WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 02:06:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Чем блог отличается от сайта?  (Прочитано 5222 раз)

Маруся

Просмотр профиля
« : 15 Октябрь 2009, 11:59:49 »

Не до конца понимаю что такое и зачем нужен блог... Статьи в нем размещаются точно так же ведь, как на любом сайте? Только пишутся от первого лица? Нужен ли какой-то особый дизайн?
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2010, 16:20:24 от Второгодница » Записан

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 15 Октябрь 2009, 12:08:30 »

Блог - это тоже сайт по своей сути, только определенного типа. На блоге статьи пишутся более или менее регулярно и в новостном формате.

и еще несколько...
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Октябрь 2009, 14:02:51 »

Что значит новостной формат? На одном своем сайте я в течение 3х месяцев статьи публикую каждый день.Улыбка

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Mandarinka

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Октябрь 2009, 15:39:14 »

Блог работает на движке, поэтому новые статьи оказываются первыми автоматически, это очень  удобно для посетителей. А тебе  не нужно ничего редактировать через Дримвивер, ковыряться в коде, заливать файлы через фтп.  Я вот сейчас полностью на блоги перешла, так удобнее. Заходишь в админку, добавляешь статью, выбираешь рубрику, и все, она уже на сайте. С HTML страничками как-то заморочнее.

Статьи в нем размещаются точно так же ведь, как на любом сайте? Только пишутся от первого лица? Нужен ли какой-то особый дизайн?

Если блог личный, типа дневника, то можно и от первого лица писать, но я делаю их в виде обычных сайтов.

Шаблонов под движок вордпресс можно в инете найти очень много, под разные темы и на любой вкус.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 15:44:00 от Mandarinka » Записан
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Октябрь 2009, 20:55:43 »

На моем движке статьи тоже выходят в той последовательности, какой нужно. То есть последняя статья которую опубликую,выйдет первой на главной. Ничего в коде и фтп не делаю. Если блог как обычный сайт, так в чем же разница?

Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Октябрь 2009, 20:58:15 »

Все мои сайты работают так, как вы описали-последние мои статьи-ставятся первыми.Улыбка движок дле, очень удобный и простой. С дримвевер не знакома, хтмл знаю, но он мне нужен если ключевые слова выделить или что-то еще простое.Улыбка

Mandarinka

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Октябрь 2009, 21:21:40 »

Я для себя понимаю значение слова «блог», как личный дневник, то есть, блог – это сайт, где автор делится своими мыслями, переживаниями. Через блог он проявляет свою личность, может обзаводиться поклонниками, то есть, упор делается на проявление индивидуальности. А так, на мой взгляд, границы между понятиями «тематический сайт» и «блог» могут быть очень размыты.
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2009, 21:23:49 от Mandarinka » Записан
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2009, 22:19:56 »

вот я даже не знаю, у меня домен есть один, сайт просто сделать или блог ну не пойму.Улыбка

lana

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Октябрь 2009, 22:41:39 »

blogservice.ru/blog/2005/12/24/blogi-i-obyichnyie-saytyi-osnovnyie-razlichiya/
mitask.ru/blog/2009-02-27-165
почитайте там
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 16 Октябрь 2009, 16:17:08 »

Если блог как обычный сайт, так в чем же разница?

А что вы подразумеваете под словами "обычный сайт"?

Есть разные типы: сайт-визитка, сайт-портал, фотогалерея, сайт-энциклопедия, к примеру.
Есть статичные и динамические сайты.

Блог - это определенный формат выдачи информации: когда статьи фактически идут списком одна за другой, и новые вытеснячют старые на следующие страницы. Это может бфыть личный блог, или корпоративный (блог адсенса, например), или кто-то может просто новости по какой-то теме собирать.

и еще несколько...
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Октябрь 2009, 20:26:57 »

Танка обычный сайт имела в виду сайты как у большинства у нас- женские сайты и порталы.

Второгодница
« Ответ #11 : 16 Октябрь 2009, 20:33:15 »

А еще в блогах предполагается общение. То есть на обычном сайте, в старом понимании этого слова, страницы сайта не имели формы для комментирования, все общение выносилось в гостевую или на форум. Но сейчас и это все перемешалось Улыбка - не поймешь, где сайты, а где блоги. Да и какая в сущности разница? Подмигивающий
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Октябрь 2009, 21:17:55 »

То есть я любой свой сайт могу назвать блогом получается.Улыбка

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 16 Октябрь 2009, 21:19:09 »

Вот и я думаю, какая разница ? Например, Вордпресс - это же программа изначально создана для ведения блогов, а все на нем сайты делают, порталы делают ! У кого сайты на вордпресс - вы как его называете, блогом, сайтом ?
В моем представлении блог это то, что Танка сказала.

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Второгодница
« Ответ #14 : 17 Октябрь 2009, 11:27:13 »

Я свои блоги называю сайтами  :D . Да, они ведутся на блоговом движке (то есть чисто технически - это блоги), но они тематические, и я ничего не пишу там от первого лица. У меня только один блог - который у меня в подписи стоит, это действительно что-то типа дневника.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap