WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
07 Декабрь 2016, 01:44:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: развивающие игры  (Прочитано 5960 раз)

bhost

Просмотр профиля
« : 22 Сентябрь 2009, 23:52:06 »

В какие развивающие игры вы играете с вашими детьми? Или может быть, не игры, а просто интересные занятия. Или обходитесь только тем, что дают в садиках?

Мы рисуем красками и карандашами, раскрашиваем.
Читаем - пока я читаю, а сын слушает, и даже уже сам потом мне рассказывает сказки, которые я ему читала (ему скоро три года).
Учим цвета, формы приедметов.
Ему очень нравится, когда я считаю - выстраивает машинки в ряд и просит - посчитай, мама! А потом считает сам - раз, два, четыре, пять!
И учим, какой предмет дальше, какой ближе - но это он пока не очень понимает, и чаще называет не тот, который дальше, к примеру, а тот, который ему больше нравится Улыбка

Сайткрафт – свой сайт без знания html -
faioly

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2009, 00:51:09 »

У нас с дочкой вся жизнь - сплошная развивающая игра, это невозможнопросто перечислить. Я придумываю на ходу по любому поводу занятие, чтобы ей интересно было.
Единственное время, когда я "отдыхаю" - просмотр мультиков (хотя потом могу "оторваться" по теме мультфильма. Она смотрела Гарфилда - мы неделю жили Гарфилдом. Сейчас мультик дня - Мешок яблок - наш герой Папа-Заяц ну и т.д.) и время, когда ребенок спит.
Едим - играем, руки моем - играем.
Ну например, руки можно мыть как котик или как зайчик. Или кран с водичкой может "разговаривать" с ребенком, рассказывать откуда и куда течет вода. А если дочь (2 года) капризничает и не хочет садиться на горшок перед прогулкой - то у меня горшок, извините, может моим голосом песню спеть, как он ждет не дождется, чтобы эта девочка на нем посидела-отдохнула перед походом. Девочка мгновенно уламывается.
 :D

Вымысел не есть обман, замысел - еще не точка,
Дайте дописать роман до последнего листочка.
FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2009, 09:33:29 »

У нас рулят развивающие мульты от студии Берг Саунд:
"Азбука для малышей" и "Учимся читать" - это про буквы
"Арифметика для малышей" и "Учимся считать" - это про цифры

Старший сын (3,5 года) обожает эти видеоуроки, знает весь алфавит лучше меня Улыбка и уже складывает слова из букв, а также спокойно считает до 100. 
Недавно обнаружилось, что и младшая дочка (2,5 года) вслед за братом выучила практически весь алфавит и считает до 10.

И еще дочка любит устраивать кукольные спектакли на тему сказок (теремок, репка) - игрушек для этого у нее достаточно. Ну а для сына нет ничего интереснее кубиков-конструктора. Он строит всевозможные сооружения, называемые одним словом "гараж", и загоняет внутрь машинки.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2009, 09:40:21 от FreeLady » Записан

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2009, 14:16:17 »

faioly, ну супер! Тоже попробуем с горшком :D
FreeLady, поделись ссылочкой на эти развивашки, пожалуйста!

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2009, 23:07:29 »

http://acher.ru/mult/412-obuchajushhie-multfilmy-dlja-detejj-ot.html
Тут самый первый мульт не скачался нормально, поэтому пришлось брать его  здесь
http://www.presviter.info/video/633-abvgd...-uchimsja-chitat-berg-saund.html

« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2009, 23:12:38 от FreeLady » Записан

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Сентябрь 2009, 10:20:26 »

полная коллекция с торрента http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1542612
Zerkalo

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25 Сентябрь 2009, 10:35:18 »

мы в садик не ходим.
Никите в октябре будет три.

дома мы занимаемся, например так

тут нужно подбирать тени. сообразил быстро и проблем не вызывает

азбуку мы смотрим с двух лет от тетушки совы. многие буквы знает.

приятно удивили диски "профессор карапуз"

у нас есть все диски, мне оч. нравится
 http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1613111

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Сентябрь 2009, 21:38:46 »

по этой теме можно статью собрать и на Ирис разместить Подмигивающий

Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 29 Сентябрь 2009, 02:34:21 »

Огромное спасибо за ссылочки, девочки! Муж озабочен, качает вовсю, пока мы далеко:)
От меня - вот здесь - http://july2008-spb.narod.ru/useful2.html - собран целый вагон и маленькая тележка развивающих презентаций и мультиков. Наши девочки с форума постарались, закачали. Говорят, от Tiny Love хорошие презентации, детки их любят.

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

bhost

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Октябрь 2009, 14:05:33 »

Скачали мультики про азбуку и учимся считать. Смотрит с удовольствием. Про обычные мультки уже почти забыл Улыбка

Сайткрафт – свой сайт без знания html -
Mcpherson
Дипломированный лодырь

Кто здесь?

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2009, 16:57:43 »

Девочки, есть очень хорошая книжечка для развития логического мышления младших школьников. Однако заниматься по ней можно и раньше, еще до школы (с 5-6 лет) - главное, чтобы ребенок умел худо-бедно читать, знал буквы и считал до ста. Называется "Упражнения на каждый день: Логика для младших школьников". Автор - Л.Ф. Тихомирова. Там 140 занятий, в каждом по 5 упражнений. Рекомендуется проводить по одному занятию каждый вечер. Но мы занимались 1-2 раза в неделю. Да и не всегда за раз выполняли все упражнения из занятия, переносили на следующее. В итоге мы занимались по книге года три. :D Там в конце еще и методики имеются на проверку уровня развития логики. Иногда я вместо занятия проводила диагностику по этим методикам. Результаты были. Впрочем, они не БЫЛИ, а ЕСТЬ. Потому что все, что посеяно, обязательно всходит на протяжении всей жизни нашего ребенка.

Когда мы с садика выходили, психолог проверяла уровень логического мышления. Большинство показателей были на среднем уровне, и только парочка - на выше среднего. И какой-то один показатель (не помню - какой) даже ниже среднего. Вердикт - в школу готов, но нужно развивать логич. мышление. Ну, я и стала активно развивать, и книжечка Тихомировой мне очень помогла. Когда деть оканчивал начальную школу, этот же психолог провела такую же диагностику, как после садика (сложность соответственно возрасту, конечно). Все показатели были на уровне выше среднего или высоком. По количеству набранных баллов мой ребенок был на втором месте в своей параллели (после девочки-круглой отличницы). Я не сомневаюсь, что рост уровня логического мышления - это заслуга наших домашних занятий. Хотя нам и учительница хорошая попалась в нач. школе, я очень ей благодарна. Но без дополнительных индивидуальных занятий мы бы не добились того, чего добились.
А еще я сама делала разные настольные игры - бродилки, парочки, математические, для развития речи и т.п. Ну, и покупные настольные игры были. Играли почти каждый вечер. Рано приучила его к шашкам (начала лет с двух), потом - к шахматам. Уверена, что шашки и шахматы - это самые-самые развивающие игры. И чем раньше деть начнет играть - тем лучше. Меня вообще удивляют родители, дети которых в 7 лет не знают, с какой стороны подходить к шахматной доске. Это же такой простой, интересный и увлекательный способ научиться мыслить логически.
Мой племянник быстро выучил буквы (в 3 года) благодаря детскому ноутбуку. Буквально за месяц освоил алфавит, правильно называл все буквы. Правда, слоги долго не давались. Сейчас ему 5 лет, уже читает. Но так странно читает, такие смешные у него слоги, как будто иностранец. Специально прошу его почитать, так меня умиляет это. :D
Serebrjany mir

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2009, 15:57:48 »

Посоветуйте кто знает хорошие развивающие центры для дошкольников. Нам к школе надо подготовится, слашала хорошее про любознайку но сейчас она переехала, а далеко ребенка возить зимой не хочется, надо рядом чтобы доехать быстро можно было.
Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 21 Ноябрь 2009, 18:27:57 »

Серебряный мир, а город-то какой? :D

Annin
Нет ничего такого, на что нельзя было бы надеяться

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 21 Ноябрь 2009, 18:44:21 »

У нас рулят развивающие мульты от студии Берг Саунд:
"Азбука для малышей" и "Учимся читать" - это про буквы
"Арифметика для малышей" и "Учимся считать" - это про цифры

Старший сын (3,5 года) обожает эти видеоуроки, знает весь алфавит лучше меня Улыбка и уже складывает слова из букв, а также спокойно считает до 100.  
Недавно обнаружилось, что и младшая дочка (2,5 года) вслед за братом выучила практически весь алфавит и считает до 10.

И еще дочка любит устраивать кукольные спектакли на тему сказок (теремок, репка) - игрушек для этого у нее достаточно. Ну а для сына нет ничего интереснее кубиков-конструктора. Он строит всевозможные сооружения, называемые одним словом "гараж", и загоняет внутрь машинки.
Мы тоже так почти все буквы выучили и счет, сказку три поросенка и т.д. благодаря этой студии. День даже с неё начинаем!
А еще классные развивающие игры здесь - http://www.solnet.ee/games/index.html , мы и геометрические фигуры выучили и даже теперь алфавит на немецком интересно нам, особенно пленил мультик "Десять обезьянок" цифры на клавиатуре безошибочно набирает!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2009, 18:47:20 от annin » Записан

lisaskamelka

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2009, 16:06:00 »

У нас Дору часто качают, видимо хорошая игра Улыбка

Лиса с камелька
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap