WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 17:27:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Профсоюз вебмастеров  (Прочитано 2866 раз)

chiwap

Просмотр профиля
« : 07 Октябрь 2009, 22:48:25 »

Доброго всем!
Предисловие:
Все мы помним ситуацию, когда клик в Womanclick стоил рубль. Сегодня - 30 копеек.
Вполне вероятно, что вскоре будет и 20 и 10 копеек.
Идея:
Создать некий профсоюз вебмастеров, который будет влиять на цены рекламодателей.
Как это будет работать?
Пример: У нас у всех вместе тысячи сайтов, на них стоят тизеры Womanclick, они дают трафф их сайтам. Достаточно снять на неделю все их коды со всех наших сайтов.
Почему это будет работать?
У Womanclick ( у их сайтов ) есть рекламодатели, которые платят им за траф. Сняв коды, мы рушим им посещаемость, им приходится закупать срочно траф по мегаценам, иначе реклы от них уйдут.
Вывод
При должной организации мы сами можем влиять на рекламодателей.

Вот как-то так. Давайте ообсудим.
« Последнее редактирование: 03 Май 2016, 00:48:50 от w2 » Записан
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 07 Октябрь 2009, 23:52:37 »

Нас слишком мало для такой глобальной забастовки.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2009, 02:35:29 »

у меня другое предложение: давайте делать свою партнерку. в данный момент  друг моего мужа пишет скрипт такой партнерки, все участники нашего форума смогут начать её тестировать ближе к НГ. Платим за скрипт мы вдвоем с Татьяной, но все, кто зарегистрируется с этого форума будут иметь бОльший партнерский процент, чем обычные рекламодатели и вебмастеры. так что цены будем делать сами. Зачем нам влиять на других если можно сделать свое?

H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2009, 04:02:15 »

Я думаю, одно другому не мешает. Свой скрипт - это хорошо, а большая команда, которая может кукишь показать, тоже не плохо Улыбка
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2009, 06:54:50 »

Я думаю, одно другому не мешает. Свой скрипт - это хорошо, а большая команда, которая может кукишь показать, тоже не плохо Улыбка

насколько я знаю у вуменклика нет рекламодателей, они покупают траф для себя, даже нетематику по 10 копеек с говносайтов, чисто для понтов, чтобы перед медийными реклами открутить показы. так что ничего им наши 1-2 сотни сайтиков не испортят. так что объединяться чтобы кому-то чего-то доказывать - бред, надо строить свои отношения с рекламодателями и делать свои партнерки.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2009, 07:46:59 »

Согласна с Ольгой. Лучше тратить силы на развитие, чем на попытки кого-то проучить.

Даже если сейчас вы подобьете кого-то принять участие в этой забастовке, то на словах согласятся все,а реально сделают - единицы. И чего добьетесь?
Второгодница
« Ответ #6 : 08 Октябрь 2009, 09:51:39 »

Идея неплохая, но для ее разработки усилий энтузиастов будет маловато. Для того, чтобы охват был большой и чтобы на что-то можно было влиять таким образом - нужны будут вложения.

Мне больше нравится идея Verytruth. Вместо того, чтобы бороться с чем-либо, можно просто создать свою альтернативу. В таком случае КПД больше получается Улыбка
chiwap

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Октябрь 2009, 12:44:41 »

Своя партнерка - это не только скрипт, который можно найти даже в паблике. Это (при нормальной загрузке) не один сервак, а целая стойка. Это команда программеров, которая поддерживает скрипт,  команда суппорта, которая общается с юзерами, менеджемент, который ищет реклов. Это +рефералка +выплаты и еще очень много всего, о чем вы пока не подозреваете.
Это я не к тому, что не надо делать, а к тому, что такое партнерка.

Да, еще забыл про антифрод - такую систему человек, не работавший по партнеркам просто не в состоянии написать.
lisaskamelka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2009, 14:27:02 »

Смысл бастовать, есть другие партнерки, можно выбирать, это как базар "Не нравится продите дальше по базару" не скажу что я в восторге от 30 копеек за клик, но эти хоть платят

Лиса с камелька
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap