WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:25:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Description и ПС  (Прочитано 2489 раз)

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« : 09 Июнь 2011, 11:45:45 »

Что-то я, наверное, не правильно поняла и окончательно запуталась. Прописывая в плагине All in One SEO Pack Description была уверена (где-то так читала), что этот текст показывается в выдаче, когда выводится данная статья по запросу. Но вот уже второй раз заметила, что текст выводится абсолютно левый. То есть из статьи, но совсем не тот, что в Description. Так а зачем тогда этот Description заполнять? Или может я его не правильно заполняю? Но всё равно, ведь текст (правильный или не правильный) должен выводиться или не должен? убитца ап стену

Просветите, а то что-то совсем запуталась Обеспокоенный  

Очень похоже, что это касается только Яндекса. А гугл, вроде берет текст Description.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2011, 11:50:29 от SVET_A » Записан

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
NewGolka

Будьте добрее!

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Июнь 2011, 12:26:58 »

Гугл действительно берет текст с Description, а вот Яндекс нет. Яндекс берет этот текст из статьи. Я прописываю Description обязательно, потому что без него Гугл отправляет статью в песочницу, Description должен быть уникальным для каждой страницы.

Отдаю калькуляторы за ссылку или напишу на заказ http://webledi.ru/forum/index.php?topic=4366.0
Изюминка для сайта - своя электронная книга http://webledi.ru/forum/index.php?topic=6541.0
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Июнь 2011, 12:33:23 »

NewGolka, а
Description должен быть уникальным для каждой страницы
по отношению к друг другу или к статье к которой он пишется? Боюсь опять запутаться  нужна помощь

Я к каждой статье беру несколько предложений из самой статьи. Так правильно?

NewGolka

Будьте добрее!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Июнь 2011, 12:41:12 »

Я к каждой статье беру несколько предложений из самой статьи. Так правильно?

Раньше тоже так делала, но где-то прочитала, что лучше так не делать, поэтому пишу уникальный текст Description. Для каждой статьи он должен быть неповторимым.

Отдаю калькуляторы за ссылку или напишу на заказ http://webledi.ru/forum/index.php?topic=4366.0
Изюминка для сайта - своя электронная книга http://webledi.ru/forum/index.php?topic=6541.0
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Июнь 2011, 12:45:22 »

Я прописываю Description обязательно, потому что без него Гугл отправляет статью в песочницу
Не правда. Я раньше понятия не имела про это дискрипшн и никогда его не прописывала. Статьи именно гуглей индексировались очень хорошо, влетали мгновенно и держатся в топе уже долгое время.
А Яндексу на дискрипшн вообще пофиг насколько я знаю.

Мой хостинг
NewGolka

Будьте добрее!

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Июнь 2011, 12:49:25 »

Может быть и не правда, но после того как я прописала Description, мои статьи вышли из песочницы. Может это, конечно, и совпадение. Я читала рекомендации Гугла, так он пишет, что Description нужно прописывать  Непонимающий

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Июнь 2011, 12:50:35 »

пишу уникальный текст Description

Я вот почему засомневалась, что нужно писать уникальный - когда поставила Гугл Хром, то там есть функция, когда ищешь что-то, всплывает окошко со слова или фразой которую ищешь, и она же подсвечивается желтым в тексте открытой страницы. А если Description будет не из статьи, то ведь и "подсветить" будет нечего в статье. Мне показалось, что тогда статья и не попадет в выдачу. Поэтому я стала брать предложения из статьи.

Ох, уж эти ПС - кто бы знал наверняка, что им надо. Улыбка

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Июнь 2011, 12:50:49 »

Так я и не против, его нужно прописывать. Но утверждение: не пропишешь - попадёшь в песочницу, не верно.

Мой хостинг
Филифьонка

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Июнь 2011, 14:21:53 »

А если Description будет не из статьи, то ведь и "подсветить" будет нечего в статье. Мне показалось, что тогда статья и не попадет в выдачу. Поэтому я стала брать предложения из статьи.

Я лично в дескрипшне стараюсь обязательно употребить ключевики из статьи, вот они-то и "подсветятся".  Подмигивающий А сам дескрипшн просто пишу пару связных предложений, о чем статья.
SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Июнь 2011, 15:04:37 »

Девочки, чтобы не плодить темы, спрошу здесь.

Как такое бывает? В панели Вебмастера: загружено роботом - 1
                                                               страниц в поиске - 0. А посетитель пришел с Яндекса по поисковой фразе ( со стр. 3 поисковой выдачи)

Как неприндексированная страница оказалась в выдаче на 3-й странице?

Чем дальше в лес, тем больше Яндекса Улыбка

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Июнь 2011, 18:19:16 »

Панель вебмастера всегда тормозит, т.е. информация обновляется с опозданием.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Июнь 2011, 22:39:07 »

Я дискрипшн пишу всегда (и для рубрик тоже). Пару связных предложений для людей и туда пихаю как можно больше ключей, не повторяя их. Для каждой статьи дискрипшн уникальный. Из самой статьи стараюсь не брать.

Слишком короткие (меньше 160 символов не пишу). У меня как-то гугл отправил статьи в песочницу. Я зашла в панель вэбмастера, а он мне на этих статьях пишет - слишком короткий дискрипшн. Дописала  до 180 символов, и статьи встали на место.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Июнь 2011, 22:47:24 »

У меня как-то гугл отправил статьи в песочницу. Я зашла в панель вэбмастера, а он мне на этих статьях пишет - слишком короткий дискрипшн.
Очень странно. А если его вообще нет? У меня короткие и не отправляет.
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Июнь 2011, 23:18:45 »

Очень странно. А если его вообще нет? У меня короткие и не отправляет.
У меня сейчас тоже не отправляет, а когда сайт был молодой - отправлял ))
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Июнь 2011, 23:36:13 »

Raila, у меня молодой сайт. :)Одному и месяца нет. Улыбка
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap