WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 02:16:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Скопипастить и объединить сайты  (Прочитано 2192 раз)

Оптимистка
« : 08 Июнь 2011, 04:58:42 »

Девочки, короче, хочу 2 сайта молодых удалить нафиг, а статьи, размещенные на них, перенести на другой. Че будет, если это делать паралельно? Т.е. статьи были в индексе.  стеснительный
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Июнь 2011, 09:59:16 »

ничего не будет, ставь редирект со старой статьи на новую и все ок. Постепенно старые удалятся из индекса, а новые проиндексируются.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Июнь 2011, 10:12:41 »

А можно сделать по другому? Можно на одном сайте скопировать, а на другом разместить? И сразу на первом удалить.
Как при копипасте.

Мой хостинг
FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Июнь 2011, 10:22:31 »

И сразу на первом удалить.
Сразу удалять нельзя.
Этот вариант не позволяет:
- перенаправить поисковиков по новому адресу (они не разберутся и посчитают новый сайт копипастом),
- перенаправить траффик со старого сайта на новый (если размещались ссылки).

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Июнь 2011, 10:29:02 »

У меня первый не сайт. У меня первый форум. Буду из постов делать статьи на другом сайте. Так что перенаправление не получится.
- перенаправить поисковиков по новому адресу
А разве они сами прийти не могут? Даже та же аддурилка поможет.
(они не разберутся и посчитают новый сайт копипастом),
Пусть считают. Копипаста в сети полно и ОЧЕНЬ многое в индексе. Кроме того через время это уже будет не копипаст.
- перенаправить траффик со старого сайта на новый (если размещались ссылки).
У меня форум остаётся. Там можно будет тизеры поставить для перенаправления траффика

Мой хостинг
Оптимистка
« Ответ #5 : 08 Июнь 2011, 15:45:06 »

ничего не будет, ставь редирект со старой статьи на новую и все ок. Постепенно старые удалятся из индекса, а новые проиндексируются.

Честно, никогда не делаа редирект.  стеснительный Как это сделать если разные статьи уйдут на разные сайты?
Сайты молодые, ссылок нет, посещаемости почти нет. Просто решила не распылятся и объединить пару сайтов с другими, как раз по теме подходит.  строим глазки

Т.е. если просто тупо одновременно на одном публиковать, а на другом удалять - плохо?
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Июнь 2011, 15:55:40 »

Я так понимаю, сайт не очень посещаемый? (раз удалять собралась Подмигивающий ) То есть трафик почти не теряется. А перенаправлять можно и на разные сайты (но мне кажется, напрягаться стоит только для тех страниц, которые имеют позиции, трафик и входящие ссылки).
Оптимистка
« Ответ #7 : 08 Июнь 2011, 16:14:37 »

Я так понимаю, сайт не очень посещаемый? (раз удалять собралась Подмигивающий ) То есть трафик почти не теряется. А перенаправлять можно и на разные сайты (но мне кажется, напрягаться стоит только для тех страниц, которые имеют позиции, трафик и входящие ссылки).

Да не. Они вообще пустые. Просто хотела на них делать нормальные СДЛ, но решила не разрываться. Там статей по 10-ку. Просто висели, чтобы проиндексировался домен. Теперь думаю, может домены под ГС пустить, а статьи забрать на рабочие сайты. Но так лениво разбираться в этих редиректах.  стеснительный

Кстати, никто так и не сказал, как его настроить с каждой статьи.  стеснительный Поясните подробнее.  Целующий
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Июнь 2011, 17:15:26 »

в хтаксесе прописывать надо, это ответ на ваш вопрос.

а вообще я бы спокойно удалял статьи и переносил их на тот сайт, на который вам нужно.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Оптимистка
« Ответ #9 : 08 Июнь 2011, 17:37:10 »

в хтаксесе прописывать надо, это ответ на ваш вопрос.

а вообще я бы спокойно удалял статьи и переносил их на тот сайт, на который вам нужно.

Да вот ия думаю, нафига лишние заморочки...  стеснительный Но с таким еще не сталкивалась и решила посоветоваться у братьев наших и сестер по форуму.  :D

А как в хтаксесе прописывать конкретную статью? Можете пример написать?  стеснительный В целях развития кругозора  танцуют все
FreeLady

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 08 Июнь 2011, 19:12:44 »

я плагин редиректа ставлю, под статьёй появляется поле для нового URL
в .htaccess лень копаться

Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Июнь 2011, 20:38:35 »

Можете пример написать?

У меня так:

RewriteRule ^(.*)$ index.php [F,L]
(кусок файла вырезан)
Redirect 301 /zdorove/prostuda-u-detej.html http://сайт.ru/zdorovie/prostuda-u-detej.html
Redirect 301 /zdorove/uhod-za-molochnymi-zubami.html http://сайт.ru/zdorovie/uhod-za-molochnymi-zubami.html
Оптимистка
« Ответ #12 : 08 Июнь 2011, 23:48:12 »

У меня так:

RewriteRule ^(.*)$ index.php [F,L]
(кусок файла вырезан)
Redirect 301 /zdorove/prostuda-u-detej.html http://сайт.ru/zdorovie/prostuda-u-detej.html
Redirect 301 /zdorove/uhod-za-molochnymi-zubami.html http://сайт.ru/zdorovie/uhod-za-molochnymi-zubami.html

старый начало урла не пишем, так? и потом через пробел сразу полностью новый?

я плагин редиректа ставлю, под статьёй появляется поле для нового URL
в .htaccess лень копаться

А какой плагин используешь? стеснительный

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap