WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
09 Декабрь 2016, 00:16:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Проблема с дизайнером от Елена Николаева (Дизайн)
Re: Качественные статьи по доступным ценам от alyana (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Апа не будет до конца лета? от larisay (Yandex)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Блог создан Что дальше? Основы СЕО оптимизации.11 видеоуроков  (Прочитано 2951 раз)

Мари

Просмотр профиля
« : 12 Апрель 2011, 15:12:09 »

Сегодня вышел бесплатный видео курс Киберсант-СЕОшник

Что входит в состав курса?

Урок 1. Что такое SEO (8 мин.)
Урок 2. Методы и виды SEO (6 мин.)
Урок 3. Семантическое ядро блога (16 мин.)
Урок 4. Ручная перелинковка (6 мин.)
Урок 5. Правильная оптимизация поста (11 мин.)
Урок 6. Внедрение твиттера в блог (11 мин.)
Урок 7. Выход в ТОП твиттером - теория (19 мин.)
Урок 8. Выход в ТОП твиттером - практика (17 мин.)
Урок 9. Трафик с интервью (7 мин.)
Урок 10. Трафик с картинок (11 мин.)
Урок 11. Заключительный (4 мин.)

От себя скажу.
Посмотрела все видео уроки. Многое для меня знакомо. Многое приятно порадовало-подтвердились моменты о которых я подозревала сама. По другому посмотрела на твиттер. Надо ему побольше внимания уделить!!!
Для новичка- кладец знаний.
Многие новички создают блоги и не знают что с ними делать.
Данный курс это пошаговое руководство к оптимизации блога и привлечению трафика. Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка
 Ссылка
 http://seo.info-dvd.ru/. Не реферальная.

PS. На данное время видео сильно тормозит-видимо одновременно смотрит много народа....
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 17:53:56 от Мари » Записан

Лучшие копирайтеры здесь:
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 12 Апрель 2011, 15:51:17 »

Мари, насколько это бесплатно? )) Я так понимаю, что в подписи рефка ))
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Апрель 2011, 16:07:27 »

насколько это бесплатно

Пишешь e-mail, подтверждаешь что подписываешься на рассылку, дают ссылку на видео. Бесплатно, но потом наверно замучают присылать всякие свои предложения :D Поэтому мыло я написала левое, туда пусть шлют))) Про ценность курса не скажу, мужчинка только начал там говорить, ещё мало у меня загрузилось

С понедельника новая жизнь
Toria
« Ответ #3 : 12 Апрель 2011, 16:10:09 »

Ну да, это классика инфопродуктов. Сначала бесплатный продукт-замануха, а потом уже будут завлекать на что-то платное. Как правило, бесплатная часть - из серии "Ура, я открыл Америку!"
Мари

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Апрель 2011, 17:23:27 »

Пишешь e-mail, подтверждаешь что подписываешься на рассылку, дают ссылку на видео
- все верно. Видио смотришь прямо с сайта!

Ну да, это классика инфопродуктов. Сначала бесплатный продукт-замануха, а потом уже будут завлекать на что-то платное. Как правило, бесплатная часть - из серии "Ура, я открыл Америку!"
Странно это слышать! А что здесь такого?
А вы со своими подписчиками разве не так же делаете? Или все альтруисты?
 По поводу Америки....
На форуме полно новичков которые не знают даже той информации, что в бесплатном курсе.
И еще по поводу платников. Я научилась видеть нужную мне информацию на продажных страницах-простынях не покупая их. Поэтому предпочитаю получать новости от рассылок и перерабатывать в голове инфу, чем сидеть с девственно чистым мейлом.
PS Что я вас уговариваю, однако, каждый идет своим путем....
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 17:30:49 от Мари » Записан

Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 12 Апрель 2011, 17:26:09 »

PS Что я вас уговариваю, однако, каждый идет своим путем....
Ссылку в подписи исправьте на нормальную, и все по-честному будет ))
Мари

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Апрель 2011, 17:45:11 »

Видеокурс действительно бесплатный. Я не поняла, что не честного. Рефки в тело статьи вроде ставить нельзя, в подпись можно.
Поставила в первом сообщении прямую ссылку.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 17:57:28 от Мари » Записан

The WishMaster
« Ответ #7 : 12 Апрель 2011, 20:19:53 »

О, уже нет Больших Красных Заголовков Про Миллион За Неделю! Дизайн этих "инфопродуктов" изменился... вот суть - вряд ли.
Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Апрель 2011, 20:44:57 »

О, уже нет Больших Красных Заголовков Про Миллион За Неделю! Дизайн этих "инфопродуктов" изменился... вот суть - вряд ли.

А что такого криминального в инфопродуктах? Я сама пару штук купила и они мне сэкономили огромное количество времени. Просто перед тем, как что-то покупать, нужно и рекламную "простыню" почитать, да и сам сайт автора тоже.
The WishMaster
« Ответ #9 : 12 Апрель 2011, 20:58:34 »

Криминального - ничего. Полезного - тоже мало.
scootya

Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Апрель 2011, 22:26:39 »

Спасибо, пригодится.
Марина13

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Апрель 2011, 23:15:08 »

А что такого криминального в инфопродуктах? Я сама пару штук купила и они мне сэкономили огромное количество времени. Просто перед тем, как что-то покупать, нужно и рекламную "простыню" почитать, да и сам сайт автора тоже.

+100
irishka.ukr

Всем хорошего настроения! ;-)

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Апрель 2011, 01:19:22 »

Спасибо, посмотрим. Улыбка
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 13 Апрель 2011, 01:31:13 »

Я не поняла, что не честного. Рефки в тело статьи вроде ставить нельзя, в подпись можно. Поставила в первом сообщении прямую ссылку.
Все верно. Но не все пользователи увидят в вашей подписи рефку. Зачем прятать ее под другой сайт?  Подмигивающий
Мари

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Апрель 2011, 12:10:43 »

Криминального - ничего. Полезного - тоже мало.
Полезность вещь относительная...
Лично для вас, WishMaste, я не сомневаюсь что инфропродукты будут мало полезны, так как вы достаточно много знаете. Это не значит что они не полезны другим.
Приведу пример из жизни офлайн.

Учебник русского языка.
 Вопрос- вещь полезная?
 Допустим для взрослого человека (школьников опустим)?

Для грамотного человека-нет

Для человека, которому правила по барабану, он и так хорошо общается на ХХХ- нет

Для человека, которому светит хорошая престижная работа, где грамотности речи  и письма уделяется особое внимание-да.

Он купит его и закрепит еще раз то, что упустил в школе читаем
При этом учебник продают, и ни кто не кричит, что вещь бесполезная, надо убрать с продажи и не покупать, так как это и так все знают....

Теперь из жизни онлайн.
Я на одном ресурсе пожалела новичка, который плакался, что кучу сил и времени на блог потратил, а результат не более 30 посетителей в день.
Предложила поставить с моего блога на него ссылку из статьи по теме.
Написала ему: давай анкоры и урл
Вот дословный ответ:
Дело в том, что у меня нет анкора, по которому я продвигаюсь. После вашего письма я зашёл в гугл, чтобы посмотреть что это вообще такое
Кстати, на своем блоге он такого навертел? Шокирован
Как вы думаете инфропродукт по сео будет ему полезен?

Конечно, в инете информации море, все можно и так найти, главное знать что искать.
Еще один нюанс.
Можно найти и выучить все понятия по заданной теме, но так и не сдвинуться с места. Почему?
Потому, что важно понимание всей картины в целом, и выработанная стратегия. И именно стратегию дают инфропродукты.
 Современные инфропродукты, как правило, идут уже в формате видеоуроков, где автор шаг за шагом показывает как делать. Лучше один раз увидеть, чем 100 раз прочитать  так и не поняв.
а фраза
О, уже нет Больших Красных Заголовков Про Миллион За Неделю!
здесь совсем не уместна. Я говорю о нормальных имформотивных курсах, в которых люди делятся своими наработками и экономят новичкам время и деньги и зрение.
Правильно заметили выше нужно читать отзывы, сайт автора, учитывать его авторитетность.
И еще замечу одну особенность. Одна и та же информация может восприниматься по разному. Поэтому и отзывы могут быть прямо противоположные.
Приведу пример:
Познакомилась в онлайне с девочкой, с которой прочитали один и тот же курс по Директу.  Так вот, она сливает весь бюджет, а я в плюсе...
А инфу получили одну и ту же.... И в том курсе есть тактика, как не слить бюджет, вплоть до расчетных формул.
А знаете почему так произошло? Она филолог а я математик.
Одна и та же информация для нее не оказалась полезной, а для меня да.

Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap