WEBLEDI.RUВебледи Форум успешных женщин-вебмастеров
03 Декабрь 2016, 23:43:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Правила Реклама

5
10
15
Свежие ответы
Re: Готовые статьи на тему "Красота и здоровье" недорого. от Yula (Контент, копирайтинг, переводы)
Re: CPA-сеть Hotpartner.biz от kuprum (CPA-сети)
Re: Нужны копирайтеры на постоянную работу! от ZAS (Ищу копирайтера, редактора, контент-менеджера)
Re: Дизайн от новичка от LanaSvetNik (Дизайн)
Онлайн-консультант Jivosite со скидкой до 20% от KeyWebRu (Хостинг)
Создать тест-опрос в Гугл Документах (или ваш вариант) от Anonyff (Работа и услуги)
Re: AdBean - Бобовая тизерная сеть. Новостные и товарные тизеры. До 90% отчислений! от AdBean (Реклама и доход)
Re: Подарю, продам или сдам в аренду домены от June (Домены)
Автоматизация Яндекс Директ + возврат 8% от рекламного бюджета. от Александр_26 (Полезное)
Re: Quick Sender - Комбайн для продвижения в ВКонтакте от Dima_Myrzich (Социальные сети)
Re: Марафон Спарта от Пузата - Почему я иду от Katelite (Обучение сайтостроению, SEO и заработку)
Re: Чистенький женский СДЛ. Размещение в авто от uckpa (Платное размещение статей и ссылок)
Re: [Анонс] Программа для группировки ключевых слов KeyAssort от KeyAssort (Сервисы и SEO программы)
Re: Имеют ли вес покупные ссылки при теперешних правилах Яндекса от Lina7 (Раскрутка сайтов в поисковиках)
Re: Насколько необходим онлайн консультант на сайте? от fainna (Юзабилити)
Свежие темы
Показать ещё
  Печать  
Страниц: 1 2
Автор

Тема: Счастливка, тирамису и чай с бергамотом  (Прочитано 4837 раз)

verytruth
Симоронка!

да, я такая :)

Просмотр профиля
« : 24 Март 2011, 14:10:19 »

Verytruth: Привет, Счастливка. Какой чай пить будем?)

Счастливка: мммм, обожаю с бергамотом, горяченький и с пирожными обязательно. Ставь чайник, а я пока тирамису нарежу. Угощайся!

Verytruth: Давай сразу с главного: Ты уже 2,5 года занимаешься сайтами. Что за это время ты поняла? (чай и правда вкусный)

Счастливка: Главное, что я поняла - это то, что человек при желании может освоить что угодно и научиться чему угодно. Исключаю разве что ремесло хирурга. Уточню (читай - "разольюсь мыслями по древу") - когда мы с тобой познакомились, я была таким лузером в интернете, что это и описать сложно. Я вообще из маленького поселка из семьи с небольшим достатком. Мой первый компьютер мы купили уже вскладчину с мужем. До этого я компьютеры, можно сказать, видела только на картинках)

Прошло несколько лет, и я - SEO-оптимизатор в крупной медиа-компании. При этом у меня ни образования нет профильного, ни опыта работы, документально подтвержденного. Все фриланс, сидения ночами и желания свершений и побед. Пойду чайку подолью.

Verytruth: Вот, кстати, о крупной медиа-компании. Расскажи. Ты вышла на работу? В офис? Как так получилось? Ну, и вообще, интересно твое впечатление от работы оптимизатором.

Счастливка:  Да, я вышла на работу. Это решение далось мне не просто, но о нем я нисколько не жалею. Получилось все совершенно случайно - в моей конторе, где я работала до декрета, произошло трагическое событие. Понадобилась моя срочная помощь по работе. Мне предложили оплачивать коммерческий садик для моей малышки. Согласилась, не смогла отказать в такой ситуации. Через несколько месяцев дела в компании пошли полегче, мои услуги уже не требовались. А нам так понравился наш замечательный садик, что уходить из него никак не хотелось. Появился стимул зарабатывать больше. А вместе с тем - во мне давно зрело желание поработать в офисе по интересующей меня специальности.

Поскольку я совсем никак не программист, а вовсе даже экономист по специальности, пробелы в области внутренней оптимизации здорово мешали мне в работе. Ну плавала я просто в дивах и метатегах... Попробовала - разослала свое резюме в ведущие конторы в области создания и продвижения. Сходила на три собеседования, и вуаля - я сотрудник одной замечательной компании, в которой за первую неделю я научилась стольким вещам, о которых даже не догадывалась за год работы во фрилансе.

Verytruth:  Может, поделишься этими вещами? Хотя бы то, что можно рассказать и что не является корпоративным секретом.

Счастливка: Конечно, поделюсь. Возможно, что-то будет полезно нашим девочкам, хотя продвигаем мы, в основном, корпоративные сайты. Главный секрет прост до банальности: сайты нужно делать для людей. Не СДЛ, что уже стало термином - очеловеченный саттелит, а именно сайты для людей. Открывая страницу сайта, человек должен находить все, что ему нужно - уникальный текст, уникальные отрисованные картинки, фотографии и видео. Юзабилити - важнейшая штука. Хороший сайт не придется дорого продвигать тысячами ссылок, он будет продвигать себя сам. Ну а о естественной плотности ключей, уникальных метатегах для каждой страницы и тому подобных штуках уже не мне вам, опытным девушкам, рассказывать.

Verytruth: Пирожные вкусные! И чай! Спасибо тебе, родная. Расскажи что-нибудь, что сама захочешь.

Счастливка: Хочу сказать по поводу очередного выпадения нашего обожаемого форума из индекса. Очень грустно, конечно, но этого и следовало ожидать. Я с самого начала говорила, что этот твой проект - самый крутой, самый лучший и самый удачный. Именно благодаря ему ты у нас будешь в стране собственным Гейтсом и Цукерманом в одном флаконе. Аналогов нашему форуму нет и уже не будет - не выдержат конкуренции. У нас уже кучкуется огромное количество вебмастеров и оптимизаторов со всей России и других стран. Понятное дело, что серчевладельцы не лояльны к нам - ведь мужчины только делают вид, что считают нас абсолютными профанками в данной сфере. На самом деле они давно уже признали (но нам не признаются), что и среди нас есть профессионалы, как и среди них - школьники. Поэтому отток женской части интернет-сообщества на наш ресурс отнюдь не на руку серчистам - нас слишком много.

А вам с Димой посоветую, если захотите, контекстную рекламу заказать или баннерами на тематических сайтах раскручиваться. Хотя и сарафанное радио пополняет наши ряды значительно)))

Если кому-то из форумчанок потребуется моя помощь по оптимизации - милости прошу в личку, если сумею, обязательно помогу.  дружба навеки

Verytruth:  с любовью с любовью с любовью с любовью

Вот так я попила чайку с нашей Счастливкой. Спасибо, солнце.  Целующий Присоединяйтесь, поболтаем о своем, о женском.
« Последнее редактирование: 24 Март 2011, 14:15:09 от verytruth » Записан

Vivastar
Мама

Просмотр профиля
« Ответ #1 : 24 Март 2011, 14:31:07 »

О, Счастливка, а я и не знала что ты уже на работу вышла! Молодца! Как там, за братиком для дочурки не собираетесь?
Счастливка

Писака. Или писарчук. Ну как-то так...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 24 Март 2011, 15:30:01 »

За братиком пока нет :D В планах парочка братьев-сестричек через несколько лет с любовью Но если уж они сами надумают - тогда пусть рожаются, будем их любить с любовью

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

Raila

Темная волшебница

Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Март 2011, 17:18:00 »

Классное интервью!  Улыбка

А я наоборот занимаюсь сайтами, чтобы не работать в офисе Улыбка
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 24 Март 2011, 17:31:12 »

1. Сколько часов в день ты работаешь? (о графике расскажи)
2. Сайты свои не забросила?
3. Поведай, как ты все успеваешь ))

Интервью показалось очень интересным и коротким )
Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 24 Март 2011, 17:55:25 »

1. Сколько часов в день ты работаешь? (о графике расскажи)
2. Сайты свои не забросила?
3. Поведай, как ты все успеваешь ))

Интервью показалось очень интересным и коротким )

Коротким? А по-моему, наоборот, я разболталась :D Все о себе как на духу рассказала :D

1. График у меня обычный - с 9 до 6 как у всех. Домой приезжаю в 8 и до 9:30 общаюсь с ребенком, даже есть стараюсь с ней в обнимку с любовью Жалко, что мы теперь видимся гораздо меньше, но зато наше совместное время очень насыщенно, а "садичный" ребенок развивается не по дням, а по часам :D
2. Про сайты рассказала вкратце в интервью - сейчас ими занимается девочка-копирайтер. Она и пишет, и размещает. И слава Богу, а то до ее появления я и вправду их подзабросила. Признаюсь, после долгого перерыва очень захотелось заниматься сайтами самой, даже писать хочется стеснительный Вот-вот начну. Диз у одного сайта сменила - глючный шаблон заменила. Это ждет все сайты. Навела в кодах порядок. Вопщем, чем меньше у тебя времени, тем больше ты делаешь, потому что на глупости не остается времени :D
3. В первом робине основная мысль была такая - хочешь больше успевать, поменьше читай форумов-кворумов (читай - "заниматься ерундой") и т.д. Вот это мне и пришлось сделать поневоле :D Помогло :D А еще - разграничение обязанностей. Муж забирает дочку из сада и в начале седьмого они уже дома. Пока я приезжаю, они уже и есть сготовили. Посуду мою утром - там две тарелочки от утреннего, поскольку я зорко слежу за тем, чтобы все мылось сразу после еды (мою сама в 90% случаев) - а то гору засохшей посуды мне совершенно некогда отмывать. Ребенок к 10 вечера уже спит, тк рано встает в садик. В итоге 2 часа работы у меня есть после ее засыпания. В общем, кручусь как могу - что мне еще остается Крутой

Спасибо за интересные вопросы, Сонечка Целующий

"Своих мужей, миленькие мои, всегда ревнуют только уродины,а нам, красавицам, не до того - мы ревнуем чужих" (с) Ф. Раневская.

FreeLady

Я - бабочка ... от слова "баба"...

Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Март 2011, 18:08:48 »

SEO-оптимизатор в крупной медиа-компании
Обалдеть, Лен! ПОЗДРАВЛЯЮ!  Целующий
Ты так давно не заглядывала сюда, я уж думала всё, дочуркой занялась и потеряла интерес к сайтостроительству (и сайты были подзаброшены) убитца ап стену
А ты оказывается времени не теряла, росла! Молодец и умница!  яхууу

Мои сайты живут здесь ! Этому хостингу доверяю самое дорогое!
Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 24 Март 2011, 18:35:02 »

SEO-оптимизатор в крупной медиа-компании
Обалдеть, Лен! ПОЗДРАВЛЯЮ!  Целующий
Ты так давно не заглядывала сюда, я уж думала всё, дочуркой занялась и потеряла интерес к сайтостроительству (и сайты были подзаброшены) убитца ап стену
А ты оказывается времени не теряла, росла! Молодец и умница!  яхууу

Как приятно с любовью Помнишь обо мне и даже на сайтики мои заходишь Целующий Спасибо Целующий

На форум я постоянно захожу, просто пишу мало - в основном, в цепляющие темы, остальные просто пробегаю глазами. Сайты - да... Как я написала в своей части нашего раунд робина - через год у меня наступило полное выгорание от сайтов. Никогда не думала их продать (это как продать свадебное платье - табу для меня), но заниматься ими никак не могла себя заставить. Плюс произошло много нехорошего с моей семьей в 2009 году, очень было тяжело - материально, а тем более морально - разные беды случились у моей мамы, моего папы, моей сестрички, муж потерял работу, мы бросили все и уехали к родителям - не было денег на еду и съем квартиры. Слава Богу, все это позади Плачущий
2 года назад начали делать сайты на заказ с мужем, год назад занялась оптимизацией. А вот теперь опять пришла к своим сайтам.

Lisi4ka
Sh-boom!

Победа там, где есть движение вперед!

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Март 2011, 19:16:40 »

Привет, Счастливка! Мне очень понравилось интервью, такое прям вдохновляющее! Согласна с Sonya, коротенькое оно вышло Улыбка У меня такой вопрос - планируешь ли ты возвращаться на фриланс или всё же нет пока таких планов? И поделись своими ощущениями, пожалуйста, - какие плюсы работы в офисе? строим глазки

Чтобы быть всегда красивым,
Надо стричь усы и гриву
В год примерно раза два.
Sonya
Злостный модератор

Оптимистка ;)

Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 24 Март 2011, 20:55:21 »

Коротким? А по-моему, наоборот, я разболталась  Все о себе как на духу рассказала
Это потому что было так интересно, что хотелось читать и читать. А еще в твоем интервью я прочитала свое желание, которое сидело где-то у меня в подсознании, но озвучилось только твоими словами. Хочу заниматься тем же, чем занимаюсь, то есть применять свои навыки и развиваться, но при этом - коллектив и клиенты. С последними работать просто обожаю, потому что получается очень хорошо. Тебя могу поздравить с тем, что жизнь подарила тебе новую профессию, а ты оказалась настолько способной и трудолюбивой, что приняла ее. И, как видно, на достигнутом не остановишься.
Лично у меня возникло такое ощущение: надо было вам пройти через трудности, чтобы после становилось лучше, легче, счастливее.

(это как продать свадебное платье - табу для меня)
Вот и у меня так же.
Лежит мое платьице, белое и настолько милое сердцу, что продавать и мысли не возникло.
Правда, место занимает )))
Еще вопрос тебе: Это правда, что ты всегда будешь с нами, то есть с вебледи?  строим глазки
Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 24 Март 2011, 23:06:34 »

Привет, Счастливка! Мне очень понравилось интервью, такое прям вдохновляющее! Согласна с Sonya, коротенькое оно вышло Улыбка У меня такой вопрос - планируешь ли ты возвращаться на фриланс или всё же нет пока таких планов? И поделись своими ощущениями, пожалуйста, - какие плюсы работы в офисе? строим глазки
Привет, Лисичка! Спасибо тебе за теплые слова Целующий

Во фриланс возвращаться планирую. Очень тяжело постоянно работать на дядю и скромно зарабатывать, когда уже прекрасно знаешь, сколько этот дядя зарабатывает на твоих проектах :D Сейчас у меня есть отличный стимул работать - я очень многому учусь. Через какое-то время я пойму, что научилась всему и в своей работе вполне компетентна. Тогда можно будет снова возвращаться в свой собственный офис - мой дом:) К тому же, через 3-4 года дочка пойдет в школу, нужно будет ее встречать-провожать, вот тут и пригодится мое домоседство.
Каковы плюсы работы в офисе? В первую очередь, всегда есть у кого учиться, у кого спросить что-то, чего не знаешь и получить развернутый ответ "на пальцах". ЧТо-то не получается - всегда есть с кем проконсультироваться. Во вторую очередь - это общение. Нашу болтовню с девчонками на обеде и хохот на весь офис я очень люблю Целующий В третьих, стабильность и расслабленность по сравнению с работой на заказах - ты не ищешь заказчиков и получаешь свою фиксированную оплату ежемесячно вне зависимости от объема работы. Я очень рада, что у меня есть возможность совместить и работу дома, и офис, и сравнить их.
« Последнее редактирование: 25 Март 2011, 00:10:51 от Счастливка » Записан

Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 24 Март 2011, 23:21:42 »

Коротким? А по-моему, наоборот, я разболталась  Все о себе как на духу рассказала
Это потому что было так интересно, что хотелось читать и читать. А еще в твоем интервью я прочитала свое желание, которое сидело где-то у меня в подсознании, но озвучилось только твоими словами. Хочу заниматься тем же, чем занимаюсь, то есть применять свои навыки и развиваться, но при этом - коллектив и клиенты. С последними работать просто обожаю, потому что получается очень хорошо. Тебя могу поздравить с тем, что жизнь подарила тебе новую профессию, а ты оказалась настолько способной и трудолюбивой, что приняла ее. И, как видно, на достигнутом не остановишься.

Спасибо с любовью Оля, ты написала в точности мои мысли - я именно так и думала в последние полгода, даже просматривала вакансии на интересующую меня профессию, хотя ребенок был дома, и я понимала, что даже на собеседование мне не реально попасть :D Очень хотелось работать, куда-то ездить и чему-то учиться. Вот мысли и материализовались.
Лично у меня возникло такое ощущение: надо было вам пройти через трудности, чтобы после становилось лучше, легче, счастливее.

Ох, лучше бы их все-таки не было Грустный Деньги и потеря работы - это просто цветочки, даже не вспоминаем их. Лишь бы здоровье было всегда хорошим - у меня и у всех моих близких. И, конечно, у всех наших форумчанок.

Еще вопрос тебе: Это правда, что ты всегда будешь с нами, то есть с вебледи?  строим глазки

Ну конечно! танцуют все Куда я без вас? С вас все начиналось, без вас всего, о чем я написала в своем интервью, не было бы с любовью

Оптимистка
« Ответ #12 : 25 Март 2011, 02:35:04 »

Ой, а я и не заметила отсутствия Счастливки  Непонимающий По мне, так ты всегда есть на форуме, но чтобы раз за неделю вписать самый главный свой пост.  с любовью

Лена, а как оно в офисе, реально поднимает уровень знаний после фриланса и создания сайтов самой?  стеснительный
Понятно, что нет предела совершенству, но вроде бы азы все знаешь. Стоит ли офис того? Я в плане не хохота, общения, а именно "работы на дядю" - я так поняла, что для тебя все же важнее не деньги с офиса, а именно обучение, что опять же потом принесет деньги. Многому научилась и на многое смотришь по-другому или все же на 90% ты и до этого делала правильно?
Счастливка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 25 Март 2011, 02:55:11 »

Оптимистка, спасибо, очень приятно с любовью

Что касается реального уровня знаний, то это зависит от начального уровня знаний :D У меня он был не велик. Я уделяла слишком большое значение внешней оптимизации и не знала о том, что внутренняя также очень важна. Плюс во внутренней я не ас. У меня все осложняется тем, что у меня муж-айтишник и всю техническую часть всегда делал за меня. Я жуткая лентяйка, и мне всегда было легче попросить его, чем самой сидеть соображать. Он-то в любой программе разберется в два счета, а я не технарь, к сожалению. Вот так и пришли к тому, что я даже вордпресс на хостинг ни разу не грузила стеснительный Теперь восполняю пробелы. Все стараюсь сама делать.

По поводу "делала все правильно" - все, что делала, делала правильно. Просто не все знала. Многие сервисы узнала новые. Руку на пульсе постоянно держу - с утра серч, блоги, мониторинг позиций.  Ну и свои сайты мониторю, конечно же :D

Оптимистка
« Ответ #14 : 25 Март 2011, 03:15:58 »

Оптимистка, спасибо, очень приятно с любовью

Что касается реального уровня знаний, то это зависит от начального уровня знаний :D У меня он был не велик. Я уделяла слишком большое значение внешней оптимизации и не знала о том, что внутренняя также очень важна. Плюс во внутренней я не ас. У меня все осложняется тем, что у меня муж-айтишник и всю техническую часть всегда делал за меня. Я жуткая лентяйка, и мне всегда было легче попросить его, чем самой сидеть соображать. Он-то в любой программе разберется в два счета, а я не технарь, к сожалению. Вот так и пришли к тому, что я даже вордпресс на хостинг ни разу не грузила стеснительный Теперь восполняю пробелы. Все стараюсь сама делать.

По поводу "делала все правильно" - все, что делала, делала правильно. Просто не все знала. Многие сервисы узнала новые. Руку на пульсе постоянно держу - с утра серч, блоги, мониторинг позиций.  Ну и свои сайты мониторю, конечно же :D

Какие новые сервисы? И что на Серче так по утрам интересного?  :D
Страниц: 1 2
  Печать  

Перейти в:  

| Sitemap