WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 14:24:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Дисковое пространство  (Прочитано 3866 раз)

LasyBones

Просмотр профиля
« : 26 Сентябрь 2009, 10:22:08 »

Коллеги! У кого сколько дискового пространства сайты занимают? У меня три сайта занимают 400Мб. Почему-то мне кажется, что им жирно. Они же маленькие совсем.  Непонимающий А у вас как?

Меняюсь ссылками - стучать в личку
И мое деревце тоже полейте, пожаста, -
Patrisha

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 26 Сентябрь 2009, 10:26:30 »

У меня 6 сайтов занимают почти 300 Мб.  Крутой
Правда 3 из них еще совсем малыши.
Танка

$(#Танка).click(function(){alert('Щекотно')})

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2009, 11:55:51 »

самые тяжелые - 500 и 400 Мб, самые легкие - 0,3 и 0,4 Мб. На первых значительную роль играют фотографии и картинки, на последних - только текст.

и еще несколько...
Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2009, 14:12:21 »

У меня Ямолодаямама занимает около 40 метров, чуток меньше (причем 20 из них - это вордпресс), 180 статей с фото.
А у моей подруги (мы хостинг делим) молоденький сайт занимает около 60. Пришлось провести разъяснительную работу, что для начала мы уменьшаем фотки В КОМПЬЮТЕРЕ, и уже в таком вот облегченно-необходимом варианте заливаем на сайт. Потому что она заливала фотки в естественном размере, а уменьшала в админке. Но я тоже до этого не сразу дошла.
Может, такая же проблема?
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2009, 14:56:19 »

Не думаю, что у меня фотки сильно грузят. Нет фоток больше 250 пикселей по большому размеру. По-моему, это не много.  Непонимающий Больше, если и есть, то буквально пару штук.

Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2009, 17:17:57 »

размер в пикселях тут не важен, так как фотка может быть 800*600 но меньше весить чем 250*250 например... в вилобайтах сколько?

у меня три сайта один самый укрупный а два маленьких занимают 543 МБ
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2009, 18:14:01 »

размер в пикселях тут не важен, так как фотка может быть 800*600 но меньше весить чем 250*250 например... в вилобайтах сколько?
5-8, редко 12. По-моему, они - малявки.  Непонимающий

faioly

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 09 Октябрь 2009, 17:40:12 »

У меня недавно была такая проблема.
Три сайта на хостинге, два из которых были просто новорожденными, занимали под 100 Мб.
После  переписки с хостером я научилась, как посмотреть в панели управления, что забирает место. Оказалось, что ПОЛОВИНА дисковогопространства уходила на почту на аккаунте, которой я и не пользовалась.
Папку с почтой снесла, место появилось.

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2009, 09:33:02 »

Да, и такое бывает.
У меня сейчас места есть еще много а вот исходящий трафик - нет. Мне приходится его постоянно увеличивать. Тоже могу смотреть сколько и какой сайт дает исходящий трафик, блин... Улыбка плачу уже за месяц 6 долларов, но похоже опять надо увеличивать....
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2009, 00:55:36 »

Да, и такое бывает.
У меня сейчас места есть еще много а вот исходящий трафик - нет. Мне приходится его постоянно увеличивать. Тоже могу смотреть сколько и какой сайт дает исходящий трафик, блин... Улыбка плачу уже за месяц 6 долларов, но похоже опять надо увеличивать....

я 25 плачу за 1 сайт, места море, сайт не висит, но хочется подешевле конечно блин))

Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2009, 12:40:07 »

У меня исходящий трафик не безлимитный, но за месяц выбираю отсилы 10-15% (размер всех файлов 1,5 гига из 150, за месяц скачивают где-то 150-200 Гигов из 1500). 7$
Морально готова платить и 25, но за все, а не за 1. Улыбка Да и смысла нет, пока и за 7 устраивает.

и еще несколько...
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2009, 13:41:24 »

А вот интересно, как так получается?  Непонимающий Размещаешь статью, она маленькая совсем получается. Прибавляет там, например, сколько-то килобайт. А потом смотришь через некоторое время, а размер занятого пространства еще сократился, хотя ничего на сайте не прибавилось. Даже спама или комментов.  В замешательстве

Танка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2009, 13:57:27 »

Тут выше писали, часто много места сжирает спам, который накапливается в технических почтовых папках.
В С-панеле есть возможность смотреть отчет по диковому пространству, там сразу видно, какая папка сколько занимает место.

и еще несколько...
LasyBones

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2009, 15:33:38 »

Тут выше писали, часто много места сжирает спам, который накапливается в технических почтовых папках.
В С-панеле есть возможность смотреть отчет по диковому пространству, там сразу видно, какая папка сколько занимает место.
Да нет. Почта занимает всего 33 мега и это кол-во постоянно.  Грустный Хотя, конечно, многовато.

Wisenteta

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2009, 01:34:39 »

Может, к хостеру обратиться? Ведь это все равно неправильно, что дисковое пространство вникуда слетает.
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap