WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
08 Декабрь 2016, 09:54:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Кукла в бантиках (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Thor Media - Рекламные сети от Ivan_J (Реклама и доход)
Re: Хостинг FairyHosting.com от vladislavd (Хостинг)
Осторожно - дизайнер мошенник (maxshoshiev.ru) от Mara (Дизайн)
Re: как сейчас с высококонкурентной тематикой для новых сайтов? от Ивица (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: [Анонс] Букварикс: бесплатная программа для быстрого подбора ключевых слов от Bukvarix (Сервисы и SEO программы)
Re: Приложение для сайта - дополнительный трафик и заработок. от DariaTraffic (Работа и услуги)
Re: Занимательные статьи для ваших сайтов от Лизки от Chaffinch (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Авангард блогосферы — электронный журнал о блогосфере от jansen (Наше творчество)
Re: Недорогие статьи с картинками на женские темы. Заходите в гости))) от Rut (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1
Автор

Тема: Можно и раскручивать один домен и на Украину и на Россию  (Прочитано 1799 раз)

gali4ka

Любимочка - я ))))

Просмотр профиля
« : 08 Апрель 2011, 12:35:22 »

Доброго всем дня
Возник вопрос: можно ли один и тот же домен *.org раскручивать в google.com.ua и yandex.ru

Суть такова: был домен *.com.ua и сайт продвигался в поисковой системе google.com.ua. Затем было принято решение продвигаться в yandex.ru (Москва и область). Поэтому был взят домен *.org и настроен 301 редирект с *.com.ua. Хостинг остался украинский.

Сейчас возникла ситуация, что необходимо передать сайт на раскрутку сео-компании. Так из 17 компаний более половины отказались раскручивать на две поисковые системы в разных регионах. Объясняют это тем, что на каждую систему нужен свой сайт.

Кто-нибудь сталкивался с подобными вещами? Правы ли сотрудники компаний?

P.S. Я seo занимаюсь уже 4 годаю Сама раскручивала этот сайт и на Россию и на Украину. На Россию со скрипом шел и очень уж долго
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 08 Апрель 2011, 14:52:37 »

Так из 17 компаний более половины отказались раскручивать на две поисковые системы в разных регионах. Объясняют это тем, что на каждую систему нужен свой сайт.
по-моему, бред. Гугл.ком.уа ведь прекрасно ищет на русском языке, а вы, как я понимаю, как раз и ориентируетесь на русскоязычную аудиторию. Вот если бы вы хотели раскручивать одновременно для русскоязычной и украиноязычной аудитории, тогда да, сложно.
gali4ka

Любимочка - я ))))

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Апрель 2011, 15:20:31 »

по-моему, бред. Гугл.ком.уа ведь прекрасно ищет на русском языке, а вы, как я понимаю, как раз и ориентируетесь на русскоязычную аудиторию. Вот если бы вы хотели раскручивать одновременно для русскоязычной и украиноязычной аудитории, тогда да, сложно.

Спасибо. Вот и я считаю это откровенным бредом. Но после общения со студиями я вообще впала в уныние. Бедные люди, которые ничего не понимают в сео и хотят продвинуть свой сайт. Как же студии мозг выносят. Ужас  убитца ап стену

Одни вчера написали:"МЫ продвигаем не конкретные фразы, а сайт. Т.е., поднимаем рейтинг сайта, а не покупаем ссылки на определенные слова. По-этому цены по каждому конкретному слову не скажем..."
Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Апрель 2011, 17:22:44 »

У меня есть сайт *.com.ua Хостинг тоже в Украине. Когда я его делала, вообще понятия не имела ни про какое сео, ни про раскрутку. С самого начала народ шел как с яндекса, так и с гугля. Из России посетителей было намного больше, чем с Украины.
Другое дело, что в разных регионах сайт находится на разных позициях в поисковой выдаче. По основному запросу в Украине он на первом месте в выдаче как в гугле, так и в яндексе, а в России в разных регионах где-то на 5-15.
Никаких особенных мер для его продвижения я не делала. Сайту почти 3 года и в последнее время я его практически не обновляю.
Так что пусть они вам не морочат мозги и не придумывают чепуху для повышения собственной значимости.
gali4ka

Любимочка - я ))))

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Апрель 2011, 17:43:38 »

Так что пусть они вам не морочат мозги и не придумывают чепуху для повышения собственной значимости.

Будет мне уроком как увольняться с должности seo-специалиста с передачей дел  сео-студии :D

Можно собрать их ответы - это нечто...
Один "специалист" сказал, что если сайт расположен на бесплатном движке, то больше 6 запросов продвинуть нельзя. Вы такое знали? У меня дар речи пропал когда он мне такое сказал. И как убеждал  Смеющийся
А посмотреть то, что из 65 запросов 90% сидят в топ-10, не хватило мозга.
Как же они привыкли к тому, что девушка не может быть сеошником и ей можно таааакую лапшу вешать. Жесть
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Апрель 2011, 18:03:08 »

Один "специалист" сказал, что если сайт расположен на бесплатном движке, то больше 6 запросов продвинуть нельзя. Вы такое знали? У меня дар речи пропал когда он мне такое сказал. И как убеждал
Одно из двух: либо он хотел впарить вам платный движок, либо он такой же сео-специалист, как я - английская королева  :D
Violet-Lady

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 08 Апрель 2011, 18:06:13 »

Один "специалист" сказал, что если сайт расположен на бесплатном движке, то больше 6 запросов продвинуть нельзя. Вы такое знали? У меня дар речи пропал когда он мне такое сказал. И как убеждал  Смеющийся
У нас тут у большинства девочек сайты сделаны на вордпресс или укозе. Это бесплатные движки - и ничего двигаем сайты по десяткам, а иногда и по сотням запросов и живем припеваючи  танцуют все

А посмотреть то, что из 65 запросов 90% сидят в топ-10, не хватило мозга.
Как же они привыкли к тому, что девушка не может быть сеошником и ей можно таааакую лапшу вешать. Жесть

А с такими "умниками" нужно их же методами общаться - задать пару-тройку профессиональных вопросов с терминами и усё.
NovMama

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 08 Апрель 2011, 18:07:10 »

"МЫ продвигаем не конкретные фразы, а сайт. Т.е., поднимаем рейтинг сайта, а не покупаем ссылки на определенные слова. По-этому цены по каждому конкретному слову не скажем..."
А это вообще не сео, а чёрт знает что  В замешательстве вообще-то смысл сео как раз в продвижении запросов, т.е. конкретных фраз, а не в "повышении рейтинга сайта". Это следует уже из одного названия SEO - search engine optimization. Кому нужен рейтинг без хорошей выдачи в поиске?  Смеющийся

Да уж, попадаются же идиоты...
Оптимистка
« Ответ #8 : 09 Апрель 2011, 04:12:47 »

Погодите, вы ушли от темы, а мне все же интересно понять. У вас на практике есть только сайт с окончанием *.com.ua.? И вы с него сделали редирект на пустой домен *.org? и Эти 2 домена с одним и тем же контентом продвигаете, но в разных поисковиках?  Непонимающий Я правильно поняла?  стеснительный

Короче, если правильно поняла, то вы сами чего-то там намудрили и логично, что от вас шарахаются хоть и не совсем грамотные сео-конторы.  Непонимающий
Кто вам мешает *.com.ua продвигать для любой страны, хоть и для Китая?

Страниц: 1
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap