WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 20:20:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Wap.cash - выгодно монетизируем мобильный трафик Вашего сайта. Рейт 95%! от vme (CPA-сети)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Как вы монетизируете кулинарные сайты?  (Прочитано 10419 раз)

kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« : 27 Май 2011, 16:03:09 »

Девушки, а как вы монетизируете кулинарные сайты?

Я вот сколько ни пробовала, нормальной монетизации с траффика не получается. Грустный Ледикеш разве что... Ну и копеечки с адсенса. При посещаемости в 100 человек в сутки доход в месяц - 100 рублей. Ну ведь это же смешно. Грустный
На остальных сайтах на 100 человек в день получается примерно 200-300 рублей в месяц.

А так - видимо, только продажа ссылок? ГГЛ и мирка?

Или у кого-нить есть удачные примеры? Поделитесь, пожалуйста.
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Май 2011, 16:21:58 »

ох уж эти кулинарные сайты В замешательстве
они сложно монетизируются..

у меня 2 кулинарных сайта

1 при посещаемости в среднем 1500-2000 в приносит 6000р в мес
2 при посещаемости 600-700 чел. приносит 2000 р в мес

это только ансен + ледикэш
понимаю что тизеры ледикэн не по теме,и многие посетители жалуются...но кушать тоже хочется)
я им отвечаю: относитесь к это рекламе как к рекламе по телеку Улыбка

ссылками сайты не засоряю.

уповаю на прямых рекламодателей при увеличении посещаемости.
Toriya

Я ФЕЯ коварная: могу фейнуть, а могу и нафеячить

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Май 2011, 17:56:56 »

Адсенс, ГГЛ и Мирка, ссылки и статьи только кулинарные. При посещаемости 300-400 чел дает около 800 в мес.

Ледикэш никогда не ставила.

Да, стоит Озон, он дает 200 руб в мес. Но там у меня специфика некторая. Есть рецепты из одной популярной англоязычной книги, причем на русском языке и стоит ссылка на эту книгу на Озоне. Берут.

И все-таки я это сделала!!!
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27 Май 2011, 18:03:03 »

Я тоже открыла 2 кулинарных, доход - смех. На 150чел в день - долларов 5 на адсенсе в месяц.

Кстати, кто то умудряется даже по 100-120руб с 1000посетителей в день вижимать. Это кто то из девочек говорил в теме http://webledi.ru/forum/index.php?topic=4899.15
« Последнее редактирование: 27 Май 2011, 20:46:36 от oleksi » Записан

kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Май 2011, 20:33:51 »

Спасибо за ответы всем!

Марина13, а можно посмотреть сайтики (урлы в личку)? Хорошая монетизация, у меня такая на остальных общеженских сайтах.

А так, в общем, "лица" все те же: ледикеш, адсенс). Наверное, у кого-нибудь и директ еще пойдет. А так... Прямых реклов разве что поискать? Но это на нормальную посещаемость, а с нормальной посещалкой кулинарного у меня нету. Грустный
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Май 2011, 00:39:59 »

kapa,написала в личку Улыбка
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 30 Май 2011, 20:26:58 »

Марина13, ага, спасибо, посмотрела - клевые!  Подмигивающий
Pulsar
ищу деньги в сети

помогаю другим

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 31 Май 2011, 12:39:02 »

А почему все так от продажи ссылок открещиваются? Что мешает ставить максимум 2 ссылки на странице с 3-5к знаков? Новостные порталы вот живут с исходящими ссылками и никто их не банит.
Я вот с двух сайтов (не кулинарных, но тут не суть) в месяц вынимаю только ссылками 30к руб. Тут главное количество страниц на сайте и наличие хотя бы 10 тИЦ (чтобы в систему приняли). Если у вас несколько сайтов, вы постоянно добавляете статьи и работаете над увеличением тИЦ, то вскоре вы сможете забыть про работу (если она у вас есть Улыбка )
Присмотритесь повнимательнее:
Trustlink - быстрый выкуп в "беззаботном" режиме. С этой биржей работаю с начала 2011 года.
Sape - самая старая биржа Рунета. С ней я работаю с 2008 года.
Ссылки на биржи в подписи Подмигивающий
100500 извинений за нарушение правил  Плачущий
« Последнее редактирование: 31 Май 2011, 13:40:45 от Pulsar » Записан

- быстрый выкуп в "беззаботном" режиме.
- самая старая биржа Рунета.
Помогаю рефералам
luchik
« Ответ #8 : 31 Май 2011, 13:00:39 »

Pulsar, реферальные ссылки на форуме разрешены только в подписи. Отредактируйте свой пост
Pulsar
ищу деньги в сети

помогаю другим

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 31 Май 2011, 13:41:45 »

усе поправил

- быстрый выкуп в "беззаботном" режиме.
- самая старая биржа Рунета.
Помогаю рефералам
Straifer1

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 31 Май 2011, 14:40:35 »

Еще есть платники "кулинарный помощник" у Gotest-mt.com и gotarget.su, насчет конвертабельности не скажу, не пробовал. Думаю через ротатор тизеров хорошо пойдет если тизеры и текста правильно подобрать.
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31 Май 2011, 15:23:49 »

У меня стоял кулинарный помошник месяц - совсем тухло было, ни одного смс. Хотя кликали хорошо. Правда у меня не чисто кулинарный, но контингент такой же.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Май 2011, 15:48:14 »

У меня на кулинарном посещаемость 200-250 в сутки. За месяц на ЛК (2 блока) вышло 550 руб., в прошлом месяце получилось 800 (на ЛК). Еще стоит адсенс - с него 5,7 евро за май и 1,55 за апрель.

Изредка приходят заказы с ГГЛ (размещаю лениво, и наполняю сайт тоже очень лениво), еще реже - с мирки, но там обычно нечто нетематичное присылают - отклоняю.
kapa

Hello, world!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 31 Май 2011, 20:39:00 »

Pulsar, дело в том, что я когда-то размещала статьи и ссылки на сайте, и обещала, что сапы и прочих бирж не будет.

Сейчас, может, и подумала бы о продаже 1 ссылки с каждой страницы, но... Обещала - значит, обещала. Значит, не буду.

Straifer1, насчет платников: у меня тот же результат, что и у Raila. Как-то никто не собирается платить за то, что можно найти бесплатно... Только клики сливать. =\
Straifer1

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Май 2011, 21:16:49 »

У меня стоял кулинарный помошник месяц - совсем тухло было, ни одного смс. Хотя кликали хорошо. Правда у меня не чисто кулинарный, но контингент такой же.

Straifer1, насчет платников: у меня тот же результат, что и у Raila. Как-то никто не собирается платить за то, что можно найти бесплатно... Только клики сливать. =\

Не буду ничего утверждать, но возможно имел место неправильный слив. Дело в том, что например без прокладки трафик конвертируется хуже + на смс он хуже конвертируется чем на псевдо + если на платнике явно указана цена, конвертируется еще хуже + от тизеров и текста зависит конвертируемость. Нюансов море, тут нужно напрягаться, что бы получить выхлоп. Хотя вполне возможно, что и при всех вышеперечисленных действиях конверт будет унылым.  Улыбка
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap