сделать на городском портале, если конкурентов нет, то реклама будет не дорогой и найти рекламодателей проще-написать-позвонить городским фирмам,организациям.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Татьяна

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2009, 23:11:20 »

При большой посещаемости сайт даже на тех же контекстных партнерках приносит вполне нормальный доход. Прямая зависимость: больше статей - больше запросов по которым вас могут найти - больше посещаемость и тд... Потом уже можно попробовать поискать и прямых рекламодателей....
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2009, 01:40:51 »

ну вот для примера, в этот сайт http://spletnicam.ru/ я вложила примерно 1800 долларов на статьи, может больше немного. Сейчас там 604 статьи, в декабре сайту будет год. Других затрат (кроме хостинга и домена, естественно) не было - все деньги в статьи. Тиц вырос до 60 чисто обменом статьями с девочками с этого форума и сайт есть в миралинксе. Но основной доход на нем идет с гугла и шоп.гнездо. Сейчас сайт стал стабильно приносить 300-350 долларов в месяц. Не трудно посчитать, что даже если я не буду его обновлять, а уеду в путешествие, то он все равно окупится и будет приносить стабильный доход. Но я продолжаю его развивать и покупаю статьи))) Посмотрим что будет дальше.

Сейчас я делаю похожий сайт (похожий в смысле по затратам) и планирую окупить его уже через 3-4 месяца. Улыбка

LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2009, 12:46:46 »

Интересно, если вкладывается только в контент, то откуда берется траффик. Ведь висит статья на сайте и висит. Чтобы она принесла доход, она должна быть в топе, и на нее должны прийти люди. Так ведь? Или я что-то не понимаю?  Непонимающий А как вылезти в топ поисковиков без вложения?

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Второгодница
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2009, 13:07:38 »

Для получения трафика по низкочастотным запросам не нужно не только вложений, не нужно даже поисковой оптимизации как таковой. Чем больше статей на сайте, тем больше низкочастотных попаданий в топ поисковиков. Тем больше посетителей. Чем больше посетителей вообще, тем больше постоянных посетителей и тем больше естественных ссылок на сайт.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2009, 13:37:11 »

Для получения трафика по низкочастотным запросам не нужно не только вложений, не нужно даже поисковой оптимизации как таковой. Чем больше статей на сайте, тем больше низкочастотных попаданий в топ поисковиков. Тем больше посетителей. Чем больше посетителей вообще, тем больше постоянных посетителей и тем больше естественных ссылок на сайт.
Ну, это надо чтобы по каждому низкочастнику статья была бы первой. Будет третьей, по низкочастнику вообще ничего не получит. Кроме того, для траффика надо много-много таких низкочастотников. Написать - дело не очень хитрое. Это можно. А вот их придумать, чтобы под тематику сайта подходили.  В замешательстве Сложно.  Грустный

Второгодница
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2009, 13:53:57 »

Если много теоретизировать, может и сложно. Но когда делаешь, все работает. Досконально поведение пользователей просчитать все равно невозможно.

Если при написании статьи подобрать несколько среднечастотников (3-4) и включить их в заголовки внутри текста, обычно это срабатывает. Если статья не вылезает по среднечастотке, то по низкочастотным запросам все равно посетители будут. Главное с ней в основной индекс попасть, а не в какой-нибудь там дополнительный.
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2009, 14:34:13 »

Интересно, а можно узнать парочку запросов низкочастоных, по которым у вас есть траффик? Просто интересно для общего развития.  Подмигивающий И еще интересно, сколько запросов в месяц вы считаете низкочастными? Просто часто люди по-разному понимают, что есть среднечастотный запрос, а что низкочастотный?  Непонимающий У меня вот если траф какой и есть, то только с запросов от 2000 до 10000 запросов в месяц (по яндексу). Но для них нужны ссылки с других сайтов.

sveetcopy

Чтобы выстоять, нужно вертеться!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2009, 14:57:50 »

Я, к примеру, делаю так: перед тем как писать статью, иду в яндекс вордстат, подбираю низко- или среднечастотник, потом смотрю в яше, какие сайты по этому запросу на первых позициях и что у них там с релевантностью. Потом решаю, стоит или не стоит писать статью под этот ключевик. Бывает, что статьи пишутся просто, потому что мене это самой интересно  Улыбка
Если много теоретизировать, может и сложно. Но когда делаешь, все работает. Досконально поведение пользователей просчитать все равно невозможно.

Если при написании статьи подобрать несколько среднечастотников (3-4) и включить их в заголовки внутри текста, обычно это срабатывает. Если статья не вылезает по среднечастотке, то по низкочастотным запросам все равно посетители будут. Главное с ней в основной индекс попасть, а не в какой-нибудь там дополнительный.
А что значит основной индекс и дополнительный?

Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между Вами разницы.
Второгодница
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2009, 15:06:19 »

Я пользуюсь Яндекс Вордстат. Низкочастотными считаю запросы меньше 100 показов в месяц. Среднечастотными считаю запросы 1000-100 показов в месяц.

У меня недавно появился сайт, на котором при 10 небольших страничках и ориентированности на среднечастотку посещаемость составляет порядка 30 человек в день. Среди всех моих сайтов (а раньше я не интересовалась запросами и писала статьи просто так) это самый лучший показатель посещаемости на одну страницу. Это не значит, что на нем посещается каждая страница, но некоторые страницы вылезли по тем запросам, на которые я действительно рассчитывала, другие время от времени запрашиваются по супернизкочастотке (это такие многоэтажные запросы, обычно 10 и меньше показов в месяц).

Использование среднечастотки - это никакая не гарантия, ведь для попадания в топ нужно оценивать и конкуренцию. Я этого не делаю. Просто пишу статьи, внедряя в тайтл и заголовки среднечастотку, на остальное мне жаль времени и сил. В этом случае вероятность попадания моей статьи в топ увеличивается по сравнению с тем, если бы я просто писала текст сплошняком, не узнавая запросы по этой теме. Остальное - эффект лотереи.

Но ведь любой метод раскрутки в каком-то смысле ничего не гарантирует. Если выбирать между вложениями в контент, траффик, рекламу или покупку ссылок, то контент на данном этапе - самое надежное и долгосрочное. Алгоритмы поисковиков постоянно меняются, но они всегда ориентированы на качественный контент. Поэтому вероятность остаться в выигрыше при таком подходе гораздо больше.

Да и методы Ольги Verytruth самое наглядное тому доказательство.

Второгодница
« Ответ #14 : 18 Октябрь 2009, 15:10:06 »

А что значит основной индекс и дополнительный?

Я имела ввиду supplemental индекс от Гугла, у Яндекса вроде ничего подобного нет. Обсуждали вот здесь http://webledi.ru/forum/index.php?topic=125.msg11482#msg11482
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap