WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 02:22:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от Ируха 1985 (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 16
Автор

Тема: Чем заменить мясо?  (Прочитано 18751 раз)

Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« : 26 Май 2011, 15:14:49 »

Мясо просто обожаю, меня к нему приучили с рождения. И до сих пор для меня нет ничего вкуснее, чем вкусно приготовленное мясо. Но в последнее время, после изучения психологии и стремления к ЗОЖ, все чаще задумываюсь об отказе от мяса. Психологически уже становится трудно его кушать. Во-первых, потому что ешь практически себе подобных, во-вторых, вместе с продуктом принимаешь  в себя еще и весь этот страх и ужас, которые испытает животное, когда его убивают. Отсюда вся эта агрессия и раздражительность.  Злой

В общем, хочу стать вегетарианкой.  Но так сразу перейти на растительную пищу очень сложно.  Может есть какой нибудь продукт, по вкусовым ощущениям похожий на мясо?

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Май 2011, 15:21:53 »

Каралина, мне, например, мясо заменяют грибы. Я их просто обожаю. Очень много рецептов приготовления грибов. Попробуйте, может Вам тоже понравится. Раньше я ела мясо. Сейчас я к нему равнодушна. А вот от грибов я вряд ли когда-нибудь откажусь.  Улыбка
Toria
« Ответ #2 : 26 Май 2011, 15:37:07 »

Каждый день грибы есть не будешь ведь...  Непонимающий их в больших количествах потреблять низзя... Раз-два в недельку - да, отличная замена мясу.

Каралина, начни с того, чтобы заменить мясо зверей (свинина, говядина) на белое мясо птицы (курица) и рыбы. Последние (рыбы), по-моему, ужаса не испытывают и адреналин не выбрасывают, ну и не очень-то нам подобные. А там видно будет...

Я тоже мясоед, но вряд ли когда откажусь от мяса, я только им могу наесться, увы  Обеспокоенный
Каралина

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 26 Май 2011, 15:41:38 »

Lara13, я грибы тоже люблю) Но как их есть, например, с гречкой или рисом, я не понимаю. Точнее съесть можно, но оно не доставляет такого удовольствия, как с мясом. Может конечно должно пройти какое то время, чтобы привыкнуть. Или может я не умею их вкусно готовить)))  :D

Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Май 2011, 15:43:00 »

Ну мясо тоже каждый день есть не обязательно. Улыбка. Да, забыла, рыбу я тоже ем. Моя подруга тоже оказалась от мяса. Она стала есть разнообразные салаты и овощные блюда. И тяга к мясу у нее сама по себе отпала.
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Май 2011, 15:44:19 »

Lara13, я грибы тоже люблю) Но как их есть, например, с гречкой или рисом, я не понимаю. Точнее съесть можно, но оно не доставляет такого удовольствия, как с мясом. Может конечно должно пройти какое то время, чтобы привыкнуть. Или может я не умею их вкусно готовить)))  :D
Ничего, как от мяса начнете отвыкать - сразу научитесь вкусно готовить. с любовью Я это по себе знаю.  Рот на замке
Каралина

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 26 Май 2011, 15:44:31 »

начни с того, чтобы заменить мясо зверей (свинина, говядина) на белое мясо птицы (курица) и рыбы

Я в основном и ем филе курицы. Но ведь курочку тоже жалко  Плачущий  
А рыбу, как и всю морскую и речную пищу,  мой организм не принимает(((

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 26 Май 2011, 15:45:51 »

считайте меня нехорошей, но я мясоед (больше правда не говядины, свинины, телятины, а кролико-курицы...), который при этом еще и не испытывает ни одного "увы" по этому поводу. и это при том, что животных в живом виде я обожаю, всех, исключая только комаров и рыжих прусских тараканов. люблю, контактирую и как-то очень легко и быстро нахожу общий язык с теми, которых даже их хозяева характеризуют как необщительных и даже социально опасных Подмигивающий

считаю, что куда хуже буду чувствовать себя психологически, строго отказав себе в какой-либо пищи.

ну и мне кажется, что сколько бы не рассуждали на тему того, что природно человек это травоядное, прошло уже много столетий изменивших это самое травоядное в его устройстве, так что уже много поколений как мы всеядны и изменения под это в нашем организме уже давно произошли.

П.С: про рыбу верно и морепродукты туда же. мидии, креветки и прочая нечесть... ммммм...

Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Май 2011, 15:47:40 »

Я в основном и ем филе курицы. Но ведь курочку тоже жалко  Плачущий 
Курица не понимает, что ее убивают. А вот коровы - да. Я говядину тоже не ем.

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Май 2011, 15:49:31 »

Но как их есть, например, с гречкой

нормально и кстати вкусно, отдельно гречка отварная, отдельно грибы-шампиньоны с луком пожаренные, все перемешивается и вкусно... еще можно гречка отварная + сверху жульен грибной - тоже вкусно, с рисом видела Юлия Высоцкая готовит всякие ризотто - в том числе и с рыбой и грибавми.
но я от мяса не могу отказаться - тоже не наемся, т.е. хотя бы 1 раз в день мне без мяса тяжко или хотя бы рыба

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 26 Май 2011, 15:50:41 »

Курица не понимает, что ее убивают. А вот коровы - да. Я говядину тоже не ем.

я тоже в ощущения курицы как-то неособо верю...

NameWoman

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 26 Май 2011, 15:53:34 »

нормально и кстати вкусно, отдельно гречка отварная, отдельно грибы-шампиньоны с луком пожаренные, все перемешивается и вкусно... еще можно гречка отварная + сверху жульен грибной - тоже вкусно, с рисом видела Юлия Высоцкая готовит всякие ризотто - в том числе и с рыбой и грибавми.
но я от мяса не могу отказаться - тоже не наемся, т.е. хотя бы 1 раз в день мне без мяса тяжко или хотя бы рыба

о да! Улыбка я тоже так делаю (грибы, греча), еще чеснока и чуть-чуть морковки (в гречку при приготовлении) - очень сытно и вкусно.

Velonika

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Май 2011, 15:55:40 »

Вегетарианцы мясо соей заменяют. Меня одна вегетарианка убеждала, что вкус просто как у мяса.
Купила я как-то пасту соевую и котлет наделала.
Ну сказать что мясо напоминает не могу. Если его лет пять не есть, то возможно и покажется что как мясо.
И потом еще нужно учитывать что вся соя генномодифицированная.
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 17:12:44 от Velonika » Записан

Рефералам спасибо Улыбка
Toria
« Ответ #13 : 26 Май 2011, 15:55:48 »

NameWoman, подруга, я со всем согласна  пиво Только прошло много не столетий, и даже не тысячелетий, а много миллионов лет - ведь первобытные люди ели мамонтов, если мне память не отшибло?

Все дело в том, что я не наедаюсь фруктами-офощами-кашами. Я могу съесть миску овощного салата или большую тарелку каши и остаться голодной, если при этом не съела хотя бы кусочка мяса  Обеспокоенный Я понимаю, что это зависимость, что для ее искоренения нужны дни-недели и даже месяцы. Но... мне это не надо, честно! Я и так многим не злоупотребляю, питаюсь только домашней пищей, почти не пью, не курю и т.д., и т.п. Но я против фанатизма в любом деле. Да, можно отказаться во имя здоровья от жирных сортов мяса, но чем не угодили куриная грудка, рыбное филе, морепродукты? Также важно то, в каком количестве это есть. Не думаю, что 100 граммов мяса в день навредят здоровью (хотя по последним исследованиям нужно употреблять не больше 40 г).

Каралина, печально, что морскую пищу есть не можешь  Грустный, это ж такой кладезь полезных веществ, да и вообще вкуснятина...

Подождем наших девочек-вегетарианок, что они посоветуют... Но в любом случае, это дело не одного дня - отучить себя от мяса, настройся на это.
« Последнее редактирование: 26 Май 2011, 16:02:19 от Toria » Записан
Toria
« Ответ #14 : 26 Май 2011, 15:59:48 »

Так, вот это мое сообщение слабонервным вегетарианцам не читать!

Что касается андреналина и т.п. - то это зависит от технологии убийства животного. Да, у нас на бойнях творится жуткий ад, и там того страха и ужаса в крови полно, увы, это мясо мало полезно. А вот когда в селах убивают "по одиночке" - это все на раз-два, с одного движения ножом, надо только знать, где именно резать, это доля секунды и животное ничего не понимает.

Про курицу то же самое - шею свернули и все, никаких там страхов нет. Ну про рыбу вообще молчу.
Страниц: 1 2 3 ... 16
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap