WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 08:00:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Резина или фиксация?  (Прочитано 5309 раз)

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« : 15 Май 2011, 20:03:32 »

Хочу услышать мнения на тему: резиновый шаблон или статический?
Дизайнеры рекомендуют фиксацию в большинстве случаев, хотя я не понимаю почему... И в одной теме было такое мнение по сайту:
Привет! Зашла на сайт, тема хорошая, но сразу же захотелось с него уйти. Причина? Растянутая на всю катушку страница. Если хотите, чтобы посетители на сайте читали, а не делали упражнения для шеи или глаз   Подмигивающий, убавьте ширину, чтобы колонка состояла из 10-12 слов в одной строке. А еще название плохо читается.
Неужели посетителям нравятся узкие сайты? Лично я - люблю резину. Улыбка
В чем плюсы и минусы того или иного шаблона?

Мой любимый
Success
« Ответ #1 : 15 Май 2011, 20:06:18 »

Лучше "резина" с ограничением ширины.  Подмигивающий
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Май 2011, 20:09:28 »

Лучше "резина" с ограничением ширины.  Подмигивающий
То, что в резине прописываются размеры маленького и большого экрана - это я знаю. Вот сейчас общаюсь с дизайнером. Он рекомендует статику. Говорит, что на больших экранах шапка может ехать.. Так на этих же широких экранах и статика будет смотреться узкой полоской. Чем этот вариант лучше В замешательстве

Мой любимый
Success
« Ответ #3 : 15 Май 2011, 20:18:34 »

То, что в резине прописываются размеры маленького и большого экрана - это я знаю. Вот сейчас общаюсь с дизайнером. Он рекомендует статику. Говорит, что на больших экранах шапка может ехать.. Так на этих же широких экранах и статика будет смотреться узкой полоской. Чем этот вариант лучше В замешательстве
+1!
A Шапка не может ехать, если с умом сделано.  Подмигивающий У моего мужа вон монитор с полстеныыы.  :D Знаете, как классно, когда заходишь на сайт, а там все буквы большие, сразу такой обзооор.  строим глазки А если 1024 разрешение статика, то ваще... Одна сердинка у него закрыта.  В общем, надо уважать пользователя, который разорился и купил себе обромный монитор.  :D
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Май 2011, 20:19:56 »

Мне больше нравится узкий. Но не сильно. А средний. Резину не люблю.
Success
« Ответ #5 : 15 Май 2011, 20:22:05 »

Кстати! Большие мониторы и ставят далеко, так что там должна быть резина, чтобы не прилипать к нему всем мордом.
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15 Май 2011, 20:22:38 »

мне резина больше нравится, очень раздражает лишнее пространство и необходимость постоянно крутить мышку

Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Май 2011, 20:23:25 »

Я однозначно за резиновый, ну как написали с ограничением максимальной ширины. Терпеть не могу когда сайт узкий на полмонитора, а если там ещё несколько колонок, то текст вообще читать невозможно, по три слова в строке((

Шапка никуда не уедет, если она нормальная.

Дизайнеры рекомендуют фиксацию в большинстве случаев, хотя я не понимаю почему...

потому что проще наверное, всё указано, ничего никуда не уедет ни при каком размере. Но им проще не значит что нам красивее Подмигивающий

С понедельника новая жизнь
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Май 2011, 20:26:29 »

Вот и я все на своем стою. Правда рисуют статику, посмотрю, но скорее всего будут в резину редактировать Подмигивающий

Мой любимый
Success
« Ответ #9 : 15 Май 2011, 20:39:20 »

Дизайнеры рекомендуют фиксацию в большинстве случаев, хотя я не понимаю почему
Наверное, "Дизайнеры" не умеют делать резину.  :D Ее очень сложно сотворить.  В замешательстве
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Май 2011, 22:47:18 »

Наверное, "Дизайнеры" не умеют делать резину.  :D Ее очень сложно сотворить.  В замешательстве
Если бы верстальщик не умел делать резину, то не брался бы за заказ Подмигивающий А в чем сложность? В сети полно резиновых сайтов

Мой любимый
Success
« Ответ #11 : 15 Май 2011, 23:12:23 »

Если бы верстальщик не умел делать резину, то не брался бы за заказ Подмигивающий А в чем сложность? В сети полно резиновых сайтов
Полно псевдо-резиновых. Т.е. тех, где рeзиновая только контентная часть или только боковые.
Конечно, есть, но не так уж и полно.  Улыбка
Success
« Ответ #12 : 15 Май 2011, 23:13:18 »

А, извините, Вы про сайты. Невнимательно читаю, думала, Вы про шаблоны готовые.  Улыбка
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 16 Май 2011, 08:30:41 »

резину не так уж и сложно делать, ну чуть чуть сложнее чем фиксацию. Я бы выбрала резину с ограничением ширины.
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 16 Май 2011, 09:34:21 »

Вот и я все на своем стою. Правда рисуют статику, посмотрю, но скорее всего будут в резину редактировать Подмигивающий

У меня резина стоит, покупала у Гудвина специально шаблон Вордпресс, так как решила тогда, что это лучше. Сейчас все нравится, но есть свои минусы. Сайт: _http://ecologico.ru/. Да, он растягивается на любой экран. Но при широкоформатных шапка кажется пустой, мучались мы с шапкой, делали так чтобы ничего не уехало. Фиксировали картинки по левому и правому краю.
Плюс проблема с банерами рекламодателей. Они то фиксированной ширины. И если приходит посетитель с узким экраном, то банер выходит из полей. Поэтому всем реклам говорю размеры определенной ширины, чтобы минимизировать эти косяки.

А так я довольна. Но второй раз резину не хочу ставить нигде, лучше статику.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap