WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
11 Декабрь 2016, 13:52:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Предоставляю услуги по верстке, программированию и поддержке ваших сайтов от Деверо (Работа и услуги)
Re: Advertur — заработай на своем сайте, размещая RTB рекламу! Официальная группа! от Fantana (Реклама и доход)
Требуется помощник редактора сайта от Клим (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Размещу качественный контент бесплатно от Mashuly (Обмен ссылками)
Re: Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от АТВ (Привлечение и удержание посетителей)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 12
Автор

Тема: Свекровь!!!!!  (Прочитано 20496 раз)

Greta

Просмотр профиля
« : 10 Май 2011, 15:30:34 »

Моя свекровь женщина своеобразная, что думает, то и говорит, и очень гордится этим  :D
Например, она считает вполне нормальным в моем присутствии гладить сына по щечке приговаривая: "Сыыыночка, ну как ты там? Не обижает тебя Ирочка?"  :D Ага, обижаю, чуть что - с ноги в пах  Смеющийся
Отношения у нас сильно подпортились, когда родилась дочка. Она приехала помогать на всю зиму. В чем заключалась помощь: просмотр целый день сериалов и путанья у меня под ногами. Например, иду я с ребенком на руках, а она мне: "расческу обери" - и сует расческу, "шмотку прибери" - сует шмотку, "чай налей мне чтоли".. Т.е. мне хлопот было мало, надо еще и ее обслуживать  Злой Даже с коляской ни разку не погуляла. Через неделю я мужу сказала, что если он не увезет ее, будет убийство  :D  Увез.

Видимся мы редко, не чаще, чем раз в пол года, не более 2-х дней подряд)) Но даже этого всегда хватает, чтобы поругаться. Про меня ладно, можно что угодно сказать. Но говорить про 3-х летнего ребенка, что она ненормальная, что у всех дети как дети, а у нас "психическая" только из-за того, что она устроила истерику по поводу игрушки - никому не позволю! Порву!

Приезжала она к нам на эти праздники, на 9-е мая. Я решила, что не буду лишний раз у нее перед глазами маячить, ну нафик! Она с мужем моим в зале - я на кухне, они пошли гулять - я не могу, у меня глажки много  :D  В общем, в этот раз прошло все почти идеально.
И вот, вчера она уже обулась, настал долгожданный момент прощания, все поцеловались, и вдруг моя доча заявляет: "А я не хочу тебя целовать, у тебя щёки старые!"  Смеющийся  Хотя еще вчера ее это не смущало.
Свекровь надулась, раз 8 сказала, что это я дочку подучила. А муж вместо того, чтобы успокоить ее, масло в огонь подливает: "Так что в следующий раз, мама, как надумаешь приехать, сделай сначала подтяжку лица!"

Вот такие у нас высокие отношения  :D

Есть желающие поделиться своими?

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Toria
« Ответ #1 : 10 Май 2011, 15:35:11 »

У меня нет свекрови. Мать мужа умерла в 41 год, еще до нашей свадьбы. В любом случае, виделись бы редко, т.к. она жила в другом городе.
Taya

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Май 2011, 15:42:34 »

Выход сейчас только один - контакты "по праздникам".
К торжественным встречам заранее готовить "общие интересы" - схему вязания интересной кофточки, рецепт оригинального салата или узнать содержание сериала, который она смотрит (выбрать то, что нужно). Чтобы были нейтральные предметы для обсуждения.
А дальше - уже по обстоятельствам, может "притрётесь".
"Источник информации" - личный опыт, так как всё это давно пройдено. Недавно свекрови не стало, и все эти "войнушки" вспоминаются с тихой грустью...
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 15:45:31 от Taya » Записан
starocean
« Ответ #3 : 10 Май 2011, 15:53:14 »

а я из тех счастливых невесток, которым достался клад в виде отличной свекрови  с любовью
в отношения наши не лезет, с детьми помогает, за спиной не поливает грязью, наоборот, сноха у нее всегда хорошая.
немного не хватает мне в ней открытости, она очень сдержанная. Но имхо это не минус, а просто особенность характера.  любовь
Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10 Май 2011, 15:54:53 »

У меня свекровь живет через дорогу, но у меня такое ощущение, что мы живем в разных городах. Я ее не вижу, не слышу, сама звоню, чтобы узнать - живы они там еще или нет. Так что мне повезло.
Единственное, что мне не нравится, что когда приходишь к ним в гости, ! заметьте, мы к ним ходим, они нифига...То она всегда говорит, что сыночка такой худенькай, под глазами круги синие, может в больницу ему обратиться, болен может чем?
Я канеш, молчу, но так хочется сказать, что сыночке не мешало бы меньше сидеть за компом и не всем все таки нужно быть толстыми пузанами.
И еще моя свекровь большая писсимистка, когда уходишь от нее из гостей, кажется, что в мире все так плохо, что хуже некуда. Вообщем, одна жалость. Мне как огромной оптимистке, вообще сложно с ней общаться и доказывать, что надо радоваться жизни надо, а не жаловаться, что все везде болит и кособочит, что работа хреновая, денег мало, муж козел и ее мать пьяница.
Пипец!

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
treya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Май 2011, 16:03:47 »

У меня первая свекровь только что одеялко сыночке не поправляла в супружеской постели. Да и когда уже совсем дело к разводу пошло, он даже к ней в кровать переселился, что собственно, и стало последней каплей.
А вот со второй свекровью повезло. Она, конечно, периодически учит жизни, жуткая пессимистка, все везде болит и дергает, денег вечно нет, все плохо, но...В жизнь нашу не лезет, и что самое главное, к моей дочке очень и очень хорошо относится. Всегда поможет, всегда подменит, всегда на нее может положиться. И за это я готова прощать все ее причуды.
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Май 2011, 16:22:17 »

Моя бывшая свекровь меня как огня боялась, за своего сыночку. Я ей один раз конфеты привезла. Их за столом никто не ел, пока я не съела первую штучку...

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Май 2011, 16:48:03 »

Моя первая свекровь это такая интеллигентная женщина, но перед тем как я замуж выходила, сказала: «не выходи за него, он дурачок,  наплачешься с ним». Я подумала, ну блин стерва, не может по-другому что ли сказать, что я ей не нравлюсь. Ну и конечно я вышла и потом поняла, что она была права, я развелась и у меня остались прекрасные отношения с его родней, они даже во время развода были на моей стороне.

А вторая свекровь, были кое-какие непонятки, но прошло время и она поняла, что я  абсолютно нормальная, она от нас отстала и относиться ко мне стала нормально.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 10 Май 2011, 16:53:14 »

Моя бывшая свекровь меня как огня боялась, за своего сыночку. Я ей один раз конфеты привезла. Их за столом никто не ел, пока я не съела первую штучку...

Смеющийся Смеющийся
а я из тех счастливых невесток, которым достался клад в виде отличной свекрови  
в отношения наши не лезет, с детьми помогает, за спиной не поливает грязью, наоборот, сноха у нее всегда хорошая.
немного не хватает мне в ней открытости, она очень сдержанная. Но имхо это не минус, а просто особенность характера.
один в один как у меня.

Зато моей подружке досталась - пипец! Прям как впервом посте. Ну ниче, живут благо в разных городах. Когда свекровь приезжает, стараются досуг проводить отдельно - свекровь с сыном, подруга отдельно.
Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Май 2011, 16:57:13 »

Смеющийся Чем вы ее так затюкали?

Свою свекровь не люблю, на едине  не остаюсь (благодаря горькому опыту убитца ап стену), лишний раз в гости не поеду и не позову, разговоры поддерживаю общими фразами - пусть с сыном общается. Пусть хоть за обижаются, а мне мои нервы и здоровье дороже.

Vanille

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Май 2011, 17:09:58 »

У меня была (её уже нет, умерла два года назад) очень непростая свекровь. Отношения наши складывались очень нервно и неровно. Конец этому положила моя мама. Одной фразой. Я как-то поделилась с ней своими грустными мыслями по поводу свекрови: мол, не помогает, проходит мимо, недолюбливает, не сочувствует и пр. Неожиданно мама улыбнулась и сказала: "Она тебе ничего не должна. Подумай над этим".
Я подумала. Действительно, стало легче. Отношения прояснились, претензии пропали. Незадолго до смерти свекровь в разговоре с соседкой своей сказала обо мне, что я - самая любимая и лучшая её невестка. Я узнала об этом, спустя год.
Так что делюсь опытом. Свекрови нам нее обязаны. Они не обязаны нас любить, понимать, помогать нам, жалеть нас, как мамы, сочувствовать, холить, лелеять, вникать в глубины наших душ. НЕ ОБЯЗАНЫ. И всё тут. Делают это? - Замечательно, спасибо им. Но - не обязаны.  Как только понимаешь это, дышится легче, обиды тают, а свекрови становятся вполне нормальными женщинами.
Lara13

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Май 2011, 17:12:00 »

Моя первая сверковь живет в 100 м от меня со своим сыночком - моим первым мужем. После развода, а это было очень давно, я ни разу с ней не столкнулась, да и с бывшем мужем вообще не общаемся. Сверковь была как в первом посте. Зато вторая сверковь живет на Украине, за что я и люблю. с любовью Я вижу ее раз в 3-4 года. Так, пишем письма и перезваниваемся. Раз хотела влезть в семью, но я быстро показала свои коготки и с того момента желание лезть отпало.  Улыбка
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Май 2011, 17:12:34 »

Моя свекровь была почти как у Греты, только не действовала так прямолинейно. Сын у нее такой весь блин самостоятельный, что она этим очень умело манипулировала. Когда я жила у них, будучи беременной, такое ощущение, что им было удобно - я убиралась, готовила всем кушать. А когда родился ребенок, понятно, что по дому я не могла ничего делать, тем более, что мудрая свекровь зашла в комнату с соплями и заразила мне ребенка.

А сыночек ее как ни покурит с мамочкой - возвращается весь хмурый, косится на ребенка. Я так понимаю, что она выдавала фразы типа:

- Ну конечно, это твой ребенок, но ты же сам все видишь... Слабая, ей Маша даже голову держит, когда поднимает на руки (ага, а другие дети с рождения и голову держат, и бегают). А может, это не твой ребенок, у тебя такой разве мог родиться...

- Ты же видишь, она даже на игрушки не реагирует... Другие дети погремушками играет, а эта даже не смотрит...

А к вечеру он созревал мне это сообщить. Да, не сказала, ребенку от рождения было 5-6 дней, когда эти фразы вылетали.

Ну я понимаю, он маленьких детей вблизи не видел (хотя интернет - вещь не запредельная, но мама авторитет, ей надо верить безоговорочно). А с ее стороны это была расчетливая игра, которая удалась на все сто - от нас избавились в тот день, когда ребенку исполнилось три недели. Но, конечно, жалеть не о чем абсолютно  :D
« Последнее редактирование: 10 Май 2011, 17:16:45 от Wisenteta » Записан
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Май 2011, 17:25:02 »

Смеющийся Чем вы ее так затюкали?
У бывшего мужа долгое время не было женщины, и она решила, что я ведьма, раз его соблазнила  Смеющийся
А сыночек ее как ни покурит с мамочкой - возвращается весь хмурый, косится на ребенка. Я так понимаю, что она выдавала фразы типа:
У моей подруги так было. Однажды она пошла гулять с дочкой Катей, а свекровь заперла дверь и не пустила ее обратно в дом. Сыну потом сказала: "У тебя еще сто таких Катей будет".

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
marinochka

если что пишите сюда 5семь5восемь36три06

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Май 2011, 17:34:27 »

Грета, у меня тоже такая. Только живет в соседнем подъезде) В гости к ним не хожу - только мужа с дочкой отправляю. Пусть хоть что обо мне думают.

Марси, +100! мои нервы тоже на вес золота!

Ваниль, свекровь не обязана и не должна мне ничего. А вот внучке на день рождения она должна (обязана ) хоть что-нибудь подарить? (ну хоть что-то? хоть конфеты?) Когда моей доче на 2 годика ничего не подарили (про меня и мужа молчу, т к нам давно ничего не дарят, при том, что мы все время дарим и довольно-таки дорогие подарки), я решила, что с меня хватит ! раз мне ничего не обязаны, то и я ничем не обязана.

Если я оффлайн, значит я наслаждаюсь жизнью...
Страниц: 1 2 3 ... 12
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap