WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
02 Декабрь 2016, 23:49:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Oleg10 (Контент, копирайтинг, переводы)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Как правильно сделать бэкап всего сайта?  (Прочитано 8238 раз)

JuliyaM

Саммо-мама

Просмотр профиля
« : 02 Май 2011, 19:53:01 »

Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать полный бэкап сайта на вордпресс?
Достаточно того архива, который выдает плагин Database Backup? Или нужно еще делать бэкап базы данных MySQL у хостера? Там предлагается сделать бэкап сразу всего аккаунта - это правильно? Или надо для каждого сайта делать бэкап базы данных по отдельности?

Извините за столько глупых вопросов, я просто запуталась  В замешательстве  стеснительный

The WishMaster
« Ответ #1 : 02 Май 2011, 20:01:13 »

phpmyadmin - Экспорт. Но это будет только бэкап базы.
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Май 2011, 20:03:23 »

я в админке нажимаю "резервное копирование сайта" - и создается архив всех сайтов, имеющихся на аккаунте. Есть опыт восстановления сайта из этого бэкапа, все нормально прошло и даже с картинками вернулось на свои места.

А плагин у меня тоже делает бэкапы, это еще один запасной вариант, ну мало ль  Крутой
okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Май 2011, 20:04:25 »

Бэкап сразу всего аккаунта - это все файлы, которые у вас есть на хостинге. Если ничего не меняете, то можно сделать один раз.
Бэкап базы данных - это все записи и настройки. Логично будет делать эти бэкапы, по крайней мере, каждую неделю, т.к. на сайте постоянно что-то меняется.

Вот здесь пример того, что бывает http://webledi.ru/forum/index.php?topic=5426.msg118607#msg118607

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
JuliyaM

Саммо-мама

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Май 2011, 20:08:09 »

У меня в панели хостинга есть два варианта: "Восстановление файлов" и "Восстановление MySQL". Получается, нужно сделать и бэкап файлов, и бэкап базы данных, правильно? И как вариант делать также бэкап с помощью плагина?

The WishMaster
« Ответ #5 : 02 Май 2011, 20:10:58 »

Лучше через панель, чем через непонятный плагин.
okiska

Ольга

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Май 2011, 20:41:37 »

Правильно:) Только Восстановление используется для восстановления, а выбирать нужно Резервное копирование.

по доступным ценам. Рекомендую!

... Когда не хочешь, то имеешь... имеешь это, не ценя... Когда теряешь понимаешь-без этого уже нельзя... Очнувшись поздно, ты жалеешь... жалеешь, что не замечал... Цени же то, что ты имеешь... Люби пока не потеря
Nattka

Натка

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Май 2011, 01:48:13 »

Я тоже заинтересовалась этим вопросом,но не могу найти в админке "резервное копирование сайта",подскажите пожалуйста это где? Шокирован
Сластена

пять минут - полет нормальный!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Май 2011, 02:18:40 »

Когда я переносила сайты на другой хостинг, мне один очень умный и отзывчивый вебмастер  с любовью посоветовал воспользоваться плагином EZPZ OCB (для вордпресс). И, знаете, я им очень довольна! Он с админской панели (в самом блоге) делает ПОЛНЫЙ бэкап сайта. Между прочим, очень простой в управлении.
Сластена

пять минут - полет нормальный!

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Май 2011, 02:19:53 »

т.е. мне даже не пришлось лазить в cpanel для того, чтобы скопировать все файлы с БД
The WishMaster
« Ответ #10 : 03 Май 2011, 02:43:07 »

Для бэкапов базы есть phpmyadmin, для файлов - фтп или файл-менеджер в панели. Зачем экспериментировать?Улыбка
JuliyaM

Саммо-мама

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Май 2011, 03:02:45 »

Спасибо большое за объяснения, вроде бы разобралась  танцуют все

не могу найти в админке "резервное копирование сайта",подскажите пожалуйста это где? Шокирован

Может еще называться не "резервное копирование", а просто "заархивировать файлы"

Success
« Ответ #12 : 03 Май 2011, 03:39:48 »

Я файлы копирую через Файлциллу, а БД из ПХПмайадмин. Больше ничему не доверяю, бекап должен быть 10000% надежен, иначе это не бекап, а пустая трата времени.  танцуют все
(Бекапы при помощи плагинов считаю дет.садом, пардон.).
Gwenni

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Май 2011, 17:34:45 »

у кого-нибудь есть сайт на beget?
что-то не пойму: там есть Восстановление файлов и Восстановление MySQL. Как я понимаю можно либо скачать резервную копию, либо залить на аккаунт.
чтобы у меня был полный бэкап, получается надо делать резервную копию и файлов и MySQL? Так что ли? В замешательстве

Девушка должна быть счастливой... И больше она никому ничего не должна.
The WishMaster
« Ответ #14 : 03 Май 2011, 18:21:55 »

получается надо делать резервную копию и файлов и MySQL? Так что ли?

Ну естественно Улыбка
Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap