WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 18:32:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: DreamCash.tl - заработок на онлайн-видео. До 95% отчислений, отличный конверт! от DreamSupport (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 ... 5
Автор

Тема: Сколько статей должно быть на сайте для повышения ТИЦ?  (Прочитано 10798 раз)

Katte

В тебе твои творящие мечты!

Просмотр профиля WWW
« : 27 Апрель 2011, 17:21:55 »

Добрый день! Недавно озадачилась вопросом: сколько статей надо добавить на новый сайт (когда выкладывала было около 70), чтобы уровень ТИЦ был в Яндексе не меньше 10, а хотя бы 10? И сколько потом их надо писать? Ясное дело, что они должны быть уникальными, что неплохо бы прикупить ссылки с sape.ru. Я также размещаюсь с односторонними ссылками на себя на других ресурсах.

Есть ли у кого-то какая-то статистика на этот счет? Очень любопытно было бы узнать? Посещаемость, самой собой, тоже будет расти вследствие увеличения кол-ва статей на сайте, это я понимаю, интересно, что же станет с ТИЦом?

Доставка по всей России! Заходите в магазинчик:)
vostruha

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Апрель 2011, 17:43:14 »

ну если эти статьи будут цитировть, то и тиц будет расти...
все таки ТИЦ - это тематический индекс цитирования, а не индекс количества статей...
цитируйте свои статьи на других ресурсах которые подходят по тематике и будет счастье...
Katte

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27 Апрель 2011, 17:46:37 »

ну если эти статьи будут цитировть, то и тиц будет расти...
все таки ТИЦ - это тематический индекс цитирования, а не индекс количества статей...
цитируйте свои статьи на других ресурсах которые подходят по тематике и будет счастье...
цитирую как могу:))
также многие отмечают, что для поднятия посещаемости надо писать-писать и писать статьи на своем сайте. Вот именно кол-во статей для нового сайта меня и интересует. Сколько их надо, чтобы поднять посещаемость с 15 человек до 100 в сутки. Понимаю, что и время должно пройти, пока они проиндексируются и пр.

Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Апрель 2011, 18:36:28 »

Недавно озадачилась вопросом: сколько статей надо добавить на новый сайт (когда выкладывала было около 70), чтобы уровень ТИЦ был в Яндексе не меньше 10, а хотя бы 10?
Вот именно кол-во статей для нового сайта меня и интересует. Сколько их надо, чтобы поднять посещаемость с 15 человек до 100 в сутки
Во-первых совершенно не понятно чего ты хочешь  Подмигивающий ТИЦ или посещаемость
А во-вторых количество статей на твоём сайте никакого отношения к ТИЦ не имеет. ТИЦ - это количество сайтов ссылающихся на твой сайт (грубо говоря)
А в третьих этот самый ТИЦ - загадка. Кому-то и за 10 ссылок ТИЦ 10 дают, а кому-то и за 50 ссылок не дают
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 18:38:29 от Корица » Записан

Мой хостинг
NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27 Апрель 2011, 18:42:46 »

Посещаемость, самой собой, тоже будет расти вследствие увеличения кол-ва статей на сайте
- совершенно необязательно.

Katarios

Теперь я рулю!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27 Апрель 2011, 19:38:11 »

посещаемость будет расти если статьи ваши займут высшие места в поиске, а ТИЦ зависит только от внешних ссылок.

Я пыталась считать соотношение количества внешних ссылок и их тицев и моего тица - зависимость так и не вывела.
vostruha

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Апрель 2011, 20:11:13 »

цитирую как могу:))
также многие отмечают, что для поднятия посещаемости надо писать-писать и писать статьи на своем сайте. Вот именно кол-во статей для нового сайта меня и интересует. Сколько их надо, чтобы поднять посещаемость с 15 человек до 100 в сутки. Понимаю, что и время должно пройти, пока они проиндексируются и пр.
правильно отмечают, писать надо...
желательна периодичность... скажем выложили 50 статей скопом и потом капаете по 3-4 статьи в неделю...
ну и терпение, сейчас вытащить молодой проект очень тяжело, если он действительно не некий уникальный и востребованный...
внедрите кнопки цитирования в основных социальных сетях в окончании статей... раскидывайте периодически по закладкам...
Оптимистка
« Ответ #7 : 27 Апрель 2011, 20:22:49 »

хм... вроде подобный уже вопрос задавали на форуме.  Непонимающий Причем тут кол-во статей и тиц, посещаемость? тИц зависит от внешних ссылок на вас и тематики этих доноров, посещаемость от ключей этих внешних ссылок и релевантности статьи, на которую они ссылаются.

Условно говоря, можно иметь 1-2 статьи и тИЦ 1000, а посещаемость 10000  строим глазки
Katte

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27 Апрель 2011, 20:23:29 »

Во-первых совершенно не понятно чего ты хочешь  Подмигивающий ТИЦ или посещаемость
А во-вторых количество статей на твоём сайте никакого отношения к ТИЦ не имеет. ТИЦ - это количество сайтов ссылающихся на твой сайт (грубо говоря)
А в третьих этот самый ТИЦ - загадка. Кому-то и за 10 ссылок ТИЦ 10 дают, а кому-то и за 50 ссылок не дают
Корица, чисто из спортивного интереса хочется поднять ТИЦ, а из практического - нужны именно посетители. Наверное, я идеализирую, но было бы неплохо и то, и другое. Поэтому и подняла тему, чтобы узнать, насколько это реально.

То, что ТИЦ - загадка, знаю по своему другому сайту, где почти всё 90% материала - копипаст, на него есть 30 прямых ссылок и около 100 через ноуиндекс, через 5 месяцев жизни получил ТИЦ 10!:)) Для меня это успех, т.к. времени заниматься этим мало (сижу дома с дочерью). Свой новый сайт про косметику, которую делаю сама, я опять же из спортивного интереса хочу попробовать вывести на более высокий ТИЦ. Занимаюсь тем, что умножаю ссылочную массу в одностороннем порядке + наполняю тематическими статьями содержимое сайта. Пытаюсь понять необходимое соотношение того, и другого. Повторюсь, а в реальности хочется посетиелей = клиентов. Такая вот двойная задача:))

Katte

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 27 Апрель 2011, 20:26:15 »

Я пыталась считать соотношение количества внешних ссылок и их тицев и моего тица - зависимость так и не вывела.
Да... этот ТИЦ - реальная загадка:))

Оптимистка
« Ответ #10 : 27 Апрель 2011, 20:30:52 »

Пытаюсь понять необходимое соотношение того, и другого. Повторюсь, а в реальности хочется посетиелей = клиентов. Такая вот двойная задача:))

Ничего особенного в такой задаче нет. Многие поднимают одновременно и то, и другое.  Крутой Т.е. если для трафа подходят любые ссылки, покупайте ссылки, если хотите еще и тИЦ - обращайте внимание хотя бы в 60-70% на близкую тематику донора. И будет и то, и другое.  строим глазки А, да, статьи оптимизируйте правильно и под правильные ключи и будет экономия бюджета на продвижение для трафа.  Подмигивающий
Katte

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 27 Апрель 2011, 20:37:54 »

хм... вроде подобный уже вопрос задавали на форуме.  Непонимающий Причем тут кол-во статей и тиц, посещаемость? тИц зависит от внешних ссылок на вас и тематики этих доноров, посещаемость от ключей этих внешних ссылок и релевантности статьи, на которую они ссылаются.

Условно говоря, можно иметь 1-2 статьи и тИЦ 1000, а посещаемость 10000  строим глазки
Сошлюсь опять же на опыт местных форумчанок, которые говорят, что если не обновлять материал на сайте, то это снизит или затормозит посещаемость, т.к. боты видят, что на сайте жизни нет и теряют интерес, соответственно, реже выдают ваш сайт в запросах... Или нет так? Может, не права я?Улыбка)

Ладно, давайте забудем про ТИЦ, свет клином на нем не сошелся. Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью Вы добавляете новые статьи на свои сайты? Есть ли у кого-то примерные данные о соотношении кол-ва статей на сайте и кол-ва посетителей (для сайта с уникальным контентом, средне-частотными ключевыми словами, женской тематики - конкретно - косметике). Может быть, это всё выглядит глупо, просто мой математический мозг пытается просчитать, сколько еще надо написать материала (и продолжать в дальнейшем), чтобы добиться посещаемости в 100 человек в сутки.

Спасибо всем, кто принимает участие в этой теме!:)

Katte

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 27 Апрель 2011, 20:38:50 »

желательна периодичность... скажем выложили 50 статей скопом и потом капаете по 3-4 статьи в неделю...
ну и терпение, сейчас вытащить молодой проект очень тяжело, если он действительно не некий уникальный и востребованный...
внедрите кнопки цитирования в основных социальных сетях в окончании статей... раскидывайте периодически по закладкам...
Спасибо!

Katte

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 27 Апрель 2011, 20:44:28 »

Т.е. если для трафа подходят любые ссылки, покупайте ссылки, если хотите еще и тИЦ - обращайте внимание хотя бы в 60-70% на близкую тематику донора. И будет и то, и другое.  строим глазки А, да, статьи оптимизируйте правильно и под правильные ключи и будет экономия бюджета на продвижение для трафа.  Подмигивающий
Еще раз убеждаюсь, что всё делаю правильно. На sape все сайты-доноры фильтрую через релевантный подбор, строго по моей теме. Статьи у себя оптимизирую, сайт периодически перелиновываю. Статьи, которые отсылаю на другие ресурсы со ссылками на меня, пишу сама и по теме, ключи вставляю! Эх, остается ждать:))

NameWoman
...а по выходным я печатаю неподдельные купюры...

телепаты я и Иннокентий (его не видно, но он есть)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 27 Апрель 2011, 20:49:03 »

На sape все сайты-доноры фильтрую через релевантный подбор, строго по моей теме
- растите наркомана или новинка вечных ссылок на сапе?

Страниц: 1 2 3 ... 5
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap