WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 19:23:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
? скрипт по mail.ru agent. - поиск по критериям, по icq, по почте. от Max-Payne (Работа и услуги)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Социальные сети)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Помогите найти новую тематику для старого сайта (нужны идеи)  (Прочитано 3382 раз)

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« : 22 Май 2011, 01:16:01 »

Девочки, очень нужны ваши идеи по поводу пристройки одного сайта. Висит он у меня уже год - тиц0, пр2. Название домена что-то вроде "вкусная еда" Изначально задумывался как кулинарный, но потом что-то не пошло. Грустный

Сейчас хочу поднять тиц и добавить в гогет и миралинкс. Кулинарным его оставлять никак не хочу, но название домена обязывает сделать что-то около-кулинарное.

Помогите придумать что с ним можно сделать такое, чтобы на биржах был спрос на ссылки? У меня пока нет опыта работы в этих системах. Ну, может, про кухонную бытовую технику сделать, или еще что-то. В общем, у меня творческий кризис - выручайте, пожалуйста  Целующий

Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Май 2011, 01:19:51 »

Может что-то про карвинг сделать? Ну или пошире - как красиво и аппетитно подавать еду, сервировать стол (дизайн тут же можно вплести). Но насчёт спроса на эти темы - ай донт ноу Непонимающий

С понедельника новая жизнь
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Май 2011, 01:33:48 »

У меня недавно была такая же проблема )) кулинарный домен в бане у яндекса и пр 3, зараза ))

а если тебе сделать на нем сайт, посвященный одному продукту? ну типа все рецепты из молока и сюда же - разделы здоровье (с молоком), косметика (на молоке) и т.д.? Мне кажется, в мирку и гогет пойдет - ведь сюда и макияжные разные анкоры впишутся, и товары для здоровья, и кулинарные.

У меня есть один такой сайт, посвященный одной фруктине, вот на него вдохновение чаще всего и появляется. Самый молоденький и, пожалуй, самый любимый сайт.
marmore

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22 Май 2011, 01:38:15 »

У меня недавно была такая же проблема )) кулинарный домен в бане у яндекса и пр 3, зараза ))

а если тебе сделать на нем сайт, посвященный одному продукту? ну типа все рецепты из молока и сюда же - разделы здоровье (с молоком), косметика (на молоке) и т.д.? Мне кажется, в мирку и гогет пойдет - ведь сюда и макияжные разные анкоры впишутся, и товары для здоровья, и кулинарные.

У меня есть один такой сайт, посвященный одной фруктине, вот на него вдохновение чаще всего и появляется. Самый молоденький и, пожалуй, самый любимый сайт.
Wisenteta, какая оригинальная задумка! Просто очень красивая! Браво!

Success
« Ответ #4 : 22 Май 2011, 02:01:30 »

Браво!
+1!!  Улыбка

Или сделать о вегетарианстве. Или об истории возниконовения каких-то фруктов-овощей, блюд. Например, почему австрийский кайсершман называется именно так (легда о короле).  Показывает язык Почему манго называется "манго" и где его родина.  Показывает язык
starocean
« Ответ #5 : 22 Май 2011, 02:07:10 »

Обеспокоенный честно говоря не понимаю, для чего так мучиться, если всего лишь хотите продавать ссылки с сайта в миралинксе. Там никто вам не будет писать статьи об одном продукте, в лучшем случае пришлют что-то о еде, а не погрузчиках.. Другое дело, если ищете идею для себя. Для миралинкса и заморачиваться не стоит.
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 22 Май 2011, 02:22:29 »

Девочки, очень нужны ваши идеи по поводу пристройки одного сайта. Висит он у меня уже год - тиц0, пр2. Название домена что-то вроде "вкусная еда" Изначально задумывался как кулинарный, но потом что-то не пошло. Грустный

Сейчас хочу поднять тиц и добавить в гогет и миралинкс. Кулинарным его оставлять никак не хочу, но название домена обязывает сделать что-то около-кулинарное.

Помогите придумать что с ним можно сделать такое, чтобы на биржах был спрос на ссылки? У меня пока нет опыта работы в этих системах. Ну, может, про кухонную бытовую технику сделать, или еще что-то. В общем, у меня творческий кризис - выручайте, пожалуйста  Целующий

Можно сделать сайт по теме: вкусные блюда в разных странах или городах. Передачу "Хочу все знать с Михаилом Ширвиндом" смотрели? Вот по типу этого. Он там про еду классно рассказывает. Рецептик дает+ историю этого блюда+ нюансы приготовления (например, здесь его так готовят, а вот там-то вот  так-то). Сайт получится не только для кулинаров, но и для путешественников. Будут знать, что им рекомендуется попробовать в той или иной стране или городе. Подмигивающий

Мой любимый
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Май 2011, 12:02:44 »

Девочки, спасибо!  Целующий Действительно, такие оригинальные идеи! Улыбка Очень понравилась идея об одном продукте и про блюда в разных странах Улыбка

Если у кого-то еще есть что подсказать, будет супер!

starocean, что вы имеете в виду? - лепить любую тематику вне зависимости названия домена, или как поступить? Улыбка
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Май 2011, 13:49:39 »

Можно сделать сайт по теме: вкусные блюда в разных странах или городах. Передачу "Хочу все знать с Михаилом Ширвиндом" смотрели? Вот по типу этого. Он там про еду классно рассказывает. Рецептик дает+ историю этого блюда+ нюансы приготовления (например, здесь его так готовят, а вот там-то вот  так-то). Сайт получится не только для кулинаров, но и для путешественников. Будут знать, что им рекомендуется попробовать в той или иной стране или городе. Подмигивающий
+1
Когда первое сообщение прочитала - сразу тоже об этом подумала.
Гастрономический туризм - очень популярное направление сейчас.
Success
« Ответ #9 : 22 Май 2011, 19:11:25 »

А можно сайт отзывов с возможностью забронировать столик. Например, региональных ресторанов, кафе в Вашем городе.  Улыбка
У меня была такая идея, но у нас конкуренция велика.
Оптимистка
« Ответ #10 : 23 Май 2011, 06:53:16 »

А я все же бы сделала просто кулинарный общий, если дело под ссылки будет. Во-первых статьи недорогие, во-вторых много выбора, в-третьих, уже и партнерки есть подходязие (а заработок на трафике заработку на ссылках не мешает). Ну и кроме рецептов масса статей может быть типа про историю продуктов, про страны, где они растут, про кухни мира и т.п. Т.е. на биржах спрос будет.
А 1 продукт и т.п. - это усложнение для Мирки и гогета.  Там кол-вом же зарабатывают, а оно исчерпается скоро.
По поводу косметики... ее и на общекулинарный можно вставить же, как рубрику, типа косметика на нашей кухне.
ЗЫ можно даже типа "продукты в нашей жизни"... Т.е. именно приготовление их как одна из рубрик только. А остальные - выращивание, хранение, косметика из них. Во где ссылок можно поставить, каких захочешь, даже про погрузчики и холодильники.  :D
susanka

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Май 2011, 12:55:33 »

А еще есть такое интересное направление - гастрономический туризм: путешествуем по разным странам, наслаждаемся эстетикой местных достопримечательностей и вкусом местных кулинарных шедевров. Еще в каждом городе, куда любят ездить туристы, есть свои культовые ресторанчики со своей историей - это тоже может стать темой для сайта о гастрономическом туризме. А вообще это очень многогранная тема, можете в интернете посмотреть.  Улыбка

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 23 Май 2011, 13:58:33 »

А я все же бы сделала просто кулинарный общий, если дело под ссылки будет. Во-первых статьи недорогие, во-вторых много выбора, в-третьих, уже и партнерки есть подходязие (а заработок на трафике заработку на ссылках не мешает). Ну и кроме рецептов масса статей может быть типа про историю продуктов, про страны, где они растут, про кухни мира и т.п. Т.е. на биржах спрос будет. А 1 продукт и т.п. - это усложнение для Мирки и гогета.  Там кол-вом же зарабатывают, а оно исчерпается скоро.
Если сайт реанимируется для продажи ссылок, то только так и делать.
На узкой тематике зарабатывать будет сложнее.
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Май 2011, 14:44:07 »

Спасибо, девочки Улыбка Да, Олик - именно для продажи ссылок реанимируется  Подмигивающий

Лен, а что за партнерки кулинарные, я кроме обменки кулинарной больше никаких не знаю.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 23 Май 2011, 14:50:46 »

Значит, точно общетематический. И рецепты, и турист. заметки, и польза продуктов, и диеты можно ))
Правда, работать придется много..
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap