WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 19:38:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Пробка из соплей  (Прочитано 6812 раз)

craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« : 30 Май 2011, 01:38:02 »

Кто знает, как пробить ее? Стоит в носоглотке у ребенка, ни через нос, ни через глотку не выходит. Уже забрызгали пол флакона аквамариса, он успешно присоединился к пробке и остался, видать понравилась обстановка, ни капли обратно не вернулось. Ребенок спит и храпит как рота мужиков Обеспокоенный. То что это не отек и не увеличенные аденоиды это точно - антигистаминные и сосудосуживающие препараты не приносят никакого облегчения. Слышно как эта гигантская сопля плещется внутри, но так и не выходит.
 нужна помощь нужна помощь
Утром вызову врача, но ночь как то надо перенести

Greta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30 Май 2011, 01:42:41 »

craft, когда у нас такая фигня начинается, я своей ринофлуимуцилом брызгаю. Мелким можно 3 раза в день по 1 пшику в ноздрю, не более 5 дней подряд. Он прошибает хорошо.
Если днем таких проблем нет, то днем брызгаю чем полегче, а ринофлуимуцилом на ночь, он пробки разжижает, минуты через 3-5 хорошо сморкается.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
luchik
« Ответ #2 : 30 Май 2011, 02:23:27 »

я своей ринофлуимуцилом брызгаю

так он же с антибиотиком  Шокирован  это только по рекомендации врача
The WishMaster
« Ответ #3 : 30 Май 2011, 02:29:04 »

Э... ты состав аквамариса читала? Это просто морская вода, причем разбавленная... это развод в чистом виде.

Неотложку вызывай или даже скорую, если дыхание затруднено.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Май 2011, 02:35:57 »

так он же с антибиотиком  Шокирован  это только по рекомендации врача
С каким антибиотиком? Ацетилцистеин - муколитическое средство. Нам врач прописывал в 2 года, я у него интересовалась по этому поводу, он сказал, что нет, антибиотика не содержит.
Конечно же, лучше по назначению врача, но когда ребенок спать из-за пробки не может, то на ночь можно пшикнуть.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Май 2011, 02:42:28 »

я своей ринофлуимуцилом брызгаю.
Нам тоже очень помогал от сильных соплей, если срочно надо было пшикнуть. А сейчас ничего не помогло, в 3 ночи начал плакать от того, что начался отит.
The WishMaster
« Ответ #6 : 30 Май 2011, 02:53:26 »

Не в обиду будет сказано, но всегда удивляли меня родители, которые, когда ребенку плохо, вместо неотложки-скорой-телефонной консультации у врача лезут в инет на форуме...  убитца ап стену
luchik
« Ответ #7 : 30 Май 2011, 03:08:41 »

С каким антибиотиком?
не знаю какой, я не спец. но врач нам назначал его и предупредил, что он с антибиотиком
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Май 2011, 03:12:40 »

но всегда удивляли меня родители, которые, когда ребенку плохо, вместо неотложки-скорой-телефонной консультации у врача лезут в инет на форуме...
Ну скорая не выедет и не обязана выезжать на сопли. Они могут приехать, если у ребенка температура 39, ожог, порез, или состояние опасное для жизни. Про сопли скажут: закапайте, отсосите специальной грушей, обратитесь в поликлинику - это в лучшем случае.
Телефонную консультацию получить опять же у кого? Когда у меня был контракт (первые 2 года) с частной поликлинникой - туда входила услуга консультации круглосуточно, я звонила на мобилу нашему педиатру. Поликлиника обычная начинает работать в 8 утра обычно, до этого времени родителям как-то самим нужно справиться.
« Последнее редактирование: 30 Май 2011, 03:14:45 от Greta » Записан

Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 30 Май 2011, 03:16:58 »

хорошо чихается после каланхоэ. я брала листик, выдавливала сок и капала по 1 капельке в каждую ноздрю. через несколько минут начинался чих, и всё выходило. можно закапать сок алоэ, но это больше от насморка.

The WishMaster
« Ответ #10 : 30 Май 2011, 03:17:27 »

Скорая приедет, так как дыхание затруднено. Или, по крайней мере, скажут, что делать.
luchik
« Ответ #11 : 30 Май 2011, 03:19:12 »

Скорая приедет, так как дыхание затруднено. Или, по крайней мере, скажут, что делать.
это еще какая скорая, к нам один раз не поехали и на температуру. подумаешь, 38, а я сама сбить не могла
хорошо чихается после каланхоэ.
каланхоэ обязательно разведите с водичкой
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Май 2011, 03:20:47 »

Э... ты состав аквамариса читала? Это просто морская вода, причем разбавленная... это развод в чистом виде.
Понятно, что вода - это и на упаковке написано. Используют для промываения носа. По идее вода промыла носоглотку, и ребенок воду просто сглотнул. Не могло столько воды в носоглотке засесть.

Я бы ничего не трогала до утра - просто нужно следить за состоянием ребенка. Толку-то в него пичкать что-то, если, во-первых, он спит, а во-вторых, все равно не помогает.

Моему один раз помогла такая штука: свернули ватку жгутиком, смочили ее в растительном масле и почистили этим жгутиком носик. Ребенок чихал раз 15, после чего высморкался и задышал нормально.
The WishMaster
« Ответ #13 : 30 Май 2011, 03:22:29 »

Понятно, что вода - это и на упаковке написано. Используют для промываения носа.

А зачем платить большие деньги за воду, если можно, как всегда делали, соленой водой промыть? O_o
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Май 2011, 03:28:20 »

А зачем платить большие деньги за воду, если можно, как всегда делали, соленой водой промыть? O_o
Ну да, деньги из воздуха. Флакончик там удобный для промывания носа, больше ничего. А чем нос промывать? Я вот использую пластиковую лейку с носиком, которая шла в комплекте с утюгом. Утюга этого уже пару лет как нет, а с лейкой я расстаться боюсь - очень уж она удобная для промывки носа.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap