WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 01:47:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Настройка ЧПУ  (Прочитано 777 раз)

Zagadkca

Просмотр профиля
« : 02 Май 2011, 15:31:32 »

Что-то я запуталась, раньше в настройках ЧПУ указывала просто /%postname%.html  и все работало.
Сейчас на новый сайт задумалась, как же все же лучше настроить ЧПУ, чтобы категории в ссылке не было (категории закрыты в robots.txt как дублирующийся контент).
Практически везде пишут, что правильно /%category%/%postname%.html 
а для исключения категорий нужно ставить дополнительно плагин, например Seo without category (убирает из URL лишнюю строчку category)… зачем ставить плагин, разве запись вида /%postname%.html не верна?
А как делаете вы??? Непонимающий
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Май 2011, 15:36:12 »

/%postname%.html так правильно, никаких плагинов не нужно

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Оптимистка
« Ответ #2 : 02 Май 2011, 16:52:09 »

Непонимающий Не понимаю я, нафига категории закрывать? Ведь это же, если по уму, то тоже траф, ссылки, контент.
Правильно ставить так, как ты делала. Можно плагином из урлов убирать это слово category (например, когда оно встречается в архивных записях или в подкатегориях), а можно еще заменить в графе ниже на другое слово-ключ.  стеснительный  Рот на замке
Zagadkca

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Май 2011, 19:01:15 »

Rivoi, Оптимистка ... Спасибо Улыбка
Только сейчас дошло по поводу плагина, который убирает слово category )))

Прочитала ответ Оптимистки и вот что еще нашла в инете:

sitename/categoryname/page/2
Такой урл сам по себе не может образоваться, WP делает так: sitename/category/categoryname/page/2. 'category' из урла можно убрать только плагином. Но такая "краткая" форма конфликтует с ЧПУ /%category%/%postname%. Многократно писали: укорачивая урлы, ставьте ЧПУ /%category%/%postname%.html или с любым другим "хвостиком".

Возник еще один вопрос: в конце поста что лучше ставить htm html php ... или это без разницы?
« Последнее редактирование: 02 Май 2011, 19:02:55 от Zagadkca » Записан
Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap