WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
10 Декабрь 2016, 03:05:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от Клим (Работа и услуги)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Медицинская партнерка с уникальными методиками от sexolog (CPA-сети)
Как рассчитывается итоговый доход Адсенса? от anlw (Google AdSENSE)
Re: Наполнение групп Вконтакте от Posting_i_PIAR (Социальные сети)
Услуга в соц.сетях: поиск аккаунтов по номеру телефона или email. от Max-Payne (Покупка-продажа)
Кем будет востребована информация о благосостоянии клиента? от Max-Payne (Привлечение и удержание посетителей)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Кодекс этики вэбмастера  (Прочитано 4702 раз)

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« : 20 Апрель 2011, 21:16:17 »

Девочки, необходимость в таком обсуждении назрела у меня давно. Спрашивала у некоторых в личке, но хочу все-таки вынести эту тему на обсуждение. Модераторы, если я выбрала не тот раздел - перенесите, пожалуйста. Улыбка

Не буду говорить о том, что брать чужие статьи и картинки не хорошо, это, я думаю, знает каждый. Другое дело, поступает так или нет. Улыбка

Хочу обсудить тему обмена и/или покупки ссылок и раздачи статей.

Когда вы отдаете на чей-то сайт статью или МК, вы отдаете "навсегда". Но что делать, если сайт на который вы их отдали попал в бан? Можно ли попросить "вернуть" статью или поставить ссылку с другого сайта? Или это считается плохим тоном?

Или, не дай бог, ваш сайт попал в бан. Как вы поступаете с размещенными за деньги или статьи ссылками? Компенсируете другими ссылками или деньгами, оставляете все как есть, или какие-то другие варианты?

Еще вопрос. Если я, например, отдаю статью или МК со ссылками на свой сайт, я предполагаю, что там больше не будет других внешних ссылок. И меня возмущает, когда в моей статье потом появляются ссылки гогета.  Или я не права?

В общем, вопросов масса. Хотелось бы вынести на обсуждение. Может кто что добавит.

P.S. Все эти примеры приведены без относительно кого-бы то ни-было.
The WishMaster
« Ответ #1 : 20 Апрель 2011, 21:25:43 »

Бан - форс-мажор, имхо. Ничего возвращать не нужно.

Если я, например, отдаю статью или МК со ссылками на свой сайт, я предполагаю, что там больше не будет других внешних ссылок.

Надо это сразу оговаривать.
Aqvamarin

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20 Апрель 2011, 21:29:52 »

Я бы добавила для обсуждения еще один момент: надо ли предупреждать тех, кто купил ссылки или отдал статью на размещение, когда принимаешь решение продать сайт?
(даю шанс Оптимистке снова швырнуть в меня кучку булыжников) :D

Сайты не продаю!
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 20 Апрель 2011, 21:41:17 »

Когда вы отдаете на чей-то сайт статью или МК, вы отдаете "навсегда". Но что делать, если сайт на который вы их отдали попал в бан? Можно ли попросить "вернуть" статью или поставить ссылку с другого сайта? Или это считается плохим тоном?
ИМХО, это дурной тон. Владелец сам может предложить отдать статью или переразместить ее, т.е. инициатива должна исходить от него. Не забывайте, что вебмастер все-таки делает одолжение вам, а не наоборот ))
Или, не дай бог, ваш сайт попал в бан. Как вы поступаете с размещенными за деньги или статьи ссылками? Компенсируете другими ссылками или деньгами, оставляете все как есть, или какие-то другие варианты?
Здесь все должно решаться в индивидуальном порядке. Не забываем, что фильр - это еще не приговор. А оптимизатору следует принимать некоторые риски на себя. Странно возвращать деньги за статью или переносить на равнозначный проект, если она работала на сайте месяцами.
Если я, например, отдаю статью или МК со ссылками на свой сайт, я предполагаю, что там больше не будет других внешних ссылок.
Нужно заранее договариваться, что в теле статьи больше ссылок не будет. Если этого не было, то ВМ поступил некрасиво, а оптимизатору не остается ничего, кроме как учиться на ошибках. Если договор был, но он не соблюден - это другое.

Надо ли предупреждать тех, кто купил ссылки или отдал статью на размещение, когда принимаешь решение продать сайт?
Если это реально сделать (предупредить всех), то нужно, равно как и покупателя, которому придется хранить ссылки на чистые сайты.
Success
« Ответ #4 : 20 Апрель 2011, 21:42:46 »

Я тоже так считаю. Человеку и так нелегко, да еще ссылки на него разом уберем. И что тогда будет? Вообще ноль шансов на реабилитацию.
А у меня сейчас такое дело: никакого бана, но статьи, которые мне девочки давали на европейский сайт бесплатно за ссылки, до сих пор не в индексе! И я не знаю, почему. Меня совесть мучает, каждый день заглядываю туда.  Плачущий
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 20 Апрель 2011, 21:51:47 »

Ну не понимаю я народ, который считает себя должником, размещая статьи на своем сайте бесплатно за ссылку. Отдающий, если он в теме, должен просмотреть сайт, оценить его и, отдавая свою статью, принять на себя риски.
Повторюсь, что это вебмастер делает одолжение, а не наоборот. У обеих сторон есть права, обязанности и риски. Оптимизатор в данном случае рискует большим, чем вебмастер, потому что статья размещена бесплатно.
Татьяна

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Апрель 2011, 21:57:18 »

Цитата: The WishMaster от Сегодня в 20:25:43
+100! Сегодня он в "бане" завтра нет, вебмастер не может отвечать за выходки поисковиков. Никто и никогда вам не сможет гарантировать, что ваша статья всегда будет в индексе! Поэтому переносить=возвращать деньги я считаю необходимым только в случае удаления сайта.
Ну не понимаю я народ, который считает себя должником, размещая статьи на своем сайте бесплатно за ссылку. Повторюсь, что это вебмастер делает одолжение, а не наоборот.
Согласна полностью
Toria
« Ответ #7 : 20 Апрель 2011, 22:04:15 »

Меня совесть мучает, каждый день заглядываю туда.  Плачущий
Ты что, при чем тут совесть вообще?  Злой Не переживай, все проиндексируется  Целующий В любом случае, ты-то в чем виновата? Это Яша-тормоз, с него весь спрос  :D За индексацию подаренных статей ты не в ответе!
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Апрель 2011, 22:06:24 »

Ничего не компенсирую. Еще чего не хватало. Оставляю всё как есть, также в случае попадания в бан сайта с моими статьями. Варианты есть: выводить сайт из бана или переносить на другой домен вместе с ссылками.

Меня совесть мучает, каждый день заглядываю туда.

Ну это вообще глупость. Мне пришло сообщение от оптимизатора в Гогете, мол прошло столько-то дней, ссылка еще не проиндексирована, за что мы платим деньги... И что ? Пишите Яндексу, я то тут при чем ? ! Крутой

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Апрель 2011, 22:08:58 »

А у меня сейчас такое дело: никакого бана, но статьи, которые мне девочки давали на европейский сайт бесплатно за ссылки, до сих пор не в индексе! И я не знаю, почему. Меня совесть мучает, каждый день заглядываю туда.
Я тоже такая же. По три раза на день перепроверяю

Мой хостинг
Toria
« Ответ #10 : 20 Апрель 2011, 22:12:14 »

Нет, ну если ссылки или статьи платно размещены, то тут можно и подсуетиться, чтобы быстрее индексировались или перенести ссылки на другой сайт (в случае бана). Поскольку тут речь уже идет о заработке - а это немного другое.
Toria
« Ответ #11 : 20 Апрель 2011, 22:13:12 »

Я тоже такая же. По три раза на день перепроверяю
Да ну вас! Я сама не проверяю индексацию тех статей, которые отдавала за ссылку  Подмигивающий Могу проверить только их наличие на сайте
luchik
« Ответ #12 : 20 Апрель 2011, 22:17:54 »

Меня совесть мучает, каждый день заглядываю туда

А если у вас эту статью стырят? Ночами спать не будете?

Мне недавно один оптимизатор с гогета написал, типа статья не уник. В ней была его ссылка, а статью стырили, ссылки (его и внутренние) потерли. И что? Я должна теперь бдить, чтоб ее не украли?
Кисточка

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Апрель 2011, 22:19:31 »

Я сама не проверяю индексацию тех статей, которые отдавала за ссылку
Это я тоже не проверяю. Но тут и ответственности никакой. Не проиндексируется и ладно. Из-за одной-двух ссылок жизнь не закончится. Ещё статьи напишу и раздам  Показывает язык

Мой хостинг
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Апрель 2011, 22:20:33 »

Слава богу, что большинство считает что компенсировать ничего не нужно. Улыбка

А то я уже распереживалась...  Положа руку на печень, бан рано или поздно на каком-нибудь из сайтов случиться с каждым.
Вот я и стала подсчитывать - сколько же мне нужно будет, в случае чего, компенсировать ссылок  убитца ап стену
Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap