WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 22:21:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: ключевики и метки  (Прочитано 2310 раз)

vivilora

Просмотр профиля WWW
« : 13 Май 2011, 09:50:43 »

Девочки, подскажите новичку, пожалуйста, совсем запуталась с ключевиками из семантического ядра и метками. Так, по порядку.

Вопрос 1. Каждая статья - это один НЧ или СЧ ключевик из семантического ядра, плюс несколько НЧ близких ему по теме, после статьи ссылка на главную по основному ВЧ. Это вроде так? А надо ли создавать определенные группы ключевиков по разделам на сайте? Мне под руку тогда попался курс Сеошник,а там советуют сделать по 5 ключевиков для каждой рубрики и использовать их в каждой статье этой рубрики. У меня всего 2-3 статьи в рубриках, но одинаковые ключи в них ужасно режут глаз. Правильно дли это?

Вопрос 2. Только сейчас доходит, что мети и ключевики - это не одно и тоже. Я прописывала в метках те же 5 ключевиков, которые советовали в Сеошнике делать для каждой рубрики. А как надо выбирать метки на самом деле?

вопрос 3. Плагин СЕО все в одном. В разделе кейвордс - нужно прописать только основной НЧ ключ записи, ну и парочку тех которые были использованы в тексте? Опять же я прописывала сюда все 5 запросов для этой рубрики, как советовали в том же курсе, причем они иногда даже не все находились в самом тексте. А еще плюс основной ключ записи - получалось здесь по 6 ключей... Ясно, что не правильно, а как тогда правильно?
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 13 Май 2011, 09:57:15 от vivilora » Записан

Mila

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Май 2011, 14:27:23 »

там советуют сделать по 5 ключевиков для каждой рубрики и использовать их в каждой статье этой рубрики. У меня всего 2-3 статьи в рубриках, но одинаковые ключи в них ужасно режут глаз. Правильно дли это?
Не совсем понятно как вы умудрились 5 ключевиков разместить в 1 статье.
Я прописывала в метках те же 5 ключевиков, которые советовали в Сеошнике делать для каждой рубрики. А как надо выбирать метки на самом деле?
незнаю как надо, но я выбираю метки так: то о чем говорилось в статье, главная мысль, только коротко.  Больше для удобства пользователей, чем для seo. Например, у вас рубрика: "салаты", а статья, например, "селедка под шубой". Тогда метки можно написать такие: сельдь, морковь, свекла. Согласитесь, что метка "морковь" может встретиться не только в рубрике "салаты"
Плагин СЕО все в одном. ... я прописывала сюда все 5 запросов для этой рубрики, как советовали в том же курсе, причем они иногда даже не все находились в самом тексте.
Да забейте вы на свои 5 ключивиков!  :D Зачем их везде пихать? К тому же, если их нет в тексте. Так недолго и в бан.
Пишите статью и оптимизируйте под один ключевик, мне кажется этого вполне достаточно. И будет вам счастье  Подмигивающий
Оптимистка
« Ответ #2 : 27 Май 2011, 16:12:48 »

Непонимающий Непонимающий Непонимающий Непонимающий убитца ап стену
vivilora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28 Май 2011, 09:00:17 »

Mila, да, спасибо огромное! Уже разобралась. Правда потом пришлось все переделывать. Это ж надо было так заморочиться... скрыто

Уважаемая Оптимистка, со всем уважением к вашему опыту и пониманием, что я вас обидела...  *anton*Первые шаги они всегда самые трудные, и спасибо огромное админам за такой классный форум, где всегда можно получить самые подробные ответы на самые глупые вопросы... скрыто скрыто скрыто
« Последнее редактирование: 28 Май 2011, 09:05:32 от vivilora » Записан

Оптимистка
« Ответ #4 : 28 Май 2011, 17:29:56 »

Уважаемая Оптимистка, со всем уважением к вашему опыту и пониманием, что я вас обидела...  *anton*Первые шаги они всегда самые трудные, и спасибо огромное админам за такой классный форум, где всегда можно получить самые подробные ответы на самые глупые вопросы... скрыто скрыто скрыто

Смеющийся Вот еще! Чего ты меня обидела? Я просто дар речи потеряла от поста выше юзера. Это же надо такой бред написать, уж сорри.  убитца ап стену  Показывает язык

Девочки, подскажите новичку, пожалуйста, совсем запуталась с ключевиками из семантического ядра и метками. Так, по порядку.

Вопрос 1. Каждая статья - это один НЧ или СЧ ключевик из семантического ядра, плюс несколько НЧ близких ему по теме, после статьи ссылка на главную по основному ВЧ. Это вроде так? А надо ли создавать определенные группы ключевиков по разделам на сайте? Мне под руку тогда попался курс Сеошник,а там советуют сделать по 5 ключевиков для каждой рубрики и использовать их в каждой статье этой рубрики. У меня всего 2-3 статьи в рубриках, но одинаковые ключи в них ужасно режут глаз. Правильно дли это?

Вопрос 2. Только сейчас доходит, что мети и ключевики - это не одно и тоже. Я прописывала в метках те же 5 ключевиков, которые советовали в Сеошнике делать для каждой рубрики. А как надо выбирать метки на самом деле?

вопрос 3. Плагин СЕО все в одном. В разделе кейвордс - нужно прописать только основной НЧ ключ записи, ну и парочку тех которые были использованы в тексте? Опять же я прописывала сюда все 5 запросов для этой рубрики, как советовали в том же курсе, причем они иногда даже не все находились в самом тексте. А еще плюс основной ключ записи - получалось здесь по 6 ключей... Ясно, что не правильно, а как тогда правильно?
Заранее спасибо!

1. Никаких ключевиков по группе делать не надо. А вот сами группы (рубрики) ключами можно и даже нужно. Это второй уровень, они хорошо траф дают, если по уму.

2. Вообще не понимаю, кому нужны эти метки. Поисковики за них банят и пессимизируют, как за дубли. Юзеры эти шары меток, облачки и т.п. тоже не смотрят. Сделать нормальный поиск и все.

3. На кейвордс никто из поисковиков уже давно не обращает внимание. Но я это строку заполняю ключами для себя. Чтобы сразу видеть какие были использованы ключи, какие выше по значимости и т.п.
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Май 2011, 18:17:04 »

На кейвордс никто из поисковиков уже давно не обращает внимание. Но я это строку заполняю ключами для себя. Чтобы сразу видеть какие были использованы ключи, какие выше по значимости и т.п.
А description учитывает?

Мой хостинг
Оптимистка
« Ответ #6 : 28 Май 2011, 18:18:50 »

А description учитывает?

Конечно, еще как! Есть мнение, что и кейвордсы немного, но не так, как раньше, что мол напихал в графу кейвордс ключей и в ТОПе.
vivilora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 29 Май 2011, 05:16:49 »

Думаю, что надо все же высказаться... Самое обидное то, что вся эта чушь на счет ключевиков и меток - не мое изобретение. Есть такой молодой человек, Владимир Дручин, автор бесплатного видеокурса "Киберсант- СЕОшник". Этот курс мне практически первым выдал поисковик по запросу "видеокурс как создать сайт". И как новичок, осознающий свою полную безграмотность, я изучила в нем каждую букву. Так вот, в этом курсе, черным по белому, как говорится, советуют использовать ключевики и метки именно так, как я описала в самом начале темы. Уже после 12 первых записей на своем блоге я почувствовала неладное и обратилась с вопросами к самому автору курса через его сайт. Не буду называть его здесь, чтоб не делать ему дополнительную рекламу. Мы пообщались по мылу, он просмотрел мои записи, и вынес вердикт, что я все правильно поняла. Хорошо, что я не остановилась и стала рыть дальше! Мне пришлось исправлять всего 12 записей. А сколько еще таких зеленых новичков будут скрупулезно следовать его советам?!... Но для себя я вынесла один очень хороший урок - не все, что раскручено, заслуживает доверия. А жаль...
« Последнее редактирование: 29 Май 2011, 05:26:15 от vivilora » Записан

The WishMaster
« Ответ #8 : 29 Май 2011, 05:21:30 »

автор бесплатного видеокурса "Киберсант- СЕОшник"

Из названия понятно, что фуфло какое-то Улыбка
Mila

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Май 2011, 12:38:50 »

Смеющийся Вот еще! Чего ты меня обидела? Я просто дар речи потеряла от поста выше юзера. Это же надо такой бред написать, уж сорри.  убитца ап стену  Показывает язык
Это вы мне? и где бред по вашему?
vivilora

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 29 Май 2011, 20:52:03 »

Нет, Мила, вы ошиблись. Это наши старые моменты в отношениях с Оптимисткой вспомнились... А бред - это по поводу моего первого поста. Вам, наоборот, большое спасибо за объяснения. скрыто Старички б просто поленились бы на такую чушь отвечать, а ведь я действительно так прописывала... Страшно вспомнить Улыбка

Оптимистка
« Ответ #11 : 29 Май 2011, 20:55:36 »

Нет, Мила, вы ошиблись. Это наши старые моменты в отношениях с Оптимисткой вспомнились... А бред - это по поводу моего первого поста. Вам, наоборот, большое спасибо за объяснения. скрыто Старички б просто поленились бы на такую чушь отвечать, а ведь я действительно так прописывала... Страшно вспомнить Улыбка

Не поняла, какие у нас с вами отношения были.  Непонимающий Собственно да, я писала, что слова Милы - бред. Могу повторить. С таким уверенным тоном убеждать, что 5 ключей в тексте нельзя и т.п.  Подмигивающий Это такой же бред, как и тот самый киберсант  :D
Mila

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Май 2011, 08:03:12 »

Не поняла, какие у нас с вами отношения были.  Непонимающий Собственно да, я писала, что слова Милы - бред. Могу повторить. С таким уверенным тоном убеждать, что 5 ключей в тексте нельзя и т.п.  Подмигивающий Это такой же бред, как и тот самый киберсант  :D
Я писала, что нельзя 5 ключевиков для каждой рубрики и использовать их в каждой статье этой рубрики. Хотите сказать можно?
Вы назвали мои слова бредом, а где аргументы?
Или ваши аргументы основываются на курсе "СЕО Оптимистка"? :D
2. Вообще не понимаю, кому нужны эти метки. Поисковики за них банят и пессимизируют, как за дубли. Юзеры эти шары меток, облачки и т.п. тоже не смотрят. Сделать нормальный поиск и все.
Мне нужны метки и облака тегов, всегда ими пользуюсь, а Disallow: /tag еще никто не отменял. Гуд лак!
Оптимистка
« Ответ #13 : 30 Май 2011, 13:25:56 »

основываются на курсе "СЕО Оптимистка"? :

Точно! А я-то думаю, как мне курс-то назвать!  Смеющийся Спасибо за идею - так и назову теперь.  с любовью

ЗЫ. Возможно, не поняла вас из-за краткости последних фраз типа "нафига вам эти ключи". Приношу искренние извинения.  скрыто Собственно, просто надоело уже молодым объяснять, что вранье это, что статью под  1 ключ нужно затачивать и мол больше нельзя, ужастно надоело.  Рот на замке Особенно, когда они этак 100 статей сделают более-менее нормально, а потом какой-то "грамотный" говорит им, что ключ должОн быть только 1, а в картинках так тем более.  убитца ап стену

ЗыЗы Все равно метки  - безсмысленное зло!   Подмигивающий Через время от них уйдете. Проверено многократно.  Показывает язык
Mishel
Aerosmith "Crying"

Never give up!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 30 Май 2011, 14:20:27 »

Ключевики прописываю, метки - нет. На всех сайтах все метки поубирала год назад. Улыбка

Nickelback "When We Stand Together"
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap