WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 21:54:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Ищу копирайтера на постоянную работу. Тематика: цветы, сад, огород от Violet-Lady (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Мобильный Армагеддон. Ссудный день! Мужайтесь, вебмастера!  (Прочитано 4907 раз)

MissRich

Просмотр профиля
« : 11 Апрель 2011, 21:55:25 »

Ребята, с завтрашнего дня мобильные операторы вводят новые правила. Долго объяснять, в чем они заключаются. Самые пессимистические прогнозы – падение конверта в 20 раз. Ждем завтра. Коснется это абсолютно всех ПП, рекламирующих смс-серверы.

НО! Будем надеяться на лучшее, и раньше времени не паниковать.
Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11 Апрель 2011, 21:58:09 »

Для кого-то пессимистичные, а для кого-то и оптимистичные)

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
The WishMaster
« Ответ #2 : 11 Апрель 2011, 22:00:50 »

Наконец-то мошенников станет меньше.
Mickey Mouse

Oh, Boy!

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Апрель 2011, 22:03:27 »

Наконец-то, продавили.
Мужайтесь, мошенники. И сушите потихоньку сухари.
MissRich

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Апрель 2011, 22:03:40 »

Упадет конверт, упадут цены на клики, упадет доход вебмастера. Вот в чем весь пессимизм.
The WishMaster
« Ответ #5 : 11 Апрель 2011, 22:05:21 »

Какой ужас... теперь придется честно зарабатывать...  Смеющийся
Anton
« Ответ #6 : 11 Апрель 2011, 22:07:46 »

отправьте sms, я расскажу как побороть эту напасть  :D
irishka.ukr

Всем хорошего настроения! ;-)

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Апрель 2011, 22:10:17 »

Это наверно из-за Володиной эта вся смс-армагедонная катавасия началась.  Ёжик
MissRich

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Апрель 2011, 22:12:00 »

Какой ужас... теперь придется честно зарабатывать...  Смеющийся
Я не считаю вебмастеров людьми, которые зарабатывают нечестно.

Это наверно из-за Володиной
Не только...
Rivoi
Я - магнит, я притягиваю деньги и успех!!!

Мечты сбываются !

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Апрель 2011, 22:14:18 »

Вот так новость  Крутой

Wikipedia: Я знаю всё! Google: Я найду всё! ВКонтакте: Я знаю всех! Internet: Без меня вы ничто! Электричество: Молчать, суки!
The WishMaster
« Ответ #10 : 11 Апрель 2011, 22:18:34 »

Ты специально меня не понимаешь?Улыбка 99% "смс-сервисов" - это разводы. Так понятнее?
Mickey Mouse

Oh, Boy!

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11 Апрель 2011, 22:19:04 »

Да ну? И как же пострадают люди, которые зарабатывают честно?

Суть реформы состоит в том, что теперь: "вместо стандартной схемы пользователю для создания подписки нужно будет ответить на СМС, в котором будет указан период и стоимость".
Каралина

Улыбнись! и все получится)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 11 Апрель 2011, 22:21:41 »

Эти жулики все равно найдут как облапошить людей

Счастливые мысли -> Ощущение счастья -> Счастливая жизнь!
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 11 Апрель 2011, 22:22:20 »

Все в мире относительно.
Selik

Я люблю Яндекс

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 11 Апрель 2011, 22:41:33 »

Избавление от неблагонадежных партнеров понизило выручку сотовых операторов
06.04.2011 Анастасия Гаврилюк, Антон Бурсак

Ужесточение мер по борьбе с мошенниками, использующими короткие SMS-номера, обернулось для операторов серьезными потерями выручки от направления контент-услуг. Доходы от этого направления снизились на 15—30% после того, как были введены новые правила работы с контент-провайдерами, однако операторы рассчитывают, что в конечном счете им удастся вернуть прежние показатели доходности от данного направления.

Размер потерь операторов от объявленной SMS-мошенникам войны очевиден, к примеру, из вчерашней отчетности МТС. Выручка компании МТС от контентных услуг по России в 2010 году составила 13,456 млн руб., что на 2% больше, чем годом ранее. Для сравнения, на Украине за 2010 год доход компании от данных услуг вырос на 107%. Если смотреть поквартальную динамику, самый большой спад пришелся на второй квартал, когда выручка от контентных услуг снизилась на 27% по сравнению с первым кварталом года. «На рынке контентных услуг в России растет конкуренция, в частности, если пару лет назад SMS-платежи были единственным способом заплатить за контент, сейчас количество удобных средств оплаты возросло в разы. Также мы серьезно ужесточили правила работы с партнерами, чтобы минимизировать использование коротких номеров в незаконных операциях, это привело к временному снижению доходов, но мы рассчитываем, что в конечном счете мы выиграем от роста доверия наших абонентов», — сказал Михаил Герчук, вице-президент МТС по коммерции.

Операторы были вынуждены начать жесткую борьбу с SMS-мошенниками после того, как те стали причиной ряда громких скандалов. Например, в январе прошлого года, когда распространяемый через Интернет вирус блокировал систему Windows нескольких миллионов пользователей, требуя оплаты через SMS за разблокировку.

Операторы за прошедший год приняли меры, в том числе ввели блокировку коротких номеров и префиксов и штрафы для контент-провайдеров, клиенты которых были замечены в противоправных действиях и махинациях. «ВымпелКом» снижает коммерческую эффективность мошеннических схем путем ограничения выплат контент-провайдерам и наложения штрафов, кроме этого, оператор вводит технические и административные ограничения на услуги, не мешающие нормальным абонентам. Компания МТС в прошлом месяце выделила от 4 млн до 6 млн долл. на разработку специализированного фильтра для SMS-сообщений, который поможет защитить абонентов от мошенников и нежелательных рассылок. По словам Анны Айбашевой, пресс-секретаря компании «ВымпелКом», «после ужесточения мер по борьбе с мошенничеством в 2010 году, в частности ужесточения условий для контент-провайдеров, доходы от контент-услуг снизились на 30%». Как отметила Юлия Дорохина, пресс-секретарь компании «МегаФон», «по результатам 2010 года наблюдалось общее снижение доходов от контент-услуг, в том числе и в связи с ужесточением борьбы против SMS-мошенничества и нежелательных рассылок, в процентном соотношении декабря 2010 года к январю 2010 года снижение составило около 15%».

Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap