WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 00:17:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Юридические тексты на заказ.  (Прочитано 2216 раз)

typist

lady in law

Просмотр профиля
« : 07 Июнь 2011, 16:16:30 »

Являюсь профессиональным юристом, но, как многие мамы, в данный момент лишена возможности работать "на выезде".

Напишу профессиональные, грамотные, выверенные с юридической точки зрения тексты, как "для людей", так и "для машин" . Гарантируется соответствие действующему законодательству Российской Федерации на момент сдачи текста заказчику.
Копирайтинг и рерайтинг. Стиль почти любой: от делового формализованного  до дружеского "от первого лица".

Если Ваши ключевики  не соответствуют формулировкам, принятым в  правовых нормах и юридической литературе, они будут вписаны в текст максимально корректным образом.

Знакома с требованиями SEO, ориентируюсь в HTML и CSS.

Возможны следующие  услуги:
- проверка на соответствие законодательству  и редактирование уже имеющихся "правовых" текстов;
- подбор исходных текстов для рерайтинга;
- контекстное наполнение юридических сайтов;
- модерирование юридических форумов, разделов, сообществ;
- он-лайн консультации посетителей сайта по юридическим вопросам (предварительно требуется оговорить отрасли права).

и т.п.

Есть опыт развития  как конференций целиком, так и разделов форумов.

Предпочтительные  темы
- хозяйственное обеспечение деятельности предприятия,
----- включая , вопросы взаимодействия с контролирующими и надзорными государственными органами, вопросы административной ответственности

- гражданское право во всем его многообразии, включая
-----   авторское право, товарные знаки, защита прав в интернете
-----   договорное право, корпоративное право (также вопросы создания, реорганизации, ликвидации ООО, АО,  регистрации в качестве ИП и прекращения деятельности ИП)

- семейное право (расторжение брака, алиментные обязательства и т.д.)
- трудовое право и право социального обеспечения (увольнения, выплаты пособий и т.д.)

Стоимость работы зависит от наличия (и качества) исходного материала, сложности темы и стиля текста.

От 30 р./1000 знаков. - простые тексты   до 200 р./1000 знаков - обзорные аналитические статьи.  
Ответы на форумах в свободном стиле - от 15 р./1000 зн., в зависимости от тематики и степени детализации ответов.

Срок  исполнения оговаривается заранее, стандартно - 2-3  рабочих дня.
Нередко возможны срочные заказы, некоторые темы  требуют детальной проработки и больших сроков.

В отсутствие форс-мажоров доступна на бирже по ссылке в подписи ежедневно, на почте - через день.

Условия не жесткие, все обсуждаемо.

Помимо юридических, с удовольствием пишу статьи на психологические и популярно-медицинские темы. Но в силу того, что ни медиком, ни психологом   не являюсь, степень погружения в материал, безусловно, ниже. Цены тоже.

Электронный адрес typist (at) list.ru

skype  - lawtypist

Также  меня можно найти на текстовой бирже по ссылке на портфолио в подписи.
И буду регулярно просматривать эту тему

Если необходимо более обширное портфолио как копирайтера - по запросу.
Ссылки на ответы в качестве юриста, а не копирайтера - конфиденциально в приват.

PS.  я не такой сухарь, как можно предположить, прочитав оферту выше Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 13:24:30 от typist » Записан

Оптимистка
« Ответ #1 : 07 Июнь 2011, 17:36:40 »

Вы из России или Украины? В законах какой страны вы ориентируетесь, вы не написали.  Обеспокоенный
Еще желательно бы контакты типа месенджеров выслать, если есть, и ваше имя.  стеснительный
typist

lady in law

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Июнь 2011, 18:12:36 »

Я из России. Зовут Анна. Улыбка

Спасибо Вам огромное за подсказку Улыбка. Когда писала - как-то само собой разумелось для меня, что право РФ, раз форум российский  :D. Уже добавила в текст жЫрным шрифтом.

Для Украины тоже теоретически возможны статьи, но разбираться надо в законодательстве, это немало времени занимает. Наверно, если есть альтернатива, то лучше брать автора с украинским юридическим образованием. Во первых,  расценки могут оказаться ниже, во вторых, понятно, что украинский юрист ближе к украинскому праву, чем я. В принципе, могу отрерайтить, какие-то статьи даже интересно - иногда  пока копечный рерайт делаешь, перелопачиваешь гору информации,  но это уже будет без гарантий.

Забавно - как раз в профиле по ссылке  ляп приведен из  серии попыток использовать украинскую терминологию в статье о российском праве.

ФИО и скайп можно. В личку.  Я по ряду профессиональных причин, пока не хочу смешивать эти две виртуальные ипостаси публично. Для копирайтерства это хорошо,  можно сразу слегка попонтить,  а вот на будущей профессиональной деятельности -  кто знает, как  может сказаться "понижение уровня". Коллеги в моей профессии - нередко жуткие снобы. А уж работодатели... Я осторожничаю.Улыбка
Так что, надеемся на добропорядочность и понимание  заказчика. И на то, что имеющейся информации будет достаточно для первичных контактов.

Пишите - отвечу. Все же спамить инициативно  личку потенциальных заказчиков как-то невежливо:).
« Последнее редактирование: 07 Июнь 2011, 18:27:39 от typist » Записан

Оптимистка
« Ответ #3 : 07 Июнь 2011, 18:26:48 »

Вот спасибо, что ответили. Форум у нас разносторонний, есть и и дальнее зарубежье.  Подмигивающий
Я бы поработала по Украине, потому и спросила. Но уверена, у вас здесь найдутся заказчики по вашей стране.
Удачи вам на нашем уютном и теплом форуме.  скрыто
typist

lady in law

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 07 Июнь 2011, 18:35:18 »

А вам - что подняли тему   и за добрые пожелания Улыбка

В целом, если что, обращайтесь. Как копирайтер я весьма разностороння. стеснительный
Но придется либо сроки сдвигать - халтуру гнать ни при каком  раскладе не хочется, либо все же делать скидки на то, что может быть "с акцентом". 

Просто знаю, насколько часто на женских порталах (и не только женских) становится актуальной юридическая тема. И как часто бывает, что рекомендации пишутся с точностью "где-то слышал".

typist

lady in law

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Июнь 2011, 13:13:33 »

добавила skype  дружба навеки

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Июнь 2011, 13:36:55 »

отправляла заказ в личку и на почту, ждала 2 дня, ответа не последовало  Грустный

typist

lady in law

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Июнь 2011, 20:35:53 »

Всем приношу извинения. Поймала жуткий вирус, позавчера виндоуз на машинке просто умер (отчасти от попыток лечения). Восстановила систему не с первой попытки, сегодня установить смогла только во второй половине дня.

Марси, я Вам ответила в почте.

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2011, 16:04:19 »

Вы еще пишите статьи на юр темы?

alisa308

Просто молчу...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2011, 16:12:16 »

Статус:    Новичок
Дата регистрации:    07 Июня 2011, 13:22:12
Последняя активность:    17 Июля 2011, 03:25:14

Видимо, тема неактуальна. Кстати, под этим же ником она на ЕТХТ работает, насколько я знаю
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04 Октябрь 2011, 16:45:00 »

у меня для одного из сайтов пишет девушка-юрист, если кому надо могу дать координаты
typist

lady in law

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2011, 16:07:55 »

Тема актуальна, но последние месяцы по семейным обстоятельствам я даже в Интеренет выхожу крайне редко.  Причина серьезная, однако здесь не место  для обсуждения.   Прошу извинить тех, кому не ответила.

Не берусь за новые заказы пока в основном потому, что не могу гарантировать сроки исполнения. Это существенный момент для заказчика, и подводить не хочется.

Если кому интересны статьи с длинными сроками без жесткой периодичности - заказы возможны. Оплата - по факту готовности перед отправкой.

То же касается онлайн-консультирования.  Раз в неделю могу, опыт большой.  Даже крайне большой, в личку дам ссылки.  Темы - семейное, трудовое, жилищное право. гражданское право, включая авторское.  Без ДТП и вопросов по пенсиям.
Это предпочтительный вариант для меня и может быть интересен для вас.

Пишите сразу на почту t y p i s t 2 @ g m a i l . com c пометкой большими буквами в теме ЗАКАЗЧИК.

Тем, кто здесь писал в личку, отвечу завтра.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2011, 16:10:03 от typist » Записан

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Декабрь 2011, 14:43:33 »

typist, написала вам по всем адресам Улыбка)) ответьте мне Улыбка

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap