WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 17:31:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Liza80 (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Интересен траф от вебмастеров))) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Требуется помощница по ведению сайта (контент-менеджер) от АТВ (Работа и услуги)
Re: Проблема с дизайнером от Mara (Дизайн)
Re: Предлагаю нескучные статьи от Ljuljak (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Клим (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3
Автор

Тема: Нужна помощь...или нажива на чужом горе  (Прочитано 5627 раз)

Marsi
А на земле быть добру!

Просмотр профиля
« : 20 Апрель 2011, 15:31:21 »

Девочки хочу поднять такую тему. В интернете, в соцсетях и на почту очень часто "гуляют" просьбы о помощи. То что зачастую для нас копейки кому-то может спасти жизнь. И это здорово- это огромный плюс интернета Улыбка

Но!!! столкнулась с тем, что некоторые "особи" пытаются просто нажиться на чужом горе.
Вот сейчас пришло на почту (мне и еще большому списку адресатов с похожей почтой) письмо с просьбой помочь "Саранцевой Oльге Иванoвне".  Хотела уже отправить денежку, да решила проверить. Вышла на 2 форума с темами об этой девушке. Помощь была нужна несколько лет назад!!! Проверила кошельки --указанны разные.
И в обоих темах указанно "В ИНТЕРНЕТЕ ПОЯВИЛИСЬ МОШЕННИКИ,КОТОРЫЕ РАСПРОСТРАНЯЮТ ИНФОРМАЦИЮ О ПОМОЩИ ГАЛЕ ПО ДОКУМЕНТАМ СО СВЕЖИМИ ДАТАМИ И ФАЛЬШИВЫМИ КОШЕЛЬКАМИ." вот тут описание http://pomogi-delom.ru/forum/viewtopic.php?id=266&p=1

Что хочу сказать: проверяйте инфу в просьбах о помощи перед тем как послать  деньги или распространить в соцсетях...
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2011, 15:40:37 от Marsi » Записан

Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 20 Апрель 2011, 16:03:25 »

Мне тоже приходило это письмо, дважды...

У меня много почтовых ящиков - на разные адреса пришел один и тот же текст, но с разными подписями и разными кошельками для перечисления денег.

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
The WishMaster
« Ответ #2 : 20 Апрель 2011, 16:44:06 »

проверяйте инфу в просьбах о помощи перед тем как послать  деньги или распространить в соцсетях...

Много раз мне такое попадалось. И, что самое интересное, люди активнее верят мошенникам, чем тем, кто говорит об мошенничестве. Многие серьезно на меня обижались.
Helen

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 20 Апрель 2011, 20:19:33 »

Что самое неприятное из за таких вот негодяев, страдают те, кому действительно нужна помощь. Им не верят и они вынуждены тратить больше времени на поиск денег.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Апрель 2011, 23:57:31 »

Вот я поэтому никогда не посылаю денег (исключение: люди, которых знаю лично или давно с ними общаюсь в инете). Я думаю, что можно помочь, представив больного человека здоровым и красивым, а деньги лучше потратить на детей, которые живут рядом. Чем больше детских улыбок - тем добрее будет становиться мир  Целующий

легкий офф: кто-нить смотрел фильм "Заплати другому"? Очень хочу замутить что-нить подобное у нас на форуме, но пока не придумала как лучше это сделать. Идея в фильме заключается в бескорыстной помощи трём людям, каждый из которых, в свою очередь, также поможет трём другим людям («передать добро дальше»)… Теоретически число добрых дел должно возрастать в геометрической прогрессии. ))

Т.е. я, например, пишу 3 статьи и дарю их 3 девочкам с форума, они в свою очередь также делают с другими (можно не статьи дарить, а что-нить другое)  Целующий

Порсена

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Апрель 2011, 00:32:01 »

Я думаю, что можно помочь, представив больного человека здоровым и красивым, а деньги лучше потратить на детей, которые живут рядом.

"А кто поможет им обед варить?"  Ангелок это я сейчас читаю "Ешь. Люби. Молись". сомневаюсь, что одними молитвами и нашими мыслями  детка выздоровеет, без материальной помощи это невозможно.

Если я покупаю у вас МК, то оформляйте согласно рекомендациям
The WishMaster
« Ответ #6 : 21 Апрель 2011, 00:36:15 »

Я думаю, что можно помочь, представив больного человека здоровым и красивым

Прошу прощения, но это какая-то полнейшая глупость...  убитца ап стену
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Апрель 2011, 00:46:33 »

Прошу прощения, но это какая-то полнейшая глупость...

и что тут глупого? Любая мать представляет своего ребенка здоровым и радостным, когда тот болеет, а не сгущает краски ещё больше...

сомневаюсь, что одними молитвами и нашими мыслями  детка выздоровеет, без материальной помощи это невозможно.

Это твой взгляд на твой мир. У меня другое мнение. Иногда молитва может сделать больше, чем денежная подачка. Ведь деньги - это тоже энергия, как и мысли. Кто знает, может быть именно благодаря моей молитве, у больного человека появятся деньги на лечение (например, найдется бескорыстный спонсор).

В любом случае, посылать деньги на лечение надо не с мыслями: Ой, бедненький, ой как тяжко его родителям, ой как ему там плохо. Куда лучше представить этого человека с улыбкой на лице, в добром здравии  дружба навеки

The WishMaster
« Ответ #8 : 21 Апрель 2011, 00:53:53 »

Любая мать представляет своего ребенка здоровым и радостным, когда тот болеет, а не сгущает краски ещё больше...

Любая мать лечит ребенка, кроме того, что "представляет здоровым".

Иногда молитва может сделать больше, чем денежная подачка. Ведь деньги - это тоже энергия, как и мысли.

Ага, конечно, помолиться проще, чем отправить деньги.

В любом случае, посылать деньги на лечение надо не с мыслями: Ой, бедненький, ой как тяжко его родителям, ой как ему там плохо. Куда лучше представить этого человека с улыбкой на лице, в добром здравии

Но деньги отправить все же стоит Подмигивающий
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Апрель 2011, 00:58:20 »

Ой, а мне один раз такой кошмар пришел!
Что-то типа: "мы помогаем тем, другим, пятым-десятым, повесьте наши баннеры к себе на сайт, 15% пожертвований - ваши"  В замешательстве
Даже не шифруются! В наглую!

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Оптимистка
« Ответ #10 : 21 Апрель 2011, 00:58:35 »

Знаете, были такие мнения и передача, но про бедных людей на улице - мол, некоторые на этом бизнес делают, а некоторые из-за этого не могут даже копейки получить, т.к. люди им не верят. Так вот и священослужители, и простые люди различных профессий были едины во мнении: подавать нужно, и не нам осуждать людей. Можно перестраховаться конечно же, но не отказываться и не черстветь душой. Какие бы деньги не были "энергией, бумажками и т.п." именно часто они вовремя предложенные, спасают жизнь.
Я видела, как тысячи людей собирали по 1-10 у.е. и собирались огромные суммы и люди, которые могли умереть, выживали. И я не откажусь помогать, сколько бы мошенников не развелось.
Anton
« Ответ #11 : 21 Апрель 2011, 01:04:50 »

есть нормальные фонды (например помоги.орг) что вы какой то фигней страдаете, на какие то левые кошельки шлете. Хотите помочь сделайте это цивилизованно.

про помолиться, жаль не найти фотки я бы тут высказался конкретно, но промолчу. Cкажу лишь, что ООО Русская православная церковь та ещё организация....

UPD: http://pics.livejournal.com/teh_nomad/pic/005ygq7k собственно вот она.
« Последнее редактирование: 21 Апрель 2011, 01:12:59 от Anton » Записан
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 21 Апрель 2011, 01:38:36 »

Люди, каждый имеет право на свою позицию. Один будет перечислять деньги всем и каждому, о котором прочитает, другой сделает это избирательно. Олька здесь не напишет, да и вообще она как-то об этом не говорит. О том, как, чем и сколько помогала и помогает другим. И не только деньгами.

про помолиться, жаль не найти фотки я бы тут высказался конкретно, но промолчу. Cкажу лишь, что ООО Русская православная церковь та ещё организация....
Антон, а давай без этого, ладно?
Anton
« Ответ #13 : 21 Апрель 2011, 01:44:03 »

да конечно, я не хотел никого обидеть, просто я тут много церквей и монастырей в округе.... как бы все не из пальца высосано...
verytruth
Симоронка!

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Апрель 2011, 03:49:44 »

молиться и принадлежать к церкви - это разные вещи. я не верующая, ну в том смысле что я считаю, что Бог внутри каждого и не надо идти в церковь, чтобы до него достучаться.  Целующий А церковь - эт институт управления похлеще государства  В замешательстве

Ага, конечно, помолиться проще, чем отправить деньги.

а помоему наоборот. проще кинуть несколько баксов, теша душу мыслями о своем благородстве)) Такие люди стыдятся выйти и убрать мусор на своей улице, но любят бахвалиться тем, что отправляют деньги на лечение.

Жаль, что никто так и не высказалася насчет моей идеи Заплати другому. Улыбка Видимо, ещё не время))))))

Страниц: 1 2 3
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap