WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
06 Декабрь 2016, 19:58:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Качественные статьи по доступным ценам от Lita (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: EsteQ.net - хостинг с защитой от DDoS от EsteQ (Хостинг)
Re: Как найти время заняться своими сайтами? от Natulkin (Мотивация)
Добрый день! Интересует трафик от вебмастеров!)) от DariaTraffic (Реклама и доход)
Re: Качественные площадки под статьи с высокой посещаемостью и переходами по ссылкам от Igor_Molodtsov (Платное размещение статей и ссылок)
Re: Трафик по ключевым словам из поисковиков от Dr_Tapac (Сервисы и SEO программы)
Дизайн для Вас! Обращайтесь! Визитки, баннеры, листовки и другое. от Irina0408 (Дизайн)
Re: Ищем копирайтера с опытом работы от MargoMrija (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Доска объявлений версии 2.2 от Diana101 (Сайты)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2 3 4
Автор

Тема: Обсуждение новых правил форума  (Прочитано 8712 раз)

Dashline

Каждому - свое

Просмотр профиля WWW
« : 27 Март 2011, 22:18:37 »

ссылок тут много? - ну так и что нам теперь удалять и модерировать все ссылки - как это делается на некоторых форумах, чтобы не вылететь с поисковиков В замешательстве

Прошу прощения, что встреваю.

Дима, я думаю, на полном серьезе, вам нужно начать контролировать внешние ссылки на форуме.

Я знаю ваше отношение к этому всему. И тем не менее форум жалко. При всем хорошем отношении к участникам форума, очень много случайных ссылок и ссылок, которые уже не существуют. Настройте редиректы хотя бы. Если хотите стимулировать постоянных участников - то настройте редиректы так, чтобы они работали только для новичков.

Или запретите для индексирования те разделы форума, которые не несут смысловой нагрузки для поисковиков. "Наши сайты" - в их числе.
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 01:54:37 от Sonya » Записан

Судите каждый день не урожаем, который вы пожинаете, а семенами, которые вы посеяли. (Роберт Льюис Стивенсон)
Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Март 2011, 00:12:01 »

Даша, присоединяюсь к твоему мнению. Хотя, постоянные участники форума и так почти всегда ставят внешние ссылки в текстовом виде, все равно.

Очень много новичков, которые регистрируются и сразу в раздел "зацените мой новый сайт". А потом исчезают.
Success
« Ответ #2 : 28 Март 2011, 00:40:51 »

Даша, присоединяюсь к твоему мнению. Хотя, постоянные участники форума и так почти всегда ставят внешние ссылки в текстовом виде, все равно.

Очень много новичков, которые регистрируются и сразу в раздел "зацените мой новый сайт". А потом исчезают.
Есть даже те, кто вообще ничего не просит заценить, а просто завуалировано спамит ссылками типа "ой, я тоже пишу статьи, вкусные рецептики и т.п..." Я даже дважды указывала на таких, но администрация не отреагировала. Значит, ерунда это. Я бы тоже предложила, следить за такими. Хотя.... думаю, что у Оли и так есть, на что потратить свое драгоценное время, и понимаю ее.
verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Март 2011, 01:00:06 »

Я даже дважды указывала на таких
каким образом? Улыбка есть кнопка внизу каждого поста: сообщить модератору. модераторов у нас несколько (обычные плюс глобальные, плюс я и Дима), если никто не отреагировал, значит, пропустили видимо, посчитав за норм. сообщение. Кто желает модерировать разделы - милости просим))

Мне ссылок на сайты новичков (даже пропавших) не жалко, где им ещё на себя ссылочку то заиметь?))))) себя вспомните в первые дни, я помню, как регилась на соцзакладках всяких, да на форумах. И очень обижалась если удаляли))) Ну, конечно, сайт сайту рознь, если действительно никому не нужный спам - жмите кнопку  танцуют все

Лилия

Люблю и в тебя верю

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Март 2011, 01:05:41 »

Хотя.... думаю, что у Оли и так есть, на что потратить свое драгоценное время, и понимаю ее.

Можно просто закрыть раздел Наши сайты от индексации и следить не надо будет. С внешними ссылками и правда беда на форуме. И если честно, то тот, кто сюда пришел общаться по теме и кому действительно это нужно, то помимо Наши Сайты еще появится в процессе этого общения куча возможностей оставить ссылку на свой сайт: Спасите-помогите, примеры моих статей или МК, обменяюсь ссылками, приму статьи и т.д. Но зато человек будет здесь действительно общаться, а не приходить лишь бы ссылку оставить. И что плохого от чистки форума? Это же ЧИСТОТА! Вспоминаем фен-шуй, флай и т.д. А еще субботник :D
В общем, решать обладателям форума.  Улыбка

Мой любимый
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 28 Март 2011, 01:17:05 »

Добавлю ко всему сказанному выше: запретить бесплатную рекламу сервисов на форуме.
Иначе регистрируются ради того, чтобы оставить один простынный неуникальный пост и кучку ссылок.
Если удалить, то некоторые выражают крайнее удивление и возмущение: как так?
+ чего уж таить, есть много тем, в которых форумчане лишь оставили свои рефки, чтобы успеть заработать первыми  В замешательстве
Greta

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Март 2011, 01:30:44 »

Присоединяюсь к сказанному. У меня как-то был сайт в фильтрах (не все разделы). Я поудаляла много лишних ссылок (в основном на форуме), кое-где в статьях и в постах форума я прописывала кейворды - тоже все почистила. После этого написала письмо в СП, мне пришел ответ, что "теперь с моим сайтом все в порядке, ждите". Индексация началась со 2-й переиндексации после ответа.
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 01:35:55 от Greta » Записан

— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает.
Toria
« Ответ #7 : 28 Март 2011, 01:59:07 »

А я не понимаю, почему все так всполошились, вот честно. Если создателям форума все равно и сложившаяся ситуация их не волнует - какая тогда разница всем остальным?  Непонимающий Вот если помощь нужна будет, тогда да - напишем коллективное письмо Яндексу  Подмигивающий
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 28 Март 2011, 02:09:26 »

Если создателям форума все равно и сложившаяся ситуация их не волнует - какая тогда разница всем остальным?   Вот если помощь нужна будет, тогда да - напишем коллективное письмо Яндексу
На 100% Яндекс не волнует никого из нас, потому что форум живет и без него  :D
А вот мимо удобства пользователей не пройдешь.
Когда запретили рефки (я приняла правило на "ура!"), то стало чище ))
Если еще сделать рекламу платной, то вообще будет красота. Тогда не нужно оправдываться, почему удалили ту или иную тему )) Сразу минус горы неуника и тонну ссылок, а все обновляемые одним человеком темы - под снос. И мы не будем на них отвлекаться.
У кого идеи еще есть?
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Март 2011, 02:21:54 »

А я тоже не очень понимаю почему все яро против. Мне лично ссылки в темах не мешают.

С понедельника новая жизнь
The WishMaster
« Ответ #10 : 28 Март 2011, 02:25:16 »

Если делать ссылки некликабельными, будет ужасный ужос.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Март 2011, 02:31:32 »

Если делать ссылки некликабельными, будет ужасный ужос.
Чего?
The WishMaster
« Ответ #12 : 28 Март 2011, 02:39:24 »

Выделять, копировать, вставлять... вместо того, чтобы просто кликнуть.
infigirl

Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Март 2011, 02:50:21 »

Так и ссылок таких станет в разы меньше. не надо будет ничего выделять, копировать.
Kona
Все мои мечты сбываются!

Счастливая и любимая

Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Март 2011, 02:57:12 »

Ну по неинтересным ссылкам и так никто не ходит, а с нормальными придётся совершать вышеописанный ритуал "Выделять, копировать, вставлять". И зачем?

С понедельника новая жизнь
Страниц: 1 2 3 4
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap