WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
04 Декабрь 2016, 01:50:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Два шага и миллион вопросов. WordPress  (Прочитано 2308 раз)

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« : 03 Апрель 2011, 22:59:16 »

Девочки, ну, подскажите, пожалуйста, что делать с рубрикой "Ссылки" и "Управление"? И как вместо них сделать другие рубрики, как блок "рубрики". Заранее извиняюсь за примитивные вопросы, но сама не найти, не додуматься не могу  Грустный Непонимающий Плачущий  убитца ап стену стеснительный

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 03 Апрель 2011, 23:22:05 »

Светлана, вероятнее всего возможны 2 варианта:
1) это меняется в "виджетах" - нужно выбрать другие блоки;
2) это меняется в "редакторе" темы, в файле sidebar.php, ищете нужные строки и заменяете на другие.

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

Gwenni

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 04 Апрель 2011, 19:26:31 »

А у меня вопрос по настройкам клнтекстной рекламы.
Как сделать так, чтобы на главной показываался анонс, а когда открываешь запись - полный блок контекстной рекламы? как вот тут: http://www.luxbeauty.ru

Девушка должна быть счастливой... И больше она никому ничего не должна.
luchik
« Ответ #3 : 04 Апрель 2011, 20:09:43 »

до тега редморе пишется текст анонса, а после тега уже статья с блоком рекламы. В настройках ставится, что текст анонса нужно в теле статьи скрывать. по-моему, так
Toria
« Ответ #4 : 04 Апрель 2011, 20:28:55 »

Во-первых, в приведенном примере не Вордпресс. А в Вордпрессе или в файле single.php это прописывается, или с помощью специальных плагинов для вставки кода Адсенс.
luchik
« Ответ #5 : 04 Апрель 2011, 20:35:40 »

У меня тоже не вордпресс
Toria
« Ответ #6 : 05 Апрель 2011, 00:41:18 »

У меня тоже не вордпресс
Ну так а в названии темы ведь заявлен Вордпресс  Подмигивающий
luchik
« Ответ #7 : 05 Апрель 2011, 01:45:40 »

Точно! только сейчас заметила, что вопрос про рекламу не в тему  Смеющийся
oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 05 Апрель 2011, 18:59:54 »

Девочки, ну, подскажите, пожалуйста, что делать с рубрикой "Ссылки" и "Управление"? И как вместо них сделать другие рубрики, как блок "рубрики". Заранее извиняюсь за примитивные вопросы, но сама не найти, не додуматься не могу  Грустный Непонимающий Плачущий  убитца ап стену стеснительный
Зайди на вкладку "Виджеты". Вот на этой страничке можно двигать блоки(они же виджеты). Наведи мышку, щелкни1-2раза и тащи виджет куда тебе нужно. Посередке располагаются виджеты которые можно втсавлять в боковые панельки. А те, которые тебе не нужны(которые уже стоят в боковой панели) просто открой и нажми на удалить или перетащи вниз в неактивные виджеты.

Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 05 Апрель 2011, 19:08:33 »

Зайди на вкладку "Виджеты". Вот на этой страничке можно двигать блоки(они же виджеты). Наведи мышку, щелкни1-2раза и тащи виджет куда тебе нужно. Посередке располагаются виджеты которые можно втсавлять в боковые панельки. А те, которые тебе не нужны(которые уже стоят в боковой панели) просто открой и нажми на удалить или перетащи вниз в неактивные виджеты.

Это в человеческих шаблонах. А если у Светы нечеловеческий, то копаться ей в редакторе до посинения В замешательстве :D

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

oleksi

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 05 Апрель 2011, 19:18:50 »

Ну да, тут я полностью с тобой Счастливка согласна Улыбка. Но эт я так, на всяк случай подписала. Кстати, сама когда сама начинала пользоваться долго не могла врубиться что делать именно с этими "ссылками" Ну чес слово, месяца 3-4 почему то не врубалась как виджетами вообще пользоваться :D Перейдя с блогспота я даже не понимала зачем рубрики нужны, так как там их не было  :D

Mari_Sha

Я легкая на подъем. Легко выполняю и зарабатываю

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05 Апрель 2011, 20:11:29 »

Света, я так понимаю, ты блог открыла? Я люблю вордпресс и с ним работаю, если какие то вопросы по настройкам тебя интересуют, пиши в личку лучше.

Береги клавиатуру - орган общения с внешним миром.
Gwenni

Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Апрель 2011, 03:05:04 »

Во-первых, в приведенном примере не Вордпресс. А в Вордпрессе или в файле single.php это прописывается, или с помощью специальных плагинов для вставки кода Адсенс.
А в приведенном примере - что?

Девушка должна быть счастливой... И больше она никому ничего не должна.
Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 06 Апрель 2011, 12:07:50 »

Ну да, тут я полностью с тобой Счастливка согласна Улыбка. Но эт я так, на всяк случай подписала. Кстати, сама когда сама начинала пользоваться долго не могла врубиться что делать именно с этими "ссылками" Ну чес слово, месяца 3-4 почему то не врубалась как виджетами вообще пользоваться :D Перейдя с блогспота я даже не понимала зачем рубрики нужны, так как там их не было  :D

Я очень тупила со скрытыми ссылками в шаблоне. На одном сайте они у меня были год запрятаны В замешательстве Только через год нашла какой-то способ и удалила их. Там была просто куча их - они были незаметными глазу, некликабельными, зашифрованы непонятными символами в шаблоне, приделаны к какому-то слову перед каждой статьей (вроде: "Комментариев нет"). А на главной были анонсы статей, так что удивительно, как меня за такую помойку не забанили сразу же, как создала сайт убитца ап стену

SVET_A

Мечта, успех, чудо

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Апрель 2011, 20:28:17 »

Девочки, большое спасибо, что откликнулись на зов о помощи. Но я все равно не могу ничего понять (можете смело кидаться тапками)

Вот синенькая первоначальная тема. Слева "Ссылки" и "Управление". В виджетах ничего подобного (и вообще кроме создания новых ещё не знаю как это правильно называется) нет.

Я слепая? О том, что не совсем технически умная, это я понимаю. Но.. вопрос всех времен "Что делать?"

Прежде чем что то сделать – подумай, как ты будешь с этим жить
У человека есть две любимые игрушки: собственная судьба и чужие чувства…
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap