WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 15:49:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Оцените, пожалуйста, блог  (Прочитано 5071 раз)

LadyLama

Будьте красивы

Просмотр профиля WWW
« : 24 Май 2011, 15:28:56 »

Здравствуйте, уважаемые веб-мастера!
Обращаюсь к Вам для оценки моего блога.
Я Лариса Майборода. Моему блогу LadyLama 3 месяца. Это новый для меня вид деятельности. Помогите выявить возможные ошибки, которые тормозят   развитие блога. Адрес блога
Спасибо, Уважаемые, заранее.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Май 2011, 19:07:13 »

я критиковать не умею, но имхо баннер ротабана стоит убрать Улыбка И стоит некрасиво, и толку от него мало)) Уж лучше поискать прямых рекламодателей самостоятельно. Рекламу от гугл адсенс я бы поставила по другому, баннер, который стоит в середине статьи я бы поставила под заголовок, а внизу статей большой прямоугольник.

Также не понравилось оформление ссылок в постах, выделение серым фоном я имею в виду. Имхо, лучше сделать цвет ссылок оранжевым (стиль в css как у тега h2). Улыбка

Некоторые посты небрежно оформлены, фотки косо-криво смотрятся, вот тут, например: http://ladylama.ru/bystryj-sposob-otrastit-volosy-foto.html
  скрыто

Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Май 2011, 19:40:13 »

Ротобан точно стоит убрать
Заголовки я бы сделала цветом темнее, можно этот же цвет, только по насыщенней
Ссылки в постах оформлены ужасно (на мой взгляд)
Текст хорошо бы выровнять по ширине
Квадратики с датой у заголовка слева у меня в экран не влазят

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Май 2011, 22:22:09 »

Виртуальный салон несимпатичный ИМХО - не помещается на странице, залезает на боковую колонку и реклама вся идет на тот сайт, чей салон. Только что бесплатный.
Лучше makeoveridea.com поставить - очень удобный, частично бесплатный и копеечку приносит.

Чтобы картинки в статьях не перемешивались, лучше отформатировать запись как таблицу - в одном столбце текст, в другом картинка. Для этого используйте HTML-теги (table, tr, td) или плагин для построения таблиц.

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
LadyLama

Будьте красивы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 25 Май 2011, 08:48:32 »

Спасибо за отзывы!
Попробовала в одном посте поменять формат ссылок - очень неплохо смотрятся в оранжевом цвете. Действительно аккуратнее. Я тоже чувствовала, что с ними что-то нужно сделать.
Про ротабан - думаю Вы правы. Сначала хотела сделать еще один баннер рядом справа. Было бы симметрично. Сознаюсь  - на могу технически выполнить. Он у меня вниз встает... под этим баннером...
Огромное спасибо FreeLady за совет! Небрежность картинок в постах - результат недостаток знаний. Ваш совет прямо в точку!!! Буду учиться форматировать записи.
С виртуальным салоном подумаю...
Интересно, по поводу выравнивания текста по ширине. У меня раньше все посты так были оформлены. Так действительно красивее выглядит. Потом я прочитала статью об оформлении текстов. Там я узнала, что именно на экране монитора тексты, выравненные по ширине, менее читабельны. И автор советовал не делать этого. Я все переделала... Такая вот история... Буду дальше искать информацию по этому вопросу.
Про квадратики сдатой - даже не знаю что и сказать. У меня же шаблон!
Еще раз огромное всем спасибо!!! Очень полезная информация для меня!
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Май 2011, 14:11:21 »

Не знаю как все остальное, но таксята в разделе конкурс - просто чудо  любовь
LadyLama

Будьте красивы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 25 Май 2011, 16:40:24 »

Ой, спасибочки! Это моя любовь! с любовью
Читала, что конкурс "не в тему" блога лучше не устраивать. Но не удержалась...
Pulsar
ищу деньги в сети

помогаю другим

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30 Май 2011, 18:39:26 »

не обижайтесь, но дизайн блога безликий

- быстрый выкуп в "беззаботном" режиме.
- самая старая биржа Рунета.
Помогаю рефералам
LadyLama

Будьте красивы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 30 Май 2011, 21:57:44 »

Я не обижаюсь!  Грустный
Подскажите, пожалуйста, что может придать "лик" блогу, по Вашему мнению? нужна помощь
Manyna

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 30 Май 2011, 22:34:53 »

Для начала поменяйте шапку сайта, и галерею, возможно выберите другие настройки отображения, что б текст сбоку был

LadyLama

Будьте красивы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 31 Май 2011, 08:42:37 »

А какого плана фото для галереи Вы бы рекомендовали?
Дело в том, что, в принципе, мне эти фото нравятся. Но я с радостью выслушаю Ваше мнение, т.к. я не эксперт в создании сайтов. И. возможно, мои вкусы не совпадают с существующими правилами создания сайтов, которых я не знаю. Обеспокоенный
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 31 Май 2011, 10:29:53 »

Мне понравился сайт. Тут говорили "безликий" про дизайн - но мне показался очень аккуратным, не мешает читать статьи, а это важно. Хотя в шапку можно было бы и вправду вместо рсс-иконки "посадить" девушку какую-нибудь рисованную. (Считаю, что для вашего сайта rss подписка все равно не будет особо востребована, аудитория женских сайтов мало знакома с этим.)

Теги (метки) из сайдбара лучше убрать или сократить их количество - смысла нет в такой мешанине, пользоваться неудобно (тегов должно быть не больше 10-20 штук, допустим, самых популярных, чтобы на них действительно обратили внимание), к тому же такое количество постороннего текста размывает ключевики в статье.

Также на вашем месте я убрала бы кнопки соц. закладок от add this и поставила бы такие кнопки от Яндекса (api.yandex.ru/share/). Он по ним и статистику в своей метрике выдает, если на сайте стоит этот счетчик, и выглядят они гораздо аккуратнее.

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
LadyLama

Будьте красивы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 31 Май 2011, 11:56:28 »

Спасибо, Dashline!
Особенно за добрые слова огромная благодарность!!! скрыто
Согласна с Вами про облако меток. Я уже с ним экспериментировала. Одно время убирала, потом обратно вернула - показалось, что пусто в сайт-баре. Думаю, что нужно все-таки убрать...
С кнопками разберусь. Я просто пока не знаю, что это за кнопка от Яндекса. Спасибо за совет - буду разбираться.
Информация об RSS - очень важна для меня. Я очень огорчалась, что у меня нет подписчиков.
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01 Июнь 2011, 03:09:01 »

в плане навигации сайт очень удобный. статьи хорошие (прочитала 2, завтра пойду читать ещё) шапка просит девушку (у меня у самой почти год сайт без шапки пробыл - не есть гуд). и текст, если так в ВП можно, сделайте, чтоб было выравнивание не по левому краю, а по ширине страницы.

LadyLama

Будьте красивы

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 01 Июнь 2011, 10:05:00 »

Спасибо, Mazajka! скрыто
Выравнивание по ширине возможно в WP. Я делаю по левому краю, потому что читала, что на экране монитора для читателя этот вариант более читабелен. Не помню автора статьи. Но другие его советы были очень даже дельными. Поэтому последовала им.
Хотя сейчас я ищу доп. информацию по этому вопросу. Буду решать как быть с выравниванием.
Благодарю Вас за позитивный отзыв о текстах!!! Звучит как музыка для моих ушек... Улыбка
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap