WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 16:20:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Прошу вашего мнения, блог  (Прочитано 4222 раз)

vik-toriy

Просмотр профиля WWW
« : 07 Июнь 2011, 16:22:59 »

Меня зовут Виктория! Нахожусь в декрете по уходу за сынишкой. Параллельно занимаюсь созданием блога Активный малыш -
Буду признательна за оценку моего творения.
Спасибо, с уважением, Виктория!

развитие, здоровье, питание малыша, беременность и роды, рецепты
Manyna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 07 Июнь 2011, 20:19:50 »

хм немного не поняла, что Вы хотите услышать, критику или Вас просто похвалить?

lilu

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июнь 2011, 20:54:06 »

Извините, а Вы статьи сами пишите? Открыла первую попавшуюся статью про гепатит В, написано "передается воздушно-капельным путем"  Шокирован. Сразу доверие к сайту пропало.
vik-toriy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07 Июнь 2011, 22:07:38 »

Manyna , говорите, как есть

lilu  ну ошиблась немного, что ж теперь совсем не доверять, вы бы по одной статье не судили

Хотя критика, это даже лучше

J77
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Июнь 2011, 22:50:32 »

ну ошиблась немного
Цитирую из контента: В первом триместре беременности регулярное занятие физическими упражнениями совершенно не мешают.

Плавание. Это самый идеальный вид спорта для будущей мамы.

У женщин, занимающихся спортом, риск патологий, выкидышей тот же, что и у женщин, которые спортом не занимаются.

ну и тд по тексту.

Я не хочу сейчас долго распространяться на тему здоровья будущей мамы, противопоказаний для занятия спортом и от чего и как случаются выкидыши. Скажу только одно, все 3 утверждения как минимум спорны, а в некоторых случаях опасны для жизни и здоровья.
А если кто-то вашу статью прочитает и примет как руководство к действию, и что-нибудь случится, вы тоже скажете, ну подумаешь ошиблась немного? Или это не важно?
Я уже писала тут недавно, придется повторить. Если вы пишите подобные материалы, то должны указать что беременной необходима консультация с врачом, перед тем как предпринимать какие-то действия. Без подобной приписки то, что вы делаете является незаконным, т.к. вы не имеете медицинского образования и не можете распространять подобные материалы. Вас конечно не посадят (пока), но знать это надо раз уж занимаетесь таким сайтом.

Что касается остального, то кроме контента что тут оценивать, стандартный блог.

Краткий план на 2015-16 год: Родить, заработать, переехать.....
Я очень быстро составляю СЯ . А вы?
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июнь 2011, 23:18:13 »

Скажите, с какой целью вы везде употребляете уменьшительные названия? Маслице, морковочка, крышечки от кастрюлек, деревянные ложечки, велосипедик, грабельки, готовить 10 минуток... Мне кажется, это лишнее.

Вы сами пишете тексты? Нужно работать над стилем. "Давайте немного сравним" - какую роль здесь играет слово "немного"? Это частный случай, такого в текстах много.

Я бы еще над рубриками поработала. Хорошо бы сделать названия "говорящими", чтобы хотя бы было ясно, о чем будут материалы в этом разделе.
The WishMaster
« Ответ #6 : 07 Июнь 2011, 23:33:51 »

Мне кажется, это лишнее.

Это не просто лишнее. Это тошнотворно

А медицинские статьи нужно срочно убрать. Вообще я считаю, что за написание медицинских статей не врачами нужно вводить уголовную ответственность.

Ну а вообще сайт как сайт, нормальный. Изюминки нет, правда.
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Июнь 2011, 00:01:35 »

А у меня не открывается ваш сайт почему-то....  Шокирован

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
vik-toriy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 08 Июнь 2011, 00:16:47 »

J77  Если бы вы внимательно читали статью. там написано, если нет противопоказаний

Wisenteta А что уменьшительно -ласкательные слова не литературны?

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Июнь 2011, 00:33:11 »

Wisenteta А что уменьшительно -ласкательные слова не литературны?

Их слишком много. Использовать их можно и нужно, когда это в тему, но не так часто, как это сделано у вас. Или это с какой-то определенной целью (подчеркнуть тематику сайта, повысить уникальность текста)? Но мне как стороннему читателю в ваших текстах они кажутся абсолютно неестественно туда внедренными.

Есть такой замечательный автор - И.Б.Голуб. У нее есть несколько книг по стилистике современного русского языка. Очень и очень рекомендую, к тому же, они совершенно не занудные. После прочтения этой книги гарантирую, что вы писать станете лучше в разы.

Вот только читать никто не хочет, сколько советовала, только один человек проникся  :D
vik-toriy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 08 Июнь 2011, 00:43:46 »

Wisenteta  спасибо за книгу, все-таки почитаю и постараюсь исправить свой русский
Думаю ваши замечания все-таки не просто так, если бросается в глаза, нужно убирать.
Я-то пишу и мне мои творения кажутся шедевром.
Спасибо еще раз, учту все мнения.
А по поводу медицинских, так они есть на всех сайтах, у меня в принципе в каждой статье есть оговорка по поводу консультации с доктором или противопоказаний.

The WishMaster
« Ответ #11 : 08 Июнь 2011, 00:46:17 »

так они есть на всех сайтах

Не на всех. Но на многих, и это очень и очень плохо. Уровень медицинской культуры у нас, в основном, на уровне 19-го века...
Success
« Ответ #12 : 08 Июнь 2011, 00:46:31 »

Их слишком много.
+1.  

Поиграйте, дайте погремушки. Вкладывайте их в малюсенькую ручонку.
Делайте легкую гимнастику и массаж, сопровождая стишками.
Покачайте на ручках.
Посмотрите малышу в глазки и скажите ласковые слова.

А вот несколько нехитрых приемов, как успокоить малыша. Наверняка вы о них знаете.
Зачем писать о них, если мы о них знаем?

Реклама справа на английском. Только у меня или у россиян тоже?

Если я нажала в верхнем меню на "Родители", а вышла на одну скромную страницу, и не знаю, на что "тыкать" не смотря на то, что в том же меню видела 3 ПОДменю, куда мне теперь податься?  Грустный

А в целом, простите, ничего интересного, Вам еще работать, работать и работать. Не расстраивайтесь - возможно, Вы обгоните кого-то из нас через год.  Улыбка
vik-toriy

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 08 Июнь 2011, 00:51:17 »

сайту всего 4 месяца, спасибо, буду работать
со словечками проведу тщательный анализ

Success
« Ответ #14 : 08 Июнь 2011, 00:56:20 »

сайту всего 4 месяца, спасибо, буду работать
со словечками проведу тщательный анализ
4 месяца - это ноль. Работайте, постепенно совершенствуйтесь и вливайтесь в нашу компанию. Меня тоже раскритковали больше года назад, и я даже была очень расстроена, но приняла к сведению мнения умных людей.  Улыбка Сейчас общаюсь с ними на "ты" и даже дружу и общаюсь на "несайтовские" темы.  Показывает язык
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap