WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 04:01:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Прислали вирус. Теперь все сайты с вредоносным ПО  (Прочитано 2804 раз)

Виктория

мои малыши :)

Просмотр профиля WWW
« : 04 Май 2011, 11:11:14 »

Может кто сталкивался с такой ситуацией, как мне быть не знаю.

Ситуация такова:
некоторое время назад мне предложили продать сайт, я отказала, на что мне было сказано, что "сайту не жить!!!". "Ну фигня" - подумала я. Потом с того электронного адреса пришло странное письмо с какими то закарючками и ссылками. Я его открыла, увидела что там и сразу же удалила, корзину почистила. Потом началась целая атака с этой почты с такими же письмами, но их я уже не открывала, сразу помечала что спам.
Но тут началось самое интересное. Первое: я не смогла зайти на этот форум. Со всех айпишников была одна подпись: Виктория, вы заблокированы за нарушение правил. Подпись "Ваш спам". Я сразу просекла, что в КОМПЕ вирус. Кое как с помощью других форумчан ситуацию удалось исправить, на форум теперь захожу.
Теперь самое интересное. Каспер (лицензия) Стал находить вирусы, защищенные паролем почти при каждом действии. Открываю аську, пишет что в ней файл, защищенный паролем, открываю оперу - тоже самое, и все в таком духе.
И вдруг..захожу я в вебмастер, и там новость: сайт заражен вредоносным ПО. Сайт почистили, винду поменяли!!! НО фиг там, ничего не помогло. Письма продолжают приходить, я их не открываю, сразу помечаю ""Спам"", но не знаю каким макаром, вирус опять попал ко мне. захожу в вебмастер, опять сайт с вредоносным ПО, но их уже два!!!, на следующий день их уже три, еще день - все сайты с вредоносным ПО. Письма со спамом до сих пор приходят.
Каспер бушует. Злой
Написала в яндекс, мол так и так, вы пишите что мои сайты машейнические, а сами не можете меня оградить от спама. 2 дня молчат.
Ну и как быть в такой ситуации, как спасти своих "детишек" Плачущий Чистить сайты и менять жесткий диск? Можно ли как то вычислить людей, которые это делают? Можно ли запросить у яндекса информацию об айпишнике их, ну или что то в этом духе.
Помогите советом, что ж мне делать, я вообще в трансе...

Платно размещю ваши статьи
http://webledi.ru/forum/index.php?topic=4953.0
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Май 2011, 12:10:58 »

В следующий раз думать головой, а сейчас: копировать все файлы сайтов на жесткий диск, далее каспером проверять все файлы на компе. Удалять вирусы и заливать почищенные файлы на сайты. Второй вариант: сначала форматнуть жесткие диски, далее скопировать файлы на комп, почистить их и залить обратно на сайты. Второй способ надежнее.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
panda

Мир вашему дому!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Май 2011, 12:20:21 »

У меня стоит Касперский, но тем не менее есть еще пара антивирусников, которые я практически запускаю каждый день на быструю или глубокую проверку. Чем популярнее и раскрученнее становяться сайты, тем больше вероятность атак на них.
Посоветовала бы скачать бесплатную программу по поиску шпионских программ Spyboy, которая не конфликтует с Касперским, но находит тех шпионов, которые не обнаружил основной антивирусник.
Я бы действовала так: проверила свой компьютер на вирусы, просмотрела коды сайтов на присутствие не понятных фреймов и перезалила их вновь.

anlw

Во что веришь, то и имеешь. И точка...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 04 Май 2011, 12:23:27 »

А от той почты, на которую вирусы приходят, никак нельзя избавиться? Особенно, если они на комп приходят, а не на сервере остаются.

Яндекс, кстати, от вирусов избавлять не обязан.  Подмигивающий Или у вас почта на Яндексе?

okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Май 2011, 12:23:38 »

И написать разработчикам антивируса, я думаю. Скорее всего у них уже такое было, смогут помочь...

Коды сайтов обязательно просмотреть надо. Мне на форум один раз так добавили бяку, в самом низу индексовой страницы.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Май 2011, 12:27:05 »

Ужас, конечно. Сочувствую, Виктория. Если Касперский лицензионный, я бы, наверное, обратилась за помощью к их специалистам. Почта яндексоновская? Тогда обязательно нужно писать в службу поддержки яндекс почты.
Виктория

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 04 Май 2011, 13:08:31 »

Ужас, конечно. Сочувствую, Виктория. Если Касперский лицензионный, я бы, наверное, обратилась за помощью к их специалистам. Почта яндексоновская? Тогда обязательно нужно писать в службу поддержки яндекс почты.

Почта яндекса, тех поддержка пока молчит. Тот адрес никак не могу заблокировать, сволочи все шлют и шлют... Уже и в почту не захожу.

Сегодня написала в тех поддержку Касперского, чтобы просмотрели мои сайты. Жду ответ.

Виктория

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 04 Май 2011, 13:11:04 »

Посоветовала бы скачать бесплатную программу по поиску шпионских программ Spyboy

ХОчу-хочу!!! Подскажите где скачать можно.

Честно сказать я думала каспер от всех бед поможет, и когда такое случилось я вообще офигела. Других слов нет  Грустный

panda

Мир вашему дому!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Май 2011, 14:55:40 »

Наберите в поисковике spybot search destroy скачать бесплатно

Виктория

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 04 Май 2011, 16:14:38 »

Наберите в поисковике spybot search destroy скачать бесплатно
Спасибо  скрыто

The WishMaster
« Ответ #10 : 04 Май 2011, 19:23:28 »

И как мог попасть вирус, если ты не запускала файл?
Виктория

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Май 2011, 00:06:22 »

И как мог попасть вирус, если ты не запускала файл?
В том то и дело, что после чистки сайтов и смены винды, приходящие письма я даже не открываю, а сразу в спам.  Вот и приходит в голову только одно - смена жесткого диска. Неделя борьбы уже выматала В замешательстве

MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 05 Май 2011, 01:37:37 »

я же написал схему чистки выше. и плюс у вас там похоже не на вирус, а на скрипт, его касперский не найдет, его руками удалять надо, либо заменять файлы оригинальными, киданите урл в личку

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
Rubi

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05 Май 2011, 02:06:03 »

Классический Shadow iframer, вставляет код в php/html файлы, наверняка заливался шеллом. Нужно все папки на хостинге просмотреть на наличие посторонних файлов, и все индексные странички подвергнуть проверке на вставленные коды.

"Учёным котом и дуб прославился."
Analitic82

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05 Май 2011, 02:30:50 »

Если нужна будет помощь по чистке сайта, обращайтесь.
По поводу скачать бесплатно платный антивирус, лучше этого не делать, получите еще одну порцию заражения. Лучше скачайте с официального сайта антивирус, они обычно в триал версии, но полнофункциональные, этого достаточно чтобы проверить Вашу систему. Но мой Вам совет, легче переустановить Windows.

Квалифицированная тех.поддержка. Помощь в переносе сайтов.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap