WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
05 Декабрь 2016, 08:27:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Интересные статьи из буржунета (переводы) + Рерайтинг + Копирайтинг от semnat (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: как сделать "водяной знак" на картинке?  (Прочитано 8574 раз)

FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« : 28 Сентябрь 2009, 09:09:48 »

Вижу у многих на иллюстрациях полупрозрачные "водяные знаки" с именем сайта. Но как их сделать в фотошопе? Непонимающий Подскажите, пожалуйста! Желательно пошагово (куда жать, в какие меню заходить).

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2009, 10:03:15 »

я скачала неплохую программку, она делает водяные знаки и уменьшает быстро набор фотографий, называется она VSO Image Resizer
 в фотошопе когда ты вводишь текст ты можешь сделать его полупрозрачным
см картинку, правый нижний угол, я поставила прозрачность текста 63%
там два бегунка можно двигать...
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2009, 10:04:48 от Zerkalo » Записан
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2009, 12:11:35 »

У вас в движке это не предусмотрено? У меня есть такая функция когда картинку загружаю..только я на ставлю этот знак,на фиг.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2009, 19:32:47 »

Спасибо, Zerkalo! Разобралась  Улыбка

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
SEOblondinka

Йа - блАндинкО! :)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 10 Октябрь 2009, 11:28:44 »

Zerkalo, спасибо за информацию о программе.  Целующий Мы как раз голову с подружкой ломали, как бы сделать водяной знак, чтобы без фотошопа обойтись. Потому что на одном из сайтов все-таки придется ставить водяной знак на фотки.  Улыбка

Маруся, а что за движок, в котором предусмотрены водяные знаки? Может я очевидного не замечаю  Шокирован Обеспокоенный

Любимые тизерные партнерки: и Улыбка
Маруся

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Декабрь 2009, 19:52:30 »

SEOblondinka я делаю на DLE, там есть возможность наложить знак, но мне это не нравится и я не использую.

Девочки!!!2 сайта переношу на новые домены, ссылки ваши все будут, с кем менялась!! Только на мои сайты теперь ссылки будут другие((
Sunjulia

C днем Победы!

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Декабрь 2009, 21:51:14 »

Вот тут урок, как сделать водяной знак в фотошопе.

http://globator.net/photoeffects/302-watermark.html

И кроме этого, кто увлекается фотошопом, тут очень много всего интересного.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2009, 21:56:37 от Sunjulia » Записан

Уважаемые деньги! Приглашаю вас на ПМЖ в мой кошелек. Он очень просторный и удобный, вам понравится. Можете пригласить своих братьев и сестер из Европы и Америки, места хватит всем!
Ilu

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Декабрь 2009, 18:20:47 »

Девочки, здравствуйте. Принимайте в ваши ряды новенькую:)

Я и вебамастер начинающий, и пользователь аховый, с фотошопом управляюсь очень неуверенно, учусь, но вот несколько месяцев назад назрела необходимость проставить на изображения, картинки, анимашки, которые мы делаем специально для нашего форума, водяные знаки... Грустный  Тянут... Грустный
Фотошоп я отвергла сразу, потому, что не соображаю там, и просидев в интернете почти день, нашла-таки программку, бесплатную, называется Watermark Software 3000. Она маленькая, архив весит 5,87 Мб, чистая (насчет вирусов), не требует никаких лекарств и т.п. Интерфейс на английском языке, но все предельно просто, даже я освоила ее за полчаса.

Вот, примерно как выглядят ватермарки на изображениях:
Это на анимашках:
http://laine-buter.ru/showthread.php?t=130
Это на фотографиях:
http://laine-buter.ru/showthread.php?t=133

Можно выбрать цвет, размер, степень прозрачности, вдобавок к тексту (названию сайта или другое) можно приделать еще и логотип.
В общем, мне понравилась, и мы ставим ватермарки на сайте с ее помощью.
Я залила свою версию, - с которой сама работаю, сюда:
http://ifolder.ru/15590312

Буду рада, если кому-нибудь пригодится. Если будут вопросы, как ей пользоваться - спрашивайте. Улыбка
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2009, 18:22:44 от Ilu » Записан
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Январь 2010, 17:52:28 »

подскажите пожалуйста
я нанесла надпись с помощью программы Paint.net
сохранила, но фотография теперь почему-то не вставляется . У меня wordpress.
как правильно сохранять?
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Январь 2010, 17:54:30 »

подскажите пожалуйста
как правильно сохранять?

проверь расширение файла, пересохрани в формате jpg

oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 03 Январь 2010, 00:45:43 »

http://www.watermarktool.com/ - вот, девочки, если у вас никаких программ нету, то там вы без проблем сделаете надпись на фото. Он конечно не шибко функционально наворочен, но я довольно долго им пользуюсь и по сей день, когда хочется бысто не заморачиваясь подписать фотку.

Эх, вот фотошоп я никак не освою, хотя есть он у меня, но так для меня это сложно... Неохота возиться пока, а надо!
« Последнее редактирование: 03 Январь 2010, 00:58:28 от oleksi » Записан

Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Январь 2010, 00:25:21 »

подскажите пожалуйста
как правильно сохранять?

проверь расширение файла, пересохрани в формате jpg

да файл сохраняется в др формате, но я не знаю как сохранить в  jpg Непонимающий
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 04 Январь 2010, 00:25:52 »

http://www.watermarktool.com/ - вот, девочки, если у вас никаких программ нету, то там вы без проблем сделаете надпись на фото. Он конечно не шибко функционально наворочен, но я довольно долго им пользуюсь и по сей день, когда хочется бысто не заморачиваясь подписать фотку.

Эх, вот фотошоп я никак не освою, хотя есть он у меня, но так для меня это сложно... Неохота возиться пока, а надо!

а тут мне говорят что файл слишком большой Непонимающий
Apreleva

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 04 Январь 2010, 00:55:54 »

да файл сохраняется в др формате, но я не знаю как сохранить в  jpg Непонимающий
В верхнем меню "файл" - "сохранить как" в появившемся окошке набираешь имя файла и выбираешь тип файла  - по умолчанию обычно предлагает .bmp, надо выбрать JPEG (*.JPG, *.JPEG, *.JPE,)

jpg и gif - самые компактные, остальные форматы обычно гораздо объемнее. Если есть фотошоп, то там для получения минимального файла лучше использовать не  "сохранить как", а  "сохранить для web" - так файл получается намного меньше при относительно небольших потерях качества.
« Последнее редактирование: 04 Январь 2010, 01:02:12 от Apreleva » Записан
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 04 Январь 2010, 03:19:11 »

а тут мне говорят что файл слишком большой Непонимающий
Нужно просто на компе размер уменьшить Улыбка

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap