WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 15:32:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Ищу редактора текстов на постоянную работу от Monia (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Сколько лет вашим ссылкам?  (Прочитано 2977 раз)

Оптимистка
« : 27 Апрель 2011, 14:51:24 »

Девочки, вопрос наболевший, прямо мучающий по ночам.  :D Чето стали меня в последнее время напрягать Миралинкс, Гогет. Не старые ссылки, а добавление-добавление... Сайтам есть около 2-х лет  и ссылки на них почти такого же возраста. Понятно, что само собой со временем и желания на сайтах, давно в системах, меньше у Оптимизаторов. Но я лично о владельцах хочу узнать.

Вот решила спросить вашего опыта. Есть тут кто, кто размещает ссылки 3-4 года уже или типа того и до сих пор на том же сайте продолжает? Понятно, что статьи со ссылками надо чередовать чистыми, это мы обсудили. Но по сути - код-во ссылок внешних растет. Как вы думаете, насколько это проблемно может быть со временем по отношению к сайту поисковиками? Чето я стала боятся ставить ссылки на старых (условно) сайтах, хотя предложения поступают, сайты обновляются...   Непонимающий Я одна такая перестраховщица?  :D
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 27 Апрель 2011, 16:17:27 »

А каково соотношение ссылочных и безссылочных? На мой взгляд, что если 30/70, то бояться нечего. А может и 50 на 50 нормально. Постою -послушаю. Улыбка

Мой любимый
Mazarida

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Апрель 2011, 16:33:27 »

Я работаю с Сапой с 2007 г. Ссылки на 4 СДЛ - никаких проблем с ПС никогда не было.
ИМХО: ПС банят не за ссылки, а за их количество. Если ВМ - жадный недоумок и будет продавать места под ссылки на каждой странице своего ГС от 15 и больше, его рано или поздно забанит Яша. За 4-6 внешних ссылок на СДЛ, даже не в тему сайта, в бан не попадете.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Апрель 2011, 16:37:56 »

На мой взгляд, что если 30/70, то бояться нечего.
А как ты определяешь соотношение?

Сайты не продаю!
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Апрель 2011, 16:41:41 »

А как ты определяешь соотношение?

Если 1000 статей на сайте, то получается 300 с внешками, 700 - без них.  Спрашивали же про Гогет и Мирку. А там до 3-х ссылок в статье и то все на одни домен. 15 поставить никак не получится

Мой любимый
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Апрель 2011, 16:45:23 »

Если 1000 статей на сайте, то получается 300 с внешками, 700 - без них.
Это понятно.
А как на конкретном сайте ты это соотношение определяешь?
С помощью какой-то программы?

Сайты не продаю!
Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Апрель 2011, 16:49:14 »

Это понятно.
А как на конкретном сайте ты это соотношение определяешь?
С помощью какой-то программы?
Нет. Я все у себя помню :D Не точно, конечно, но хотя бы примерно. Ссылочные у меня по-любому идут с разбавкой. В основном - это 2 статьи без ссылок. И плюс я помню сколько статей было на сайте без внешек, до начала работы с Гогетом и Миркой.

Мой любимый
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Апрель 2011, 16:50:51 »

Интернет - это сплошные ссылки, и вся прелесть как раз в них, когда можно одним кликом перейти у получить расширенную инфу по теме, ну не могут поисковики банить за наличие ссылок  - это БРЕД!
Если со страницы идет 50 внешних - это одно, а когда 3-4 ссылки в тему, это другое. Чего бояться?
Просто чтобы не рисковать старыми сайтами нужно ужесточить свои фильтры, а не совсем отказываться от ссылок. Это мое ИМХО
The WishMaster
« Ответ #8 : 27 Апрель 2011, 16:52:15 »

Все соотношения - ерунда на самом деле.
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27 Апрель 2011, 16:56:20 »

В самом начале сайтостроения тоже много всяких ссылок пихала на свои сайты. Сейчас ставлю редко, примерно 1 статью с внешкой на 8-10 чистых Крутой

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
H2O68

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 27 Апрель 2011, 16:56:48 »

Тоже склоняюсь к тому, что соотношение - это фантазии любителей дуть на воду. Уже год на трех сайтах практически каждый день размещаю по одной, а то и по 2-3 статьи со ссылками, ничего не разбавляя без ссылочными статьями. И все живут и здравствуют. Так что за год не заметила никакого негатива со стороны поисковиков.
Оптимистка
« Ответ #11 : 27 Апрель 2011, 20:07:23 »

Какие разносторонние и интересные мнения, однако.  с любовью Всем спасибо, что отписываетесь  - правда, есть что взять на вооружение.  Целующий
MaRt
SEO

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Апрель 2011, 15:13:05 »

отпишу, как профессионал, сразу ответы на все ваши мысли:
1) Процент ссылочных страниц и без ссылочных указан правильно, примерно 30% к 70%. но этот процент, как и все остальное, выявлен методом тыка. У кого-то может и с 20% улететь, у кого-то и с 80% остаться. Мой сайт напичкан сапой и процент ссылок - около 50%, сайту 5 лет и из топа ни разу не вылетал.
2) Внутренних ссылок на странице не больше 40, внешних на главной не больше 3, на внутренних не больше 7. Если вы используете ссылочную биржу, разносите ссылки на блоки по 2 штуки в каждом. Если тыкаете ссылки вручную - ставьте их в статью только по тематике. Модерируйте ссылки в обоих случаях вручную.

Всегда было так: нету универсального метода продвижения и наполнения каждого сайта, у вас есть набор методов и ключей, вот и ищите тот, что подходит по ваш сайт.

Портал о недвижимости

Продвижение вашего бизнеса в интернете
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Апрель 2011, 18:30:15 »

я отказывалась от 50% статей и предложений в мирке и гогете, ставила ссылки только на хорошие (по моим понятиям) сайты, под каждую ссылку заказывала классную тематическую статью. И все равно сайт вылетел из яши, на 1200 обычных статей всего около 250 "продажных".

Кстати, я заметила, что гугл, если в статье есть тематическая ссылка на другой сайт (где вопрос раскрывается более подробно), дает статье приоритет в выдаче.

sputnik1818

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Апрель 2011, 18:37:13 »

Все соотношения - ерунда на самом деле.
согласен - если поисковик(читай яндекс) прикопается, то точно не к продажным ссылкам) разве что совсем принаглеть...

Правила форума
Форум передан новым владельцам:) Контакты их ищите на форуме.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap