WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 21:42:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: как сделать wi-fi в квартире  (Прочитано 5857 раз)

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« : 05 Май 2011, 13:01:16 »

Я чего-то ну никак не врублюсь, как сделать, чтобы интернет дома в воздухе витал.   Ангелок В журнале прочитала - половину слов не поняла, книжку толстую купила - читать лень.  :D
Ну куплю я какой-нибудь там роутер и есть у меня провод с интернетом, который в комп вставлен, а дальше-то что? Вставить провод с интернетом в подходяще гнездо роутера и чего-то там настроить?  Шокирован Или все намного сложнее, запутанней и непонятней.  строим глазки

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Май 2011, 13:06:06 »

Сначала подумайте - оно вам точно надо? Если к примеру часто на кухне с ноутбуком сидеть надо, тогда да, конечно.
А так... у меня стоял роутер, но последнее время я его отключила - он скорость интернета снижает существенно, если скачивать что-то - с ним медленно получается. Через провод лучше Улыбка
По подключению роутера - к нему прилагается инструкция с подробными действиями, но лучше уточнить у своего провайдера какой роутер купить. Например у моего провайдера на сайте есть инструкция как настраивать конкретную модель роутера.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 13:30:41 от Taya » Записан
Helen

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 05 Май 2011, 13:09:07 »

С роутером идет инструкция и там написано, настраивать недолго и несложно, а работать одно удовольствие, раньше когда у нас был проводной мы постояннно за провода задевали, которые к двум компам шли, а теперь можно идти с ноутом куда угодно и никаких проводов!
Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 05 Май 2011, 14:05:49 »

Роутер просто включить в розетку и сделать все необходимые настройки на компе. Настройки нужно уточнять у провайдера.

P.S. У меня через роутер инет просто летает.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 14:07:41 от Каралина » Записан

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 05 Май 2011, 14:24:43 »

У меня скорость со шнуром и без - незначительно различается (специально не замеряла, но страницы и файлы грузятся одинаково быстро). Единственный момент - я часто работаю на сервере через удаленный доступ, без шнура соединение часто рвется. Надо полагать какие-то помехи? В общем, с шнуром и без я работаю одинаково часто.

Удобно, когда в любой точке квартиры интернет есть. Улыбка

А про инструкцию все верно сказали. Там про все настройки написано.

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
Valeriya

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Май 2011, 14:29:59 »

Я никакой разницы в скорости между роутером и подключением напрямую не заметила. Зато удобно-то как! Я в комнате за компом, муж на кухне за буком - и у всех инет, все довольны  танцуют все

У нас единственный косяк - роутер подменяет физический адрес и поэтому изредка оборудование у хостера блокирует нас (не знаю почему, видать где-то что-то глючит иногда). Решается всё за полминуты, но только после звонка хостеру, а если случилось поздно вечером, то до утра без инета остаемся.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 05 Май 2011, 14:30:55 »

Сначала подумайте - оно вам точно надо? Если к примеру часто на кухне с ноутбуком сидеть надо, тогда да, конечно.
Надо! Провода по квартире - это просто жэсть  В замешательстве
У меня два ноута постоянно подключены, один из них работает практически круглосуточно. Кухня - это еще ничего, признаться, я иногда и в ванную ноут беру. И телефон здорово подключается, пробовала даже ролики смотреть, пока доча в песочнице с детьми играла (живу на 4 этаже, детская площадка недалеко от дома). Ну и ноуты гостей еще легко подключаются.
Точка вайфая есть в модеме, настроила с помощью оператора. Разницу в скорости не замечаю. В общем, здорово.
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 05 Май 2011, 14:34:48 »

Все, хочу! Ну прямо тяперяча позарез надо!  :D Уговорили-убедили.  с любовью

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 05 Май 2011, 15:04:33 »

Поясняю еще раз про скорость. Если просто страницы открывать - разницы не будет (ВайФай или провод).
Но если скачивать большой объем, или у меня была ситуация - через ФТП много выгружала на сервер, то разница в скорости через роутер у меня заметна существенно.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 15:06:55 от Taya » Записан
starocean
« Ответ #9 : 05 Май 2011, 15:28:56 »

Поясняю еще раз про скорость. Если просто страницы открывать - разницы не будет (ВайФай или провод).
Но если скачивать большой объем, или у меня была ситуация - через ФТП много выгружала на сервер, то разница в скорости через роутер у меня заметна существенно.

А у меня разницы нет, тоже дома беспроводная сеть. ИМХО это все в настройках.

У меня кстати маршрутизатор, он же модем адсл и устройство для создания вайфай.
« Последнее редактирование: 05 Май 2011, 15:30:32 от starocean » Записан
Оптимистка
« Ответ #10 : 05 Май 2011, 15:42:17 »

Тань, я специально у спецов спрашивала про это, т.к. тоже думала, что так. Но на самом деле роултер не дает потери скорости вообще. Вот если ты через роултер будет 4 компа одновременно включать - то да, идет же разделение и то незначительно. А так нет. У тебя, как и у меня было, просто так совпало, что падение скорости в момент скачивания через роултер, но не он причина.

Роултер очень удобно. Особенно, когда тебе настроит тот, кто знает.  стеснительный Для ноута - самое оно - в любое удобное место идешь работать.
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 05 Май 2011, 16:42:19 »

У меня вай-фай стоит, очень довольна. С ноутом можно хоть в ванной сидеть около дочки, пока она там купается и играет  :D
Установка на скорость скачивания фильмов не повлияла. вроде так же все качается. Единственное что, в стационарном (старом) компьютере муж что-то менял, потому что на нем связь постоянно отваливала, но теперь все супер!
У меня муж вообще фанат беспроводных технологий, настроил недавно, чтобы я со своего ноута отовсюду могла бы документы на принтер отправлять  :D Вот как это происходит - для меня настоящая загадка.

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05 Май 2011, 17:01:14 »

настроил недавно, чтобы я со своего ноута отовсюду могла бы документы на принтер отправлять

О, мой тоже недавно так принтер настроил. Вещь!  яхууу

PS: И до чего техника дошла!  :D А вот помню, были такие матричные принтеры - "вжик-вжик", "вжик-вжик" по полчаса. И то казалось - чудо техники.  Смеющийся На почте недавно такой принтер видела...

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
anlw

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 05 Май 2011, 17:20:49 »

Меня провайдер сюда направил http://wiki.r2tv.ru/index.php?title=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B2

а оборудование личным делом каждого назвал. А проводной роутер - это что-то вроде тройника для интернета?  Шокирован :D

Taya

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Май 2011, 17:27:49 »

я специально у спецов спрашивала про это, т.к. тоже думала, что так.
Я не рискую утверждать (не сильна я в "проводах") - но мне как раз спец это подтвердил. Видимо спец спецу рознь Улыбка  Поскольку скачиваю много и на хорошей скорости, то наигравшись с роутором, опять к проводу вернулась Улыбка
А на кухне сейчас предпочитаю сидеть без интернета - так реально быстрее дела делаются (см. идею №1 http://webledi.ru/?p=681).
Но если душа просит интернета на кухне и в ванной - конечно wifi это удобно Улыбка
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap