WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 15:57:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Партнерка Vsemayki.ru - 25% с продаж. Отличный конверт 1 к 20 от vsemaykiadmin (CPA-сети)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Деткин сайт  (Прочитано 4154 раз)

anemona
« : 22 Апрель 2011, 13:17:37 »

Попытаюсь правильно сформулировать свои мысли...

Растет у меня дочка, ей сейчас 2,5 года. Интерес к компьютеру, как, думаю, практически у всех детей мам-веб-мастериц, неподдельный :D
Вчера мы сидели "статьи писали" на клавиатуре :D, попутно повторяя буквы (в верхнем регистре), ну это так, для примера))

Суть в чем, знаете ли вы какие-то сайты, которые наполняют сами дети, конечно, при технической поддержке взрослых? Может у кого-то из форумчанок есть уже подобный сайт? Можете показать? А то мысли кружатся в голове, но пока не выстраиваются в схему Улыбка
Я понимаю, что такой проект, скорее всего, будет не коммерческий, но в данном случае это не играет роли. Просто хочется к уже более-менее сознательному возрасту ребенка подарить ему веб-проект для самостоятельного творчества... Или я слишком идеализирую идею?

Не хочется мне, чтоб ребенок от скуки или просто за компанию втянулся в бестолковые игры, а понял, что компьютер и интернет - это серьезные инструменты для саморазвития, как-то так что-ли...

Просветите, плз Целующий Или не стоит этим вообще забивать голову ребенку? Кто что думает?

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22 Апрель 2011, 13:25:28 »

У меня есть сайт со сказками, но что-то не пишется на него уже больше года. Сказки для дочки. Очень надеюсь, что когда подрастет (мы в таком же возрасте, как вы), сказки будут писаться если не ею лично, то хотя бы нами вместе. Сайт делала для ребенка, примерно с таким же расчетом, как ты говоришь, если я правильно поняла.

У нашей форумчанки Н2О68 у дочки есть сайт, сделали, когда ей, кажется, было лет 10. Я сама часто на него заходила. Если Оля захочет - покажет.

Видела в сети рукодельный блог 10-летней девочки (к сожалению, ссылку не могу найти), честно говоря, была очень удивлена. Во-первых, статьи действительно интересные! Небольшие, но содержательные, никакой воды, и стилистических ошибок не заметила, и орфография-пунктуация на уровне. Во-вторых, работы - тоже очень хорошие.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2011, 13:28:48 от Wisenteta » Записан
БлАндинка

Все бабы, как бабы... А я - Богиня!

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Апрель 2011, 13:40:32 »

Ого! Классная мысль!!!

*for-artemida*А вы не против, если я позаимствую эту идею  у вас?) Уверена, мои детям было бы интересно такое...

Счастье - это мягкие, теплые ладошки, за диваном фантики, на диване крошки!

anemona
« Ответ #3 : 22 Апрель 2011, 13:42:53 »

А вы не против, если я позаимствую эту идею  у вас?
не думаю, что это МОЯ идея :D
БлАндинка

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Апрель 2011, 13:48:50 »

Не... ну все равно))))) Я ее от вас узнала)))))))))))))

Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 22 Апрель 2011, 14:10:18 »

Уверена, мои детям было бы интересно такое

А у вас настоящий коллективный проект может получится! Было бы круто. Очень хотелось бы читать что-то подобное. Передайте детям, что у них уже есть подписчики, пусть только делают блог. Подмигивающий

Или не стоит этим вообще забивать голову ребенку? Кто что думает?

Марина, мне кажется - стоит "забивать" голову. Когда серьезные в общем-то вещи подаются в качестве игры, хобби с самого раннего детства - это очень здорово. Хотя деток у меня нет, но мне самой в детстве (правда, в не столь раннем, но сейчас и дети другие) довелось участвовать в нескольких взрослых проектах в разное время. Я на всю жизнь "нахваталась" там разных навыков.

Сделай субдомен на своем личном блоге, это ведь некоммерческий проект. И развивайте вместе. Подмигивающий

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
anemona
« Ответ #6 : 22 Апрель 2011, 14:25:33 »

Когда серьезные в общем-то вещи подаются в качестве игры, хобби с самого раннего детства - это очень здорово
Даша, согласна) Но пока в голове вакуум В замешательстве я вроде бы и хочу, но не знаю даже с чего начать... У Алиски явно выраженных склонностей к чему-то конкретному пока нет в силу ее малых лет, сказки я писать не умею, хотя в детстве пробовала)) Буду думать...

Сделай субдомен на своем личном блоге
ты про веб-конторку? ха... прикольно будет звучать название для детского сайтика Подмигивающий
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 22 Апрель 2011, 14:47:33 »

Я пытаюсь вести один сайт, пока собираю смешные высказывания, рисунки. Подрастут - сами будут решать что делать с этим добром

anemona
« Ответ #8 : 22 Апрель 2011, 17:36:01 »

Подрастут
а сейчас им сколько?
craft

Мясоооо!

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 22 Апрель 2011, 17:46:41 »

7 и 3,5

domosedka

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Апрель 2011, 17:55:50 »

Моя дочка года два назад загорелась собственным сайтом. Даже домен прикупили. Она сама хтмл поизучала, фоток наделала своим работам, небольшие текстики по их созданию написала и... остыла.  Говорит, не хочу фотки обрабатывать, тексты на ошибки проверять, это все долго и нудно, типа нет у меня терпения и времени этим заниматься Улыбка Да и результата она сразу ждет. Не по характеру такая работа. 

БлАндинка

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Апрель 2011, 12:15:46 »

А у вас настоящий коллективный проект может получится! Было бы круто. Очень хотелось бы читать что-то подобное. Передайте детям, что у них уже есть подписчики, пусть только делают блог. Подмигивающий
А вы знаете... Реально классная мысль...) Думаю, я ее реализую!

oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 19 Июнь 2011, 14:13:27 »

Суть в чем, знаете ли вы какие-то сайты, которые наполняют сами дети, конечно, при технической поддержке взрослых? Может у кого-то из форумчанок есть уже подобный сайт? Можете показать?
Вот показать не могу, но где то год назад в англоязычном инете наткнулась на блог мужика где он рассказывал, что его сын просто добавляет на сайт фотки любимых героев мультов , игрушек там всяких...Сайт даже зарабатывает деньги Улыбка

FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Июнь 2011, 09:54:29 »

У мня тоже идея такая недавно родилась  пиво
Сын замумукал поисковики запросами про поезда и вагоны - они уже отказываются ему их выдавать (каптчу требуют). Вот думаю сайт набить под завязку фотами локомотивов и пусть там лазит  Подмигивающий
А подрастет - добавлять фоты научу.

Будет СДЛ покруче, чем у Антона в примере!  яхууу яхууу яхууу
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 10:01:52 от FreeLady » Записан

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Mazajka
Всё-равно свой сайт не брошу. потому что он ХОРОШИЙ!

Уже и аватарку нельзя поставить, какую хочу...

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Июнь 2011, 10:05:13 »

девочки, идея класс!!! у меня муж тоже мечтает сынишку программистом сделать с вебдизайнером, типа 2 в 1. нам ещё 7 месяцев, но ноутбук как любим - жуть. и компьютер уже выключать умеем.
мы родились 11.10.10 в 01.10 - одни нули и однёрки... точно программистом будет!

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap